Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девушки, кто из Москвы, у меня очень насущный вопрос. Сейчас нескольким коллегам, кто старше 65 и ещё одной на пенсии, ей 57 (на успела выйти на пенсию до реформы) заблокировали соц карты для проезда в транспорте, в связи с мерами Собянина по борьбе с коронавирусом. Если я сейчас встану на учет, это станет известно где-нибудь еще кроме ЖК? Ведь наличие беременности тоже является основанием для перевода на дистанционную работу. Не сообщит ли деп. здрав работодателю, дескать, до нас дошло, что у вас числится в сотрудниках беременная, вы обязаны ее перевести на домашний режим и тд.? Я не хочу пока на работе говорить, и не хочу чтобы блокировали проезд какой-нибудь, хотя у меня соц карты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 445,90 руб.  -53% | Фетальный допплер Cofoe

Ссылки скрыты.

 я такой заказала из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk вообще нет не должны вроде как никуда сообщать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

А еще я сегодня ступила сильно ходила ддимер сдавать и рфмк и забыла, что на тощак надо, попила чай с хлебом... Наверно недостоверные анализы будут, придется пересдавать(((

Ничего страшного, я уточняла- чай можно, мне в лаборатории говорили, но лучше без сахара. А если сладкий был, позвони в лабораторию и спроси насколько достоверный результат будет. Может именно на эти показатели не влияет

@Markk я тоже о таком ничего не слышала. Заколебаются они про всех беременных работодателям докладывать. Думаю, им сейчас и без этого забот хватает. 

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

По поводу доплера уговариваю себя, что не надо мне. 

А реально, зачем он нужен? Постоянно сердце слушать? А для чего- следить не меняется ли ритм? Я честно не понимаю. В жк все равно дадут послушать, а в дальнейшем, как я понимаю, другие показатели куда информативнее. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  ну вот у меня пропал токсикоз... у меня паника. Попросила врача сделать узи. Сказал, что в понедельник договорится. Если был бы срок побольше, я бы послушала и успокоилась..в общем кому-то будет поспокойней, пока не чувствуют шевелюшки....ну и так...побаловаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я спросила сразу когда сдавала, сказали сильно не исказит, но ддимер пришёл в норме, а рфмк 16 при норме лабы до 4.5(((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_lady с дочкой была уверена что девочка, в 12+1(по узи срок 11+5)тоже девочку предположили, в 15,5 подтвердили, в 20 на втором скининге тоже сказали девочка, дальше не спрашивала уже. Сейчас думаю, что мальчик, хотя и девочке рада была бы. Узи в ровно 12 недель будет, интересно что скажут. 

Девочки, я насоздавала тем, про животик, про скриниг и шевелюшки, скоро будут очень актуальны все они)) прошу отписываться там, будет интересно  посмотреть на результаты, да и тут не затеряются 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 говорят, рфмк устаревший показатель, сейчас многие гематологи отказались его мониторить, лучше антитромбин посмотреть вместо него.

Я сдаю гемостаз не на голодный желудок, главное, жирного не есть, кровь может вернуться, и стакан воды за 30 минут до сдачи крови.

@Markk мне кажется, что касается здоровья это конфиденциальная информация, не имеют права разглашать. Ладно бы ещё вирус какой, тот же ковид, тогда понятна цель сообщения работодателю.

@Salambo77 мне с доплером спокойнее. У меня близнецы замерли на 21 неделе с разницей в 4 дня, почувствовала неладное, мало шевелюх стало, одно сердечко не находила. Пошла в ЖК шейку мерить, там обнаружили. Если бы не цервикометрия, так и так побежала бы на УЗИ

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вроде токсикоз уменьшился по утрам, после обеда бывает подташнивает, а сегодня пришла домой, а муж рыбу свежую чистит, и тут я сразу побежала рыгать. Запах ужас ?. Девочки у кого-нибудь бывают головные боли, были ли до Б, бывают ли сейчас? У меня до Б были мигрени, по 3-5 дней могла голова болеть, на погоду реагировала, а сейчас каждую неделю голова болит, наверное это не нормально. Таблетки нельзя, да они и не помогали никогда ( таблетки), какие я только не пила. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у меня на ранних сроках 5-6 неделя постоянно мигрени были. Парацетамол и мокрое полотенце на лоб, больше ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо за информацию, Всё остальное в норме. Мне в платной врач и не назначала рфмк сдавать, а в ЖК врач сказала сдать при чем у них это не делают, сдавала платно. Сначала расстроилась, потом решила ну его... Один показатель, остальные в норме и хорошо. Всё равно курантил буду пить как тошнить перестанет и за кровью следить дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ачтв какое? И нормы лабы укажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu 35, 3 норма лабы до 36.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu 35, 3 норма лабы до 36.4

Хорошая цифра,  нормально всё. АФС нет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тошнииит...сил нет...

