Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight меня очень сильно дуло от утрожестана. Сейчас ставлю 200 и уже нет такого дискомфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Foxy_lady я без поддержки. В прошлую Б такого не было, а сейчас часов в 6-7 начинается и всю ночь болит. Утром опять плоский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aplatova сказал(а):

С этим ковидом, муж сейчас болеет, да и беременность мы не планировали и вели достаточно фривольвольный образ жизни... 

Муж ковидом болеет? Как вы себя обезопасили? Продолжаете в одной квартире жить?

я вчера у мужа в больнице врачей проходила, которых в жк назначили, и вот лежу в ординаторской, экг снимаем, грудь голая, и тут как начинают мужики в комнату набиваться- человек 5- врачи, ординаторы- все кому не лень! и ведь не попросишь же их выйти)) Только закончили- все тут же рассосались :Crazy:Они конечно не специально разом пришли на меня поглазеть, но ощущение было именно такое- посмеялись потом с мужем))

@Alsy мне в самом начале приснился один сон, что я в чужом городе, дороги завалены снегом- ни пройти-ни проехать, и вроде знакомые вокруг, но когда начинается кровотечение, я бросаюсь к ним за помощью, а все отворачиваются или отмахиваются, или вообще начинают какие-то злые вещи говорить - полное отчаяние и беспомощность - ужас.

Думаю, это были тревоги, потому что на том сроке выкидыш был. А потом перевалили страшный срок, и ни разу больше ничего тревожного (тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk да, можно, случился выкидыш. До этого бесплодие три года и после этого только вот сейчас получилось забеременеть, уже на эко доки подали, и вот чудо случилось. 

Как врач говорит если на раннем сроке, возможно генетика, я когда потом выписку из больницы смотрела, поняла, что изначально всё не очень было, хгч по сроку 7 недель был всего 2600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже особо ничего такого не снится, хотя сплю нормально, только просыпаюсь рано, сегодня в 4:30 проснулась от того что есть захотела, это вообще пипец. Я раньше думала, что беременные которые едят по ночам, преувеличивают это все, а теперь вот меня саму накрыл ЖОР. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  вот у меня также, только вздутие уже начинается после завтрака, но терпимо, а вот в 5-6 прям болит все, ощущение что сейчас лопнет кожа, а утром просыпаюсь и опять плоский живот и ничего не болит.

Мне снятся сны ночью по несколько штук, т.е после каждого просыпания новый сон, снятся разнообразные, иногда кажется, как-такое могло вообще присниться, и они все такие яркие, а вот связаные с беременностью, только два сна было за все время- один раз с кровотечением небольшим, которое резко прошло и все, а второй раз, что родила малыша, и когда сняла памперс ему, увидела, что это мальчик.

@Hochu-dochu  ты делала доплер сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon , надо же..а мне недель в 7-8 с третьей дочкой приснилось, что я с лялькой, памп снимаю, а там девочка...так и оказалось потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon вот и я с каждым просыпанием новый сон вижу) Ну это у меня всегда так, не бывает ночи без снов. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 некуда изолироваться, я сама переболела им, в понедельник выписали из больницы, меня волнует дочь и бабушка 87 лет!!!  Мы все вместе живем 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~  я когда была беремена сыном, где то на 3-4 месяце приснился сон, что родила малыша, и меня кто-то спрашивает, кто родился, а я говорю не знаю, даже не смотрела, и потом мне говорят, давай же узнаем, и потом кто-то говорит, что это мальчик. Вот посмотрим, на сколько в этот раз это был правдивый сон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Markizon сказал(а):

  вот у меня также, только вздутие уже начинается после завтрака, но терпимо, а вот в 5-6 прям болит все, ощущение что сейчас лопнет кожа, а утром просыпаюсь и опять плоский живот и ничего не болит.

А с первым было так? Когда прошло? У меня тоже к вечеру ощущение что я лопну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем никакие сны не снятся, сплю как убитая, после 21.00 уже начинает вырубать, в туалет встаю за ночь раз максимум два, основное на день приходится. 

Кушать могу хорошо только днем, вечером совсем не лезет ? рвоты нет сегодня, а вот на запахи все ещё реагирую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aplatova Как вы перенесли? Чем лечили?

На днях заболела ОРВИ, а вчера пропало частично обоняние?Завтра будут брать мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я хорошо перенесла, первую неделю было что то вроде простуды, без температуры, даже не думала, что это оно, пока обоняние не пропало..  В больницу положили, потому что стараются всех беременных под наблюдение поместить. 

