Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Anisimova537 в том то и беда, что у кого есть дети может и есть аптечка... лично у меня кроме нашатырного спирта и таблеток от боли, больше ничего  нет. Стараюсь выбрасывать таблетки после окончания лечения, не копить. А ну да ещё витамины для беременных теперь есть и хлоргексидин. По этому мне спокойнее, что я приобрела все заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Аня(АВС) я спросила зачем зеленка, а не все остальное. Понятно что остальное должно быть заранее но там не много, малышам много нельзя, тоже по назначению врачей уже только если. Пшикать в нос деткам тоже нельзя, только капать, для этого пипетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 зелёнкой многие пупки мажут,  а кое'где даже до сих пор соски) я кстати исторически люблю и зелёнку и фукорцин ) сразу видно, что полечили человека)))

Но по большому счету.аптечка эта нафик не нужна. Все по мере поступления проблем покупается, уж аптеки на каждом углу и вроде давно нет дефицита .

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 зеленкой пупок обрабатывают ляльке, хлоргексидин либо перекись, потом зеленка. Ну и вообще мажут всякие высыпания если есть, типа как у нас стафилококковые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот у нас сегодня был педиатр, мальчик лет 28 максимум и говорит, что пуп не обрабатываете, не зеленый потому что( не лечим маленького человека) А мы мирамистином обрабатываем, не пачкает, а сушить там нечего, коростинки и так хорошие, сухие. Короче повздыхал, малую посмотрел, с папой нашим пообщался и сказал больше не придёт, если что звонить ему или медсестре. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аптека есть рядом но не круглосуточная, ну круглосуточная в 5 минутах езды, можно и съездить если что. И вообще смотрю некоторые вещи заранее зря покупала, те же памперсы премиум кеа взяла по акции, а они нам давят на ножках. А хаггисы зашли. Так что все по мере надобности, купить сейчас ничего не проблема

@Эльф35 у нас пуп загноился из за стафилококка, банеоцином мазью стала мазать, но уже проходит вроде. Ты как, не кормишь совсем уже, или на смешанном пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски зеленкой?🙈за три года сына ни разу не использовала зеленку, она не подсушивает а прижигает, зачем оно надо то? Есть тот же каламин тогда уж. Пупок хлоргексидином и перекисью обрабатывали все прекрасно подсыхает и заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@КрейсерА вот у нас сегодня был педиатр, мальчик лет 28 максимум и говорит, что пуп не обрабатываете, не зеленый потому что( не лечим маленького человека) А мы мирамистином обрабатываем, не пачкает, а сушить там нечего, коростинки и так хорошие, сухие. Короче повздыхал, малую посмотрел, с папой нашим пообщался и сказал больше не придёт, если что звонить ему или медсестре. 

Даааа, я бы также и рассудила)) зелёным намазано - видно лечение хаха. Я своих с ветрянкой тоже только зелёнкой, и дети чувствуют, что лечит их мать и бабушки и врачи это видят) самое главное- удобно заметить новые подсыпания и сразу понятно, если новых нет. Не, краски зеленка и фукорцин это вещь) в старину еще и метиленовый синий был везде, но как-то вышел из моды и даже не знаю где есть сейчас. А был даже в готовых формах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537  я наверно вообще мать ехидна)) у меня и половины нет что ты перечислила. Ватные диски и палочки есть. Перекись вот докупила (закончилась дома). Вместо зеленки хочу настойку календулы купить в этот раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

Соски зеленкой?🙈за три года сына ни разу не использовала зеленку, она не подсушивает а прижигает, зачем оно надо то? Есть тот же каламин тогда уж. Пупок хлоргексидином и перекисью обрабатывали все прекрасно подсыхает и заживает.

Да шучу я про соски. Но мазали их ещё не так давно, блин может я такая старая просто))) что все это помню) и пупки мажут. И сыпи. В регионах зайди в аптеку - самый главный вопрос покупателя- а что у вас подешевле... поэтому и йод (вот его давно пора убрать нафик, ничего им не намазать, еще и ожог можно схватить) и зелёнка, и самый простой анальгин - парацетамол от всех болезней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да у меня самой что сыну надо, все остальное надо подкупить что в свечах вот жаропонижающие на всякий пожарный по возрасту а так, первый раз больше паришься чем последующие😂просто жаропонижающие ну мало ли ночь мне бежать до аптеки не вариант чтоб сразу дать и все. Да кстати календула вместо зеленки тоже хороша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

Соски зеленкой?🙈за три года сына ни разу не использовала зеленку, она не подсушивает а прижигает, зачем оно надо то? Есть тот же каламин тогда уж. Пупок хлоргексидином и перекисью обрабатывали все прекрасно подсыхает и заживает.

Насчёт зеленки, я не фанат ее, но когда дочь болела ветрянкой - я первые два дня мазала каламином и радовалась, какое чудесное средство, а потом как начали лопаться пузырьки и их было много и все влажные...каламин пришлось убрать, так как все таки это открытые раны, а каламин не обеззараживает, зеленкой было как то спокойнее. И что значит не подсушивает, прижигает и подсушивает соответственно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ну химический ожог так то такое себе дело. У нас от ветрянки прививка стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА про йод точно у меня после операции весь живот как обожженый был после йода, медсестра сказала, что под пластырем еще хуже. Сейчас на пузе уже прошло, а вот под пластырем думаю, что нет. @Еленаа83 не кормлю и не страдаю по этому поводу, нам так лучше. Нет есть конечно какое то сожаление, что опять не сложилось,свекровь вообще в стрессе поэтому поводу, а мы с мужем решили принять это как данность. Грудь кстати до сих пор не зажила, только стали коростины сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально ничего особо не покупала, много что оставалось, кое что отдали, но в итоге внушительный список😂

ватные палочки с ограничителем, ватные диски, вата стерильная, газоотводные трубочки (остались от дочки кстати, не пригодились), аспиратор Отривин с насадками (очень кстати вещь полезная, прям советую), аспиратор грушей (вообще неудобный не пригодился), ножнички, градусник электронный, градусник для воды, сабсимплекс, фенистил, плантекс, нурофен, перекись.

а вообще да, купить сейчас не проблема, сразу врядли что то прям понадобится без назначения.

а ещё вот такой витамин Д с айхерба пришёл 

DB75EC0E-BF30-4BA9-9E5E-03D2996D713A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska вот точняк, этот витамин д хороший вроде, надо не забыть заказать будет! 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90  С рождением дочек! Ты просто супер мама, выносила девочек и родились в хороший срок, молодец! Быстрого восстановления тебе!

Читаю вас и понимаю, что как все таки все отличается. Пупок ничем не обрабатывала, сам прекрасно заживает