Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 @Еленаа83 думаю нормально будет на такую температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Еленаа83 я так делела. Оформляла новый заказ и его выкупала, а тот что дороже оставляла. 

@Кристина090909 муж молотил ягоды блендером, заливал кипятком, процеживал, ещё кипятка добавлял и сахар по вкусу. Все полезные витамины были в итоге в морсе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разговаривала с врачом. Сказали, что так как повторнородщая, то можно и ер. Но увидев мои глаза, поняли, что я не настроена. В итоге дообследуемся и определяемся с датой кесарева... 

Короче в эту беременность я просто сама "везунчик". В моей копилке бонусов не хватало только кесарева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83написано без утеплителя. То есть это только верхний слой плюш и подкладка хлопковпя. Я так подозреваю что он все таки на +15, +20. Если на 10 градусов одевать, то под низ хотя бы флисовый одеть или что то потеплее чем просто хлопковый слип. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  думаю мне повезло, что день рождение малышек в один день будет 😀Экономия средств и энергии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия может ко дню КС он ещё перевернётся? Мальчиков в тазовом так то не желательно бы ЕР. 

@Эля_90 у тебя вообще бонус двойной. Я мечтала о двойняшках девчатах, но нет в роду близнецов и двойняшек))

@Hochu-dochu да у меня др 30, а пкс завтра. На ктг что то не зовут больше. Схватки опять утихли:dash_kolob_girl:ночью чувствую обострятся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 когда близняшки, это конечно очень хорошо, что в один день др. А у меня получится разница 13 лет, у детей разные интересы, разные виды празднования, да и старшая переживаю начнет капризничать, что маленькому больше внимания в др, чем ей. Да и вырастут когда, мне кажется каждому хочется своего праздника, и не делить его с кем-то. У брата жены и его дочки др в один день, отмечают естественно в один день, но все внимание в основном к маленькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я тоже такой заказала)) только молочный и р-р 80,тк маленьких у меня уже три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия КС наверное в твоем случае будет лучше для малыша всё таки тем более сидит на попе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки я в шоке , обнаружила гнойнички на верхнем небе у малышки, капец это стафилококк занесли, она наверное из за этого и ест плохо и не набирает. Написала врачу жду что скажет😱

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 и при выписке ничего не сказали? А чем лечить, АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 бедная малышка 😯 Пусть быстрее всё пройдёт, ей сейчас и кушать будет трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну как же так. Думаю что все таки какой-то а/б надо бы, почему в РД так спокойно выписали, если видели что есть уже зараза эта. Пусть малышка скорее поправляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 пусть Дианочка поскорее выздоравливает!

@Markizon с выпиской! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Что-то меня паника потихоньку накрывает 😔

Читаю, сегодня-завтра многие  с малышами на руках будут)))

КС так много.

А я как вспомню роды: просто плакать хочется. Или это предродовое состояние такое🙄?

У меня двое ЕР. Схватки долго, открытие медленно идёт, потом стимуляция. В этот раз не настраиваюсь на лучшее.... Да что-то себя так жаль стало....😥

А ещё и вес второго ребенка был 3820… что для меня 158 см и 55 кг немало....как подумаю, что этот может и ещё больше быть😰

Что-то я раскисла😧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

обнаружила гнойнички на верхнем небе у малышки, капец это стафилококк занесли, она наверное из за этого и ест плохо и не набирает.

