Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

32 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

т.к это подсудное дело, они по идее должны закрыться на санобработку тогда

Ну да, вроде он ещё и заразный. 

Слов нет...:bat:

50 минут назад, НатаМац сказал(а):

А я как вспомню роды: просто плакать хочется. Или это предродовое состояние такое🙄?

Я такие же мысли гоняю. Одна надежда, что вторые роды будут быстрее и легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

А на кс у вас можно попроситься или без показаний не направят? Если будет выбор, полегчает?

Не. У нас просто так не делают. После КС иногда на ЕР отправляют. А тут...и показаний нет, и двое ЕР в анамнезе....

Да это....отвлеклась на немного от дел....да и раскисла.

Я поняла....что мне надо себя загрузить делами по уши, чтоб некогда было думать про роды😁

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Сходи в церковь, если верующая, обязательно поможет

Верующая))) хожу в церковь)))

Это что-то накатило.... Надеюсь и верю, что Бог поможет и даст сил и благословит😊 

@Кристина090909 не напугала, не переживай 😉 как подумаешь, что не одна такая, а и другие так же( а то и тяжелее рожают) то как-то легче становится😁

У нас плохо одно: если поступаешь хоть с какими схватками, даже если раскрытие не идёт, никто уже не отпустит домой. Ложат сразу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НатаМац сказал(а):

У нас плохо одно: если поступаешь хоть с какими схватками, даже если раскрытие не идёт, никто уже не отпустит домой. Ложат сразу

И я всегда боюсь приехать и услышать: вы не в родах. Со вторым ребенком в 39.4 было раскрытие 4 см, в 40 ровно начались схватки, но не болезненные, больше как треники. Часов 5-6 схваток и мы поехали (думаю раскрытие было, врач припугали, смотри дома не родила). Приехали: я прошу - можно ли меня глянуть, так как схватки не сильно регулярно и не очень больно. Если раскрытие маленькое, поеду обратно домой.

На что мне ответили: " смотреться к гинекологу участковому надо ходить, а к нам определяйтесь: ложитесь или нет?!"

Вот так ответ!

И всё по кругу: оформление, клизма, в предродовую, потом только приходит врач смотреть. Раскрытие так и осталось 4см. Вроде и есть раскрытие ( не то чтобы совсем нет), вроде и схватки есть по КТГ. Подождали пару часов и окситоцин 😔

Я уже решила, на этот раз не сдамся так быстро. Буду до последнего дома))))

Ехать до РД 5минут.

Но это планы и мечты😂. А как получится на самом деле- неизвестно))))

Ладно, не буду о грустном.

Сегодня дошила комплект в кроватку. Нарядили с дочей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки,кто нибудь пользовался белым шумом для укладывания детей на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 первый раз набрала 8,5. Сейчас 12🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

В 32 недели делала УЗИ, вод было по нижней границе нормы, узист сказал наблюдать за ощущениями при шевелениях. Если вод мало, шевеления могут быть болезненными.

Я делала в 34 все было ок с водами, с тех пор узи не делали, но врач живот каждую неделю щупает, определяет положение головки, и говорит что все нормально с водами и тонусом. Но у меня очень жидкие выделения второй день как подтекание какие то, как раз второй день и болезненные совсем стали шевеления. Лежу прям сейчас и реву, ни на одном боку лежать не могу, двигается и больно, и твёрдо очень, на спине тоже, вот в коленно локтевой более менее, жесть какая то.

поехать завтра съездить в рд к врачу что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера вечером, конечно, ни о чём, да и освещение слабенькое в спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а я первый раз 20, второй 11, сейчас 12.5 но довольна, что до 15 кг уложилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Блин девочки я в шоке , обнаружила гнойнички на верхнем небе у малышки, капец это стафилококк занесли, она наверное из за этого и ест плохо и не набирает. Написала врачу жду что скажет😱

Капец, вот же...тут прям нецензурно хочется выразиться! Может поехать к ним и как то претензию предьявить? Пусть дают своего неонатолога, пусть как то исправляют ситуацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НатаМац сказал(а):

Сегодня дошила комплект в кроватку. Нарядили с дочей)

Красота! На днях слушала педиатра про оснащение кроватки, говорит не надо бортиков, чтобы не накрыл ребёнка нечаянно, дышать не помешал, и подушку тоже до полугода нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ого, 20 кг.. Я таким бегемотом была бы с 20кг, учитывая что начальный вес в первую Б был 41,5, сейчас 45,5 вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Я такие же мысли гоняю. Одна надежда, что вторые роды будут быстрее и легче.

Девочки, я с вами, что то сдала эти пару дней с точки зрения морального состояния.

ну ничего, утро вечера мудренее. Сегодня вон какое утро было благостное, проводила своих в школу и на работу и в кои то веки вышла на улицу в 8 утра - захотелось мюсли с молоком очень! И как свежо и солнечно на улице было! К вечеру вот накрывает. 

27 минут назад, НатаМац сказал(а):

И я всегда боюсь приехать и услышать: вы не в родах. 