Лечили ничем, только грипфероном, во втором триместре девочкам давали Виферон свечи. А тем кто кашлял сделали рентген и лечили с антибиотиками

@Манюфа беременные редко тяжело болеют, все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  нет, с сыном такого не было, только к вечеру было небольшое вздутие, которое никак не влияло на самочувствие. А сейчас прям ужасно, думаю мышцы живота ослабли после первой беременности, и теперь не удерживают такого давления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon тоже так думаю, тк в первую Б у меня пресс плотный был, сейчас уже нет такого. И распирает ужасно. Вчера на ночь поела мандаринки, видимо кислота в желудок поступила, рассосалась там всё, короче полегче было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aplatova сказал(а):

@Манюфа я хорошо перенесла, первую неделю было что то вроде простуды, без температуры, даже не думала, что это оно, пока обоняние не пропало..  В больницу положили, потому что стараются всех беременных под наблюдение поместить. 

Лечили ничем, только грипфероном, во втором триместре девочкам давали Виферон свечи. А тем кто кашлял сделали рентген и лечили с антибиотиками

@Манюфа беременные редко тяжело болеют, все будет хорошо!

Спасибо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех у кого недельки сегодня, поздравляю ⚘

Все кто болеет, скорейшего выздоровления ⚘

Сходила в субботу на УЗИ,  все хорошо, КТР 27 мм, на 9 Нед и 4 дня. На 1-2 опередаем по сравнению с первым УЗИ в 5 недель. Только тонус по передней стенке.

Заехала сразу в гинекологию, чтоб записаться и встать на учёт, спросили беспокоит ли что-то,  сказала про тонус, и меня сразу направили к врачу.

Врач посмотрела, сказала добавить еще 1 таблетку дюфастона, и пару раз поставить папаверин. Настоятельно отправляла на больничный. Я пока отказалась, т.к чувствую себя хорошо и с 26го уже отпуск, сказали если что приходить и в любой момент откроют больничный.  26го числа записала меня на прием, чтоб поставить на учёт. 

Про НИПТ. У нас в Тюмени на него бесплатно не направляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik на НИПТ получается могут бесплатно направить после скрининга, при наличии показаний- возраст или результаты скрининга. Мне так г объяснила. То есть выборочно. Может вам просто не требуется по этому раскладу? Мне минимум должны назначить, остальные буду дополнительно платно сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 по крайней мере я поняла, что у нас вообще не направляют бесплатно, даже если 1 скрининг плохой.  Только платно НИПТ.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Markizon сказал(а):

 

@Hochu-dochu  ты делала доплер сегодня?

Делала, не нашла ничего. Долго не искала, вообще, плохо себя чувствовала вчера и сегодня тоже, тошнота как-будто вернулась. Вчера голова начала болеть, выпила но-шпу, не помогло, спала с головной болью. С утра тоже самое, выпила опять но-шпу,  по дороге на работу чуть не вырвало, даже пакетик приготовила себе, ещё и за рулём. На работу еле дошла, только подошла к кабинету, рвота, еле до туалета добежала, сумку в раковину бросила)), спина мокрая, тошнит. Жесть...

Кофе попила, вроде отпустило немного, и голова сейчас почти прошла, хочу на удалёнку уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а почему до сих пор не ушла? есть ведь причины. Или на б/л. Не знаю как можно работать в таком состоянии вообще. Держись.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu держись, скоро отпустит нас уже. А про удаленку, если отпустят, хорошая идея, дома всё равно легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @Эльф35 да вроде нормально уже начала себя чувствовать. Не знаю, что сегодня такое было, возможно,  таблетки на голодный желудок.

Если на удалёнку уходить, надо признаваться в Б. На больничный - тоже начнут спрашивать причину, сейчас с ковидом у нас очень строго отслеживают причину больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu меня вчера тоже полдня рвало. Утром окно открыла, а там снег, подумала будет каша под ногами и побежала, вырвало. От снега!!!! Это же капец((( потом дочери ванну набирала она попросила пену, итог такой же. Потом чай с хлебом не понравился, ну и в завершение зубы почистила называется. До этого 3 дня не рвало и в целом было на много лучше. От чего зависит не понимаю. Точно сразу рвет от фолиевой,в остальном зависимости от еды, погоды или еще чего не замечаю. А тебе не вариант может пару дней в счет отпуска взять?! Сказать, что мигрень например.... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...