@philia//Юлия , пусть все будет хорошо!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а никто никогда не обследовал меня на такое. Первая беременность была у меня в 19 лет и выкидыш у врачей особых вопросов не вызвал, вторая в 23 зб на маленьком сроке, обследовали иппп, кариотипирование, гормоны. Гормоны выравняли и выносила я сына на дюфастоне без особых проблем, если бы не отслойка плаценты в родах вообще классная беременность была. Правда плаценте старела быстрее чем надо и курантил назначали. С дочей только иппп сдавала, больше ничего заранее. Также вынашивала на дюфастоне, потом генипрал из-за постоянной угрозы((( ну и плюсом я вообще разваливалась на запчасти отит, бронхит, анемия, почки, ну не считая токсикоза и гестоза потом. Были проблемы с плацентой и задержка развития у дочи. Назначали актовегин и курантил. Врач которая вела меня в стационаре с 34 недель предупредила, что если еще соберусь за маленьким следить за кровью и про курантил не забывать. А я как бы не планировала сейчас, хотела, но страшно было, что опять плохо будет всю беременность. Поэтому ничего заранее не сдавала. Только стандартно раз в год УЗИ, на онкоцитологию и обычный мазок. Узнала, что беременна рванула к врачу назначили утрик, фольку, йодомарин и карантин сразу, но я не пью, тошнит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого недельки, с недельками вас!

У меня чувства нет кто у меня в животике, но вот сон приснился, что мальчик, с первым тоже сон был что родила мальчика.

@Salambo77 я доплер купила, чтобы быть более спокойной, вот тоже сейчас почти весь токс ушел, до врача еще неделя, узи у нас просто так не сделать, вот и думаешь, все хорошо или нет. Сегодня должен прийти доплер, но я заказала простой, чтобы услышать сердечко, экрана с частотой ударов нет.

@Инина я страдаю мигренями с 3 лет, могу сказать, что в беременность именно мигреней почти нет, есть боли напряжения,  помогает полежать на колючках (задняя часть головы, шея и плечи) и звездочка. При истиной мигрени это конечно не поможет. Нам разрешают только парацетамол. который мне не помогает никиогда, а суматриптан нельзя, который я пью в обычное время. Я писала уже, у меня был самое худшее время с мигренями, когда кормила сына, опять же суматриптан нельзя, но мигрени были ужасные, по несколько раз в месяц.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 т.е. на тромбофилию анализы не сданы?

Блин, я через силу тромбоасс пью, тироксин, и метафолин, даже не обсуждается. На витамины иногда забиваю, омегамама, витамин Д, Фемибион,  йодомарин и магнелис, плюс утрик 2 раза. Горсть таблеток каждый день и укол клексана на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

  У меня близнецы замерли на 21 неделе с разницей в 4 дня, почувствовала неладное, мало шевелюх стало, одно сердечко не находила. 

Сочувствую.. а выяснили потом в чем проблема была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77близнецы однояйцевые, фетофетальная гемотрансфузия, один был донором, другой реципиентом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет, спрошу врача 22 го на приеме. Платную спрашивала может надо на что-то сдать дополнительно, сказала, что нет двое живых здоровых детей есть значит всё хорошо будет, да я если бы их не напрягала с тем что кровь сдавать мне надо никто бы и не напрягся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 теперь можно уже не сдавать. Лечение всё равно одно, гепарины и контроль гемостаза, со второй половины Б доплер кровотоков, состояние плаценты внимательно отслеживать. 

Проблемы в прошлых Б, как удачных , так и неудачных указывают на  проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну это понятно мне, научена уже с дочерью. Спасибо за поддержку и информацию. 

Меня кстати по чуть-чуть отпускать токсикоз стал, рвет не больше 1-2 раз за день, но продукты так и переношу очень выборочно и запахи бесят. Теперь мозг сама себе выношу по поводу всё ли хорошо... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я тоже страдала мигренями. Во время Б пока не было приступов ттт, но голова болела буквально вчера. Помогает магний, полежать на иголках, ванна с солью эпсом (или бишофит). Я до Б прошла курс ванн с магнивыми солями в домашних условиях,  мне кажется после них прям легче с приступами стало. Раньше пила номигрен, но потом он пропал из аптек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu они заблокировали соц карту моей коллеге, ей 56-57, пенсионерка, она обратилась на горячую линию по поводу блокировки, ей сказали, что заблокировали "по хроническому заболеванию", а у нее нет хронических, только один раз этим летом обращалась к терапевту по поводу высокого давления. Она говорит, скажите мне, по поводу какой болезни мне заблокировали - а они говорят, вы сами должны знать. А у нее нет хронических с ее слов..

Так что Собянин все спокойно берет из мед. карты, и не парится. Меня тоже удивило, что внезапно для всех может стать известно, есть у тебя диабет или нет

@Hochu-dochu отдельно от фемибиона еще метафолин? Он в аптеке под каким названием? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...