Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 у меня после первого КС тоже были а/б. Хотя по сути все было хорошо, заживал отлично. Может перестраховываются? 

@Kyklena ты как там? Переживаем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight она говорит из-за почек, чтобы осложнений не было. Так то хорошее впечатление от врача, только она долго выпытывала как удалось договориться и лечь к ним, город сейчас совсем не берут они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а у тебя муж договаривался? Или сами взяли просто так? 

У нас в областной ПЦ тоже не попасть просто так, там есть плюсы и минусы. Плюсы-лучшее оборудование и врачи, минусы-офигенные очереди и постоянно забито всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне врач сказала завтра домой отпустят до 4 мая а потом приеду на ПКС.Так как анализы хорошие смысла нет держать,сделают узгд,ктг,и вес малышки посмотрят. :D

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже приехала в рд, госпитализировалась. Сделали УЗИ, доплер, ктг, ЭКГ. По УЗИ все хорошо. Воды в норме, лежим головкой вниз, кровотоки нормальные. Лежу в одноместной палате, красота. Завтра надо сдать мочу и анализы. Попозже зайдет врач спрошу про ктг. Про дату кс пока тишина, народа оооочень много, не знаю когда сделают. Завтра ещё спрошу. 

Всем кто лег сегодня в рд крепкие кулачки, чтобы все было хорошо! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постепенно РД приходит в курс того, что к ним легла сотрудница😁

Анестезиолог говорит:"вы какое то отношение к медицине имеете?",

Я говорю:"да, работаю тут 10 лет уже в закупках".

Говорит: "дк я тоже давно работаю, но вас не знаю"

Говорю ему:"дк конечно, вы нас узнаете тогда, когда вам что-то купить надо, иглы спинальные или анестезию 😁, говорю, даже знаю какой иглой и что вы мне вколите)) "

Посмеялся, сказал хороший настрой и ушел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Света,а что врачи говорят по поводу отдающей в область шва боли? У меня сегодня ночью при каждом движении ребёнка в районе шва сильно больно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 меня сейчас терапевт осмотрел, сказала что не видит особых причин меня здесь держать, так что я тоже завтра домой наверное поеду. Сказала диету соблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сделали УЗИ, рубец нормальный. Говорят если прямо сильно будет болеть вплоть до того что буду загибаться, то срочно экс. Пока просто рубец так реагирует на сокращение матки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у тебя тоже кс 5 мая?Я тоже должна 4го вечером лечь,если всё пойдет хорошо. Напиши потом какой вес у малышки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

Что то мне сегодня не хорошо прям , малыш так сильно вертится, отдаёт в мочевую систему, больно везде, сейчас в ЖК с ктг, по баллам норм, один раз матка напрягалась . Начали проверять как лежит, и не поняла мед Сестра, сейчас жду врача чтоб посмотрела как там да что .. 🥺

У меня самой самочувствие хорошее, но малыш второй день очень активен, вниз отдаёт и чувствую прям в промежности расходится - болят мышцы. Но самое неприятное - это по желудку топчется, телёночек очень ощутимый уже! И очень больно это!

Сегодня начала звать его теленочком, а что бычок же и телец))) и вспомнился мультик как волк телёнка воспитывал, помните? «Папаня»)) чувствую крупненький там малыш!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне тоже на УЗИ завтра посмотрят,но попереживала я знатно.

 
А про вес ребёнка по УЗИ я не очень верю. С первым мне говорили,что не меньше чем 4кг,родила через несколько дней 3300. Все-таки, погрешности в любую сторону встречаются часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого воды отходили самопроизвольно, помните то чувство, что кожа как бы обтягивала ребёнка, когда без вод, живот жесткий такой становился, вот у меня чувство что вод почти нет, прям каждую часть тела чувствую и они такие твёрдые, с дочкой точно такого не было.

в пятницу буду настаивать на узи, пусть делают, хоть платно.

@CrazyLight завтра уже встретишься с малышом, как здорово!

@Kyklenaждем новостей❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight договаривался муж, просто так не попасть, только если с области и по направлению, но зато врачи говорят классные и условия лучше чем в городском РД. Ремонт не плохой, палаты маленькие. Я очень сюда хотела хоть он и далековато от дома. 

Что то живот сегодня прям прихватвает. 

Сейчас видела выписку, девочку выписывали, так красиво оформлено, фотозона сделана небольшая и я еще в выписную комнату свой любопытный нос засунула там тоже красиво))) осталось дожить до этого прекрасного момента

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с узи и последней явки.

Срок по мес. 38+6. По узи опять пишут,что крупный плод, в этот раз намеряли уже 3900+- 570грамм. Узист всё же надеется на погрешность, как и я. А гинеколог прям настраивает, что там уже пипец какой большой, нужно срочно рожать🙈 

Шейку вагинально намеряли 19мм. Малыш уже очень низко,но это я и сама чувствую. В общем надеюсь скоро мы родимся))) уже треники были несколько раз вчера, ну и очищаюсь я уже несколько дней 🙈

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ну думаю часов в 9-10 меня поведут в операционную, если экстренных не будет. Ну или если сама экстренной не стану🙈

@St_Irina ого, длинная шейка ещё. Устраивай папатерапию, чтоб ускорить процесс;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в рд скорее встретиться с малышами, кого домой отпускают, поздравляю. Дома лучше дожидаться. 

А я сегодня сдала на ковид и последнюю мочу, в пятницу ложусь. И наверное пока перехожу из разряда "скорее бы родить" в "досидел бы до 2 мая", хотя очень тяжело последние дни ходит я, особенно к вечеру. Так как предвестников никаких, а у дочки др 29 апреля. Хочется, чтобы у каждого ребёнка был праздник, и чтобы была возможность праздновать в разные дни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 может и досидит не долго так то осталось уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне тоже самое врач сказал😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 @CrazyLight Девочки и удачи вам! Вы уже под наблюдением, все будет хорошо!

А нас сегодня выписывают, и я прям уже готова, так хочется домой, хотя условия здесь все хорошие. Спать конечно уже почти не удается, мальчик мой ест каждые 2-3 часа, иногда и каждый час, но молока пока нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 очень надеюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon спасибо))) как классно, что уже домой вы, старшенький наверное очень ждёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юль, я уже поняла вес по узи, это все примерно, бывает и большая разница между показателями узи и реальностью. мне в 36 недель сказали 2650, а в 37 родился 3100, не думаю, что за неделю он набрал 0.5 кг.

А для операции нужен определенный вес? У моего старшего была операция в 4 месяца, это самое ранее когда могли сделать открытую операцию, но и вес был важен, нам назвали сколько надо было, я помню усилено его откармливала и он набрал больше чем надо было, такой щекастый был:)глаз не было видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина но вот ,видишь как будем дома сидеть :D

@Эля_90 завтра напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожать собрался, удачи. Совсем скоро вы увидите своих малышей, так классно, у нас тут периодически лялечек возят к мамочкам, которые после КС на кормешку, такие хорошенькие, кряхтят, плачут. Сегодня столько народу поступило, палата битком и все уже на 41 неделе, родить никак не могут. Вызывать им будут роды. Как бы в их ряды не попасть, хочется чтобы само все началось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...