Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Lelya30 держим кулачки! У тебя ведь вторые роды? А первые как проходили, тоже стимулировали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Svetik-Semicvetik я свечи не ректально вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с осмотра. Сказали завтра в роды, пока планируют Ер. Вроде и готова морально, а все равно страшно как то. 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik вторые. Первые тоже в 41 неделю благодаря проколу пузыря начались, никаких предвестников, ничего тогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Childberry сказал(а):

@Svetik-Semicvetik я свечи не ректально вставляю.

А я по-моему первый раз ректально вставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я перерыла весь интернет,вычитала,что эффективнее к шейке их ставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления, реакции закончились.Приносили девочек на кормление.Молозиво есть,пока кормила одну,вторая тоже начала плакать, пришлось кормить обеих вместе 😂Весёлые деньки ждут нас.

@Hochu-dochu @Оль-га

Разные девочки,одна светленькая,как я,у второй волосы темные,вся в мужа.

Да врач тоже говорит, что вес и рост отличный для двойни, тем более по месячным срок был 37+2 .Мне просто интересно, сколько бы они еще там просидели,если бы их не достали 😂 Смотрю на них и удивляюсь, как они там уместились.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла я сегодня в рд, посмотрели на кресле, шейка как и 3 недели назад готова. Сказали что у меня плоский пузырь и он не дает развится схваткам. Обход будет только завтра, не знаю что скажет врач. Я читала, что плоский пузырь обычно прокалывают и схватки начинаются, посмотрим. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина Ждем, что завтра врач скажет. Держим кулочки, чтоб все прошло максимально естественно. А в предыдущих родах тоже был плоский пузырь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

@N@di у тебя как дела? У тебя когда направление в роддом? Во 2й?

@Childberry

Я уже устала, треники шпарят каждый день и весь день. Я с ними уже боюсь пропустить настоящие схватки. Направление дали еще вчера, написали пц, в шапке роддом 2. Сказали куда хочешь, туда и едь.Дала себе время до 41 недели, если не начну сама, сдамся в роддом. У сына ещё день рождения на носу. Уговаривает сестрёнку, чтобы мама на его празднике была. А мне кажется, что сработает закон подлости🤷‍♀️ как бы вообще в один день не родить 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 а и хорошо, что девчоночки разные - и папе приятно, и маме! 😊

У меня в детстве были подружки-двойняшки, одинаковые. Так они очень обижались, когда их путали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эля_90 сказал(а):

Разные девочки,одна светленькая,как я,у второй волосы темные,вся в мужа.

Обалдеть 😊 они ж у тебя вроде однояйцевые? Может кто-то ещё поменяет цвет? Конечно, если будут отличаться, лучше - индивидуальности все-таки!) Хотя в детстве, помню, с подружками так нравилось одинаковыми ходить, что нам мамы шили и покупали одинаковые платья ☺️

Только что, N@di сказал(а):

Я уже устала, треники шпарят каждый день и весь день

Я не представляю как вы держитесь 🥴 кого давно треники мучают, вы просто героини! 💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 нет у меня дихориальная двойня.Из двух яйцеклеток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik да вроде нет, с сыном преждевременные роды, пузырь прокалывали но уже открытие было полное, а с дочерью сначала воды отошли сами а потом схватки начались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, N@di сказал(а):

Я уже устала, треники шпарят каждый день и весь день.

А у меня наоборот, сегодня тишина)) прям как будто беременность в обратный ход пошла 😁

Поехала с двумя детьми в город, за рулём, обходили магазины, рынки, приоделись, купили фруктов и овощей, устала....а живот - тишина)))

Срок 39.4. .... ждём...))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац затих перед родами? ) тебе далеко до роддома ехать? А то бывают третьи роды такие быстрые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про аптечку? У меня тоже первые роды, по этому не уверенна что помогу. Но если что кто-то может из более опытных мам нам помогут и подскажут, что нужно добавить или без чего можно обойтись. Будем очень признательны. 
Бинт, ватные диски и вата, ватные палочки с ограничителями, и палочки с липким окончанием( от pigeon), пластырь.

зеленка, перекись водорода, банеоцин, ромашка (в пакетиках), аква марис, эспумизан, фенистил гель, свечи цефекон, нурофен,,крем бепантен и судокрем.

градусник бесконтактный, градусник для воды, газоотводные трубки, аспиратор для носика, ножнички (pigeon).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац к меня тоже позавчера затихал (39,2 было), думала ну все точно сил набирается перед родами...и нифига.

Вчера и сегодня вот очень активный! Как будто сквозь живот пытается прорваться. Говорю, выход не там)))

мы с мужем устроили прогулку по набережной, а потом поехали по ресторанам)) гастрономический тур себе устроили) хоть как то отвлекаешься. Сумку предусмотрительно в багажник закинули.

завтра плановый осмотр.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аня(АВС) сказал(а):

Кто спрашивал про аптечку? У меня тоже первые роды, по этому не уверенна что помогу. Но если что кто-то может из более опытных мам нам помогут и подскажут, что нужно добавить или без чего можно обойтись. Будем очень признательны. 
Бинт, ватные диски и вата, ватные палочки с ограничителями, и палочки с липким окончанием( от pigeon), пластырь.

зеленка, перекись водорода, банеоцин, ромашка (в пакетиках), аква марис, эспумизан, фенистил гель, свечи цефекон, нурофен,,крем бепантен и судокрем.

градусник бесконтактный, градусник для воды, газоотводные трубки, аспиратор для носика, ножнички (pigeon).

 

Спасибо большое 🌺 у меня тоже первые роды, вообще ничего не знаю 🤷🏼‍♀️ Осталось меньше двух недель до предполагаемых родов и только поняла что аптечки для ребёнка совсем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 красивый комод! Юля, у вас же завтра встреча с малышкой! :girl_bye:

@Анечка_125 я в этот раз вообще ничего не собирала из аптечки:sorry:, ватные диски и палочки и так есть, зелёнка тоже. Если что круглосуточная аптека в соседнем доме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аптечки, ничего не покупала специально. Все по факту. Ватные палочки, диски и влажн.салфетки всегда есть. Куплено по факту:бепантен от трещен, урсофальк от желтухи,левомицитин от дакриоцистита, зеленка для пупка, ромашка тоже для глазика. 

ничего не покупаю заранее, у меня 4 аптеки в районе 100-150м от дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а урсофальк это для чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) от желтухи прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем зеленка у всех в аптечке? Ватные палочки с ограничителем, попеый крем, жаропонижающие на основе парацетомола и ибупрофена в свечах и сиропе, аквалор, пипетка,градусник бесконтактный, эспумизан, трубочка газоотводная,все остальное малышам совсем нельзя, до полугода много вообще что нельзя. Для трехлетки еще у меня смекта, регидрон био, энтерол.

Я молчу про всякие хлоргексидины и перекиси что обычно есть у всех и так конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...