Блин, действительно, почему в рд на это внимание не обратили?? Поправляйтесь скорее...🌼

По поводу нехватки врачей в провинции муж говорит они все в Москву в ковидарии подались- сейчас на 3ей волне снова несколько отделений открыли, з/пл 200тыс, в регионах такой не найдёшь, у них у отдела кадров теперь говорит постоянно толпа сидит- на работу устраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, врач сказала во рту это молочница, обрабатывать содой, а на теле мирамистин плюс зеленка, ополаскивать марганцовкой после купания. должно пройти. Я думаю она из за ранок во рту плохо кушает и набирает. Я конечно в шоке как так выписали, хоть бы сказали, рекомендации дали, вообще молча. врач говорит специально умолчали  , т.к это подсудное дело, они по идее должны закрыться на санобработку тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац ,мне кажется, это нормально, что после ер страшно опять рожать. Я тоже боюсь, но процесс неизбежный, переживём опять. И постараемся забыть этот процесс покрепче.)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у нас так же в больнице. Даже писькины доктора в ковид работать пошли🤦‍♀️ все из-за зарплаты.  Сидят в приёмнике, а че давление померить, послушать, бумаги заполнить за 200 тыс че нет то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НатаМац сказал(а):

Что-то я раскисла😧

Магний пьёшь? 3 в день и 1т. Персенчику можно. 

А на кс у вас можно попроситься или без показаний не направят? Если будет выбор, полегчает?

Я тоже вчера всплакнула- пёселю нашему хуже стало, слепнет опять, ходит за мной хвостиком, страшно ему 😥 думаю, если днями не дождётся встречи с козявкой, мне прямо сильно грустно будет... поставила свечку церковную, попросила чтобы снова чудо случилось, и нам обоим полегчало 🙏 ну и ещё может повеселел от двойной дозы клексана 😏 сегодня пошли гемостаз ему сдали- кровь ещё в игле сворачивается, еле набрали.. а показатели не плохие! 

Сходи в церковь, если верующая, обязательно поможет 😘

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писькины доктора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац настраивайся на лучшее ) поделюсь своей фишкой нашей семьи в каждое поколение .. так вышло, что у прабабушки, бабушки и моей мамы по одному ребёнку и рожали все одинаково .. ЕР и около трёх суток. Да да. Такое бывает 

так вот первые мои роды были ровно трое суток , родовые схватки подтверждали , но так как не было открытия посылали домой терпеть 🤷🏻‍♀️ Точно не треники, а прям каждые 20 минут .. я не ела толком и не спала , на третьи сутки все же оставили в РД и .. вырубили с вердиктом: к утру летальный исход , если не отключим в сон ее. И тут все.. укол в вену и прошла вся боль и в течение нескольких минут и уснула до утра, утром проткнули пузырь, окситоцин и вперёд рожать с 9 утра. Родила в 15.50 только ... 

вторые роды..) двое суток ) все почти по тому же сценарию .... долгие схватки и прокол и окситоцин..

так вот сейчас третьи роды будут ))) надеюсь хотя бы сутки 😄 я даже не рассчитываю , что пару часов.. 

Но я настраиваю себя на лучшее ☝️ Сама я тож небольшая, 159см и сейчас пугают большим плодом ) но все же ЕР без оговорок) 

Так что ждём ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 успокоила человека 😏

А бывает и наоборот: мама рассказывала, что когда старшую сестру родила, ещё лежа на столе подумала: фигня, можно ещё родить! И когда со мной ходила, ни в чем себе не отказывала))) по тортику в день рубала, я под 5кг родилась 😬 и тоже ничего, никаких ужасов не запомнила. Хотя трусиха была страшная 😉

Учёными доказано,  что ожидание боли повышает ее ощущение на 20%. Так что лучше сосредоточиться на поиске методов это ожидание устранить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прямо группа маленьких мам))) столько не высоких))) сама к этой же категории отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 😂 блин .. я имела ввиду, что со сложным прошлым опытом она не одна, что я тож боюсь , но настраиваюсь 😅 ща как настроимся с ней на пару часов и вообще изи роды, чем не заслужили ? Мне иногда даж легче когда я понимаю, что не одна такая ) вот в чем был посыл 😂

@CrazyLight я помню кстати ) в итоге кстати ск набор веса сейчас? Обычно говорят чем Мама меньше, тем вес быстрее набирается) в этот раз я пока 9кг.. хотела меньше 🤷🏻‍♀️ И впереди ещё расти буду наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...