Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 ок спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mari.2891 на многих подгузниках есть контрольная полоска-она цвет меняет принаполнении, можно по ней смотреть. Можно просто на ощуиь, когда полный стал, можно по запаху. Полный пахнет все равно вроде, витаминами что ли, не помню уже. Я рассказывала историю уже. Про то что дочка лежала и ревела, а я понять не могла что ей надо, титю не берет, на поглаживание и прижимание к себе не утихает, а оказывается она покакала, и надо просто памп было поменять:sorry: а я тупила лежала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight как я наверно сначала буду:D,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 так часто бывает, что мамы первых малышей пытаются все делать по правилам, особенно если бабушки рядом, дк там вообще. На самом деле меньше заморачиваться, живём в 21 веке, придумано столько всего для облегчения жизни мамы, дк почему бы не воспользоваться этим. Я никогда не кипятила воду для купания дочки, никогда не кипятила все эти соски, бутылочки и тд. Просто мыла и все. Никогда не заморачивалась с порошком именно детским, я не бегала к ней на каждый писк, не запрещал ей поднимать камушки или палочки с земли(руки вытерли потом и все). 

На эту тему есть очень подходящая картинка bd20320564ecde79c0b5c2b24647bd7a.thumb.jpg.aa9e0e6ca01a60b109c45e894f471b7a.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight прикольно :D,эмоции закончились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 @CrazyLight девочки, вам кулочки на завтра!

Света, как сейчас твоё состояние? Какие ощущения?

Про подгузники пока больше покупать не буду, запасы вроде есть. Единичек точно должно хватить, а 2ки 100 шт хаггисов есть. В РД взяла муни 18шт, и ещё шт 10 хочу доложить хаггис, у меня 0 есть 50 шт.

Сегодня в 11 утра была фотосессия, все прошло замечательно.  30 минус сборов (макияж и причёска - в 4 руки), 30 минут съёмки. Даже устать не успели 😊 такой формат мне понравился, особенно с ребенком. Так что жду теперь фото, обещали дней через 7-14. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mari.2891 сказал(а):

Девочки а на сколько одного памперса хватает то? Как я пойму что его менять надо :confusion:

Если покакает- сразу менять, у меня тааааак какали некоторые, что ошибиться невозможно)))) перед кормлением я не меняла, т.к. кормились первое время очень часто. И мои какали в основном после еды. Если не какает, то младенец писает и тогда по наполненности, по толщине памперса так сказать. Некоторые могут очень часто какать. Поели-покакали. Чем им еще заняться)) некоторые наоборот на чистом ГВ могут молоко полностью почти перерабатывать и какать очень мало и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Света, как сейчас твоё состояние? Какие ощущения?

Пробка кусочками отходит, схватки все такие же не регулярные. Короче за сегодня не особо что-то изменилось. Завтра все равно в РД поеду. Пусть шейку посмотрят ну и решим что делать. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи всем девочки, кто завтра ложится! Всем нам доносить и родить в срок здоровых малышей! 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глядя на вас девчули, пересмотрела ещё раз сумку в роддом. Осталось только документы положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа у меня 3 дня уже полностью собрана стоит, после последнего посещения РД ещё доложила кружку, ложку, чай и сахар. А и обычное мыло кусковое. Завтра ещё раз всё переберу. Но вроде уже все готовое.. Ну может конечно не останусь ещё завтра. Не знаю, посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяВС поздравляю!!! Это здорово! Здоровья тебе и сыночку!!! Вкусного молочка, спокойных ночей! 
Вес богатыря. Ты сама рожала или кесарево?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня похоже пробка начала отходить! В первые 2 раза не было... а после описания ваших медуз... в общем небольшую медузу нашла... готовлюсь в общем)))

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) в мамской болталке есть рассказ о родах

@philia//Юлия ну у Вики вон 2 недели эта пробка отходит уже. И все ещё не собирается рожать похоже 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня тож во все роды за две недели отходила 😄 и воды ни разу не отходили 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия @CrazyLight да-да, пока сидим слава Богу 😅 🙏 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Ну вы даёте девчули) У меня пока слава Богу все на месте. Я ещё не все дела подеделала дома, рано мне ещё. Неделю хотябы ещё. 

@CrazyLight Спасибо, напомнила про посуду) Её я не положила как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ты давай хоть мая дождись, а лучше праздники пережди, 🤣 собиралась последней оставаться в теме. Ну а серьезно если может и долго еще по чуть-чуть отходить и после неё можно еще походить неделю, две. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему как ночь, так шпарить начинают :girl_wacko:  хотела выспаться сегодня... Ага, щас... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия может просто выделения такие? У меня тоже слизь  пару дней, но выделения всю дорогу обильные, что я в принципе перестала различать уже)) схватки поутихли по сравнению с прошлыми ночами, хотя живот тянет. Мне бы завтра продержаться. И еще пару дней. Т.к..муж вернется.из командировки 30го... чтобы забрать меня успел)

23 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

Блин, почему как ночь, так шпарить начинают :girl_wacko:  хотела выспаться сегодня... Ага, щас... 

Даааа, наступает ночь и просыпаются схватки)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  @CrazyLight девочки, у вас сейчас какой срок? У меня не было ничего такого в первую бер., пару раз на поздних сроках напрягался живот на несколько сек, разово. И потом уже перед самими родами схватки полноценные, так что не перепутаешь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА  @CrazyLight девочки, у вас сейчас какой срок? У меня не было ничего такого в первую бер., пару раз на поздних сроках напрягался живот на несколько сек, разово. И потом уже перед самими родами схватки полноценные, так что не перепутаешь.. 

У меня сегодня условно 38 недель) я просто запуталась уже в расчётах и пдр своих) по М.было меньше, по УЗИ все время больше т.к.ранняя овуляция, потом я стала считать как в ЖК декрет открыли 1 марта =30нед. Так что сегодня пусть будет 38 нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у меня 38+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрейсерА сказал(а):

может просто выделения такие? У меня тоже слизь  пару дней, но выделения всю дорогу обильные,

Да не.. выделения обильные тоже есть и они белые (извините за подробности)... а тут прям кусочек медузы...

6 часов назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Сегодня в 11 утра была фотосессия, все прошло замечательно. 

У меня фотосессия была только во 2 беременность... наверно жалею, что не сделала сейчас... с другой стороны ни вдохновения, ни сил, ни настроения на все это... да живот весь черно/серо/бурмалиновый. Даже показывать никому не хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня вообще не было фотосессии ни одной беременной, хотела в этот раз, но не собралась как то, наверное зря. У меня до этой беременности и вообще фоток даже нет ни одной пузатой, бывший муж все удалил с компа, и с выписок нет, но там вообще не фоткали, первый раз я не хотела, просто хотела домой хоть, а второй он опоздал больше чем на 2 часа и нас выписывали последними быстро-быстро лишь бы выпихнуть((( надеюсь на фото с выписки хоть в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...