Это ужасно! Я так приехала ровно в 40 недель со схватками и кровянистыми выделениями. Мне говорят вы не в родах! Я в истерику прям - рожаю говорю, схватки, больно...нет раскрытия, говорят, домой езжайте, в итоге оставили только из-за кровянистых выделений! Я домой уже совсем не хотела, хотела родить, устала очень! И реально было больно, промедол с ношпой вкололи и отправили на кушетку в палату, лежу-реву белугой, потом встала и тут воды как хлынут! Так и начались роды, правда рожала 12 часов, может и зря торопилась тогда. В этот раз поэтому торопиться не хочу...но как оно будет, кто знает..

@НатаМац как красивоооо!!!!

16 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Красота! На днях слушала педиатра про оснащение кроватки, говорит не надо бортиков, чтобы не накрыл ребёнка нечаянно, дышать не помешал, и подушку тоже до полугода нельзя

Мнений много разных...мы с дочкой использовали бортики, все было ок, подушка была очень тонкая, как пеленка, но чаще убирали ее совсем, а вот балдахин сняла через неделю, так как везде трубили что это пылесборник, хотя малышу конечно так комфортнее в плане света приглушенного и ограничения видимого пространства. В этот раз балдахин тоже не достаю, а бортики обязательно прикреплю, во первых сквозняка меньше в кроватке и для меня страшнее если ногами, руками застрянет между реек, племянник так ногой застрял и вывихнул ножку в 3 месяца. В общем, тут каждый сам решает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @CrazyLight я и была вечно жрущим бегемотом с изначальных 49 пошла рожать 68.7 , но я тогда постоянно хотела есть и даже спать не могла если ночью хлеб белый с маслом кусочек не съесть. Сейчас начальный вес больше 55-56, а сегодня 67,5 так что нормально еще, может на больничной еще еще схудну до КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ привет! рассказывай, сколько набрали, что едите, как спите) вообще в 1 месяц кого надо проходить, я не помню? А у наших не добьешься ничего, поеду в краснодар. Узи чего вы делали? По моему головы надо, нам делали в роддоме, в месяц еще надо? Пиши если что в болталку, если время будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если очень сильно тянет живот, что можно выпить? Вставить? Что то как то совсем нехорошо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska но-шпа, папаверин. Я но шпу пила, легче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

55-56, а сегодня 67,5

Ой. У меня точно так же)))

Забеременела с 55… на учёт стала 57.5… а на последнем приеме 67.5😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эля_90 сказал(а):

@CrazyLight Ну до кс там меньше суток буду,просто я не могу заснуть , когда меняю обстановку, не хотелось бы до утра просто ходить по палате.Когда лежала после опративной гистероскопии,это был ужас,только смотрела в окно ,когда уже наступит утро.Детей приносят когда сама просишь,в основном они бывают в детском отделении.Кормят их там смесью,гв будем налаживать дома.

А лежать сколько после КС, 5 дней? Я ничего плохого не хочу заранее говорить... Но если детей постоянно держат в детском отделении, накармливают смесью и ты их видишь раз в день сытых по самые уши... то так ГВ можно и не наладить вообще. Персоналу роддома, конечно, удобнее сытые и молчаливые дети, чем постоянно требующие и пищащие... но тебе самой тоже надо немножко шевелиться по возможности.. если сможешь, конечно, после КС. Ну надо стараться и не лежать с аудио книгами неделю в надежде, что дома после выписки дети тебе хором скажут- ладно, мам, смесь мы больше не будем, как в роддоме, давай теперь сисю))) и молочные реки вдруг потекли.

@Еленаа83 сейчас в 1 мес обширная программа. УЗИ всех мест (эхо, нсг, живот и тазобедрен суставы). Специалисты - невролог, ортопед, окулист, лор. Если делаешь прививки- кровь и моча. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я за сутки в РД на их еде уже потеряла 500гр:D сдала кровь, мочу, пакеты собрала, чулки натянула, сижу красотка))) жду когда позовут

@Zlatovlaska но-шпу пью 2 таблетки, легче становится 

Схватки ночью каждые 5-7 минут шпарили, но даже на них умудрилась заснуть, в итоге проснулась в 6-00 тишина, опять схваток нет:D

Пока писала сообщение похоже воды подтекать начали.. Короче процесс сам у меня запустился. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight классно, уже совсем скоро ты сынулю увидишь))) удачи тебе. Я тоже очень хочу уже, но моя кроха решила, что ей в пузе лучше и сама никуда не собирается. Хочется успеть все таки на этой неделе, но не уверена, надо все свежие анализы чтоб готовы были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight как здорово, уже сегодня встреча с малышом! Все сложилось как нужно и родовая деятельность запустилась! Удачи! Ждём от тебя вестей!

@Эльф35 думаю все произойдёт в те даты, который тебе врач озвучил. Вера - это половина успеха! Ты же так хотела попасть в областной РД и все случилось!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 я не пользовалась, но в этот раз купила мобиль, там есть белый шум, посмотрим понравится или нет. 

@Zlatovlaska у меня тоже уже несколько дней характер выделений изменился, иногда сажусь и такое ощущение что что-то потекло, иду смотреть просто выделения, но какие-то жидковатые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik спасибо за поддержку))) я просто в какой-то панике всю беременность, всего боюсь и очень болезненно воспринимаю, если получается не так как я хочу, наверное это гормоны( хотя не исключено, что я всегда такая была просто удачно скрывала) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...