Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА я стала кипятком заливать бруснику-клюкву мороженные ягоды, отеки  ушли на второй день ) попробуй может ? Хоть немного уберёт глядишь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне так хочется уже порядок в нашей комнате навести, а то все заставлено, кроватка в коробке стоит, коляска в пакете замотана. Решила что все соберут только когда я рожу, не хочу раньше. Вот и бесит меня весь этот беспорядок. 

У нас в рд вчера девочка поступила, вещи р

вещи разобрала, расположилась, потом ее врач пошел на кресле смотреть, а у нее раскрытие и ее давай в родзал переводить, он ей говорит почему не сказала что у тебя схватки, а она говорит нет у меня никаких схваток. Я думаю нифига себе раскрытие идет а она даже не чувствует, может конечно ее потом накрыло, но все равно прикольно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Так ты одна в палате? Если она платная?

Ага, одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

@КрейсерА я стала кипятком заливать бруснику-клюкву мороженные ягоды, отеки  ушли на второй день ) попробуй может ? Хоть немного уберёт глядишь 

Да надо бы. Я так раньше не отекала и в предыдущие беременности не помню отёков. Это старость))) и не в еде дело скорее всего, т.к. всю дорогу я ела и не могу сказать, что сейчас прямо обжираюсь. И отеки не всегда симметричные. Прибавила много, 18 кило, это тоже моя обычная прибавка за беременность... бывало и больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Поздравляю с рождением сыночка! Теперь у Анечки есть братик-гномик. Быстро восстанавления тебе и ему.

Не успеваю теперь читать за вами девочки, времени совсем нет, но за всех переживаю. Кто в роддоме, всем удачи! Скоро тоже увидети своих малышей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали допплер. Кровотоки в норме. Плацента 2 степени зрелости.  Мелкий так и сидит на попе. Прям реально на попенции))) а ноги задрал к голове. Короче сложился пополам ))) смешной...

надеюсь сегодня выпишут. Попросилась. А то вторую ночь не спала. Девушка не только громко дышит, но и храпит ночью (((

жду осмотра заведующей роддомом...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 мне так помогло кстати клюква кипяток и мёд .Отеки просто сходят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я первые две беременности тоже не знала, что такое отеки ) видимо чем дальше тем круче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчонки, кто то перед РД делал шугаринг/эпиляцию короче? ) хочу сходить на днях, но чёт так морально сложно подготовиться к бикини, но охота, тк от бритья жесть рпзражание, обычно убираю все триммером под 1мм.. а тут типа и загибаться самой неудобно и вырастет быстрее и в роддоме приветствуют совсем гладко у нас, не хочу чтобы меня брили там ) последний раз глубокое бикини делала перед отпуском в 20 недель , хорошо перенесла абсолютно )

а ножки и подмышки легко переношу ) вот как себя настроить?)) что рожать ещё больнее и Шугаринг надо просто потерпеть? 😄

Конечно нужно идти на Шугаринг и не мучаться !!)))) я всегда хожу, один раз потерпеть и на  три недели забыть ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня был предпоследний приём в ЖК, все анализы в норме,похудела опять-65,5,итого 6,5 кг прибавка. КТГ не смогли сделать,тк свет отключили. 
Какая-то бодрость появилась😅 Треники вообще исчезли,вот только нерв седалищный защемляет периодически очень сильно. Сегодня хотели поехать на рыбалку,но погода подвела,придётся убирать🤣🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анечка_125 уже записалась сегодня, решилась да) у меня след неделя прям бьюти получилась 😄 4- маникюр, 5- реснички, 6 - Шугаринг, сегодня брови были )) и совпало , что все по графику , а не именно под роды иду такая специально 😄

@Childberry крутая прибавка итого 🥳 почему худеть стала? Аппетита нет и ешь меньше? Или сам вес стал уходить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была последний раз на приеме. Следующий раз назначили 13го мая, если не рожу, дадут направление ложиться. Срок будет 40.4

Надеюсь, что буду в роддоме или уже дома к этому числу. Хотя.....всяк бывает...

В остальном: все хорошо, анализы хорошие, вес не прибавляется больше (12 получилось всего).

Треники часто. Вчера опять часов 4-5 шпарили через каждые 3-5 минут. 

Я вот не знаю, как и отличить. У меня настоящие такие же. Начинаются с перерывом 4-5-7 минут, не увеличиваются по силе и частоте. И я никогда не могу разобраться, это уже началось, или все ещё нет.🤔

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 нет,сейчас нормально с аппетитом все, стараюсь есть😅 сам стал уходить,а в прошлую б вообще прибавка была 4,5 к родам. Я не стремлюсь худеть,после родов все разы вес быстро уходил,сразу носила вещи свои доБ.  Больше за ребёнка волнуюсь,чтоб ему всего хватало. 

@НатаМац а осмотра не было? Может,там уже открытие вовсю?

У меня только пробка так и отходит странно. Но мне уже  не так страшно. Треники редкие и безболезненные,нерегулярные. На днях уже подключу мужа для подготовки шейки😅

Мне интересно,рожу ли я хотя бы раз нормально?😅 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац а когда пдр? В табличке не заполнено что-то

@Childberry  а я парюсь за вес, но только потому что боюсь раскормить малыша, так как перехаживаю обычно и ЕР.. не сказать, что ущемляю себя в чем то, но и не так чтобы на широку ногу 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а ты взвешивалась? Сколько скинула, у тебя по моему 10 кг прибавка была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я тоже обычно перехаживаю,но у меня маленькие дети все равно 🤷‍♀️ поэтому,наоборот,боюсь маловесности,тем более в этот раз не дадут переходить,тк у нас ЕР после КС только до 40 недель ,потом однозначно КС.

@Эля_90 так здорово,что твои девчонки до такого срока досидели 😍 отличный вес,скоро два новых человечка появятся дома🥰 

Смотрю на фото малышей,родивших девочек и не верю,что скоро своего сладкопопого дитеныша  буду держать на руках 🥳😍🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина пока не взвешивали. Перед КС прибавка 12кг была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Childberry сказал(а):

а осмотра не было? Может,там уже открытие вовсю?

Нет...не было.

Да не думаю, что там большое открытие, может потихоньку и идёт🤔

Сегодня на протяжении дня- как обычно, иногда прихватит и опять спокойно..

34 минуты назад, Кристина090909 сказал(а):

когда пдр?

9го мая

35 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

а я парюсь за вес, но только потому что боюсь раскормить малыша, так как перехаживаю обычно и ЕР..

Вот и я переживаю за вес малыша. Хоть и набираю вроде не сильно много ( 10-12 за беременность)… однако дети не совсем маленькие для моего роста. Первая 3380… второй 3820.... А если третий ещё больше 😮

И больше всего напрягает, что некуда сходить показаться(посмотреть шейку). Участковая гинеколог отказалась от меня до 13го. А в роддом нет смысла ехать (отвечают: сюда едут рожать а не смотреться), если хоть небольшое раскрытие, то рожать(если дело идёт медленно, то окситоцином "помогут"), а если раскрытия нет: в патологию лежать и ждать. Домой хода нет.

И это всё так раздражает 😕

Вот к кому обратиться, если сомневаешься и неуверенность.!?

Просто у меня слабая родовая деятельность. И очень медленно идёт процесс. Но по мне, лучше медленно, но свои схватки, чем с окситоцином. А в роддоме никто ждать не будет по 15-20 часов, пока мой организм "сам".

Вот как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с последнего, как оказалось приема 😊 давление поднялось до 120, живот опустился с 37 до 34. Сегодня утром впервые легонько потянуло внизу. Гиня пишет госпитализацию на пкс на 3-4 мая. Так что не дотягиваем до отпуска мужа 2 дежурства.. ну ничего, утрясётся как-нибудь)) не зря я его с отделкой комнаты торопила- все чувствует женское сердце! 😎

Вчера он ее закончил)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац у нас ждут, девочка вторые сутки ходит то начинаются схватки то затихают, никто не лезет с окситоуцином или прокололом пузыря, смотрят и ждут, она так и лежит пока в патологии.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как какая смена?!

Или мне всегда попадались такие "спешащие".

С первым ребенком я поступила с раскрытием 6 примерно. Через час-полтора 7. На часах около 10-11 вечера. Ночь перед Пасхой. Я одна роженица. Говоря: ты тут со своими схватками до утра будешь лежать,(ещё с упрёком) и стимульнули.

Вторые роды- похожий сценарий.

Во вторых родах я пыталась сказать: может не надо? Ответ: врач тут ты, или Я?

Ох...опять себя накрутили😥

Стараюсь думать о хорошем, или о том кому хуже: вон подружки есть, никак забеременеть не могут. Думаю, они бы не обращали внимание на такие " мелочи". Лишь бы ребенка родить. И становится стыдно, что я такая неблагодарная....

А потом посмотрю на сестру мужа: рожает просто супербыстро, или подружек, у которых детки по 2800-2900… и опять накрывает: ну почему у меня такие большие растут? Почему организм сам не может нормально запустить роды.....и опять по кругу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац нет, такая тактика РД, никого не стимулируют если срок меньше пдр и воды не отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас только вернулась домой, ехала через всю Москву, маршрут, который обычно еду за 50 мин, ехала 3ч15 мин (с заездом на заправку). В преддверии майских Садовое кольцо стоит, видимо, все заканчивают работу раньше, уходят в обед, берут до конца недели отгулы.. Короче, ещё дня два такая жесть. Пробки просто стоячие.. И вот думаю, что была бы счастлива просто ВОВРЕМЯ оказаться в роддоме, где договорились, бритая, на бритая, мытая не мытая, главное, чтоб не в пробке рожать.. Мы не в ближайшем к дому роддоме , скорая по заказу не повезет в него. Или такси, или своим ходом.. А выделенки далеко не везде в Москве, А есть просто узкие набережные. Не представляю, как в Питере с разведением мостов ночью.. 

@Манюфа обрати внимание.. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я сама не ожидала,что смогу доносить до такого срока,т.к мне ставили диагноз инфантильной матки,т.е матка была как у ребенка. Как мои девочки её расширили)))Когда узнала, что у меня многоплодная беременность,сразу перед глазами промелькнуло что придётся лежать всю беременность, возможно понадобится госпитализация, зашивание шейки,риск преждевременных родов.Но слава Богу ничего из этого меня не коснулось.С самого начала шейка в норме, детки растут хорошо, сама тоже легко отходила всю беременность. Хотя у меня в анамнезе много проблем было до беременности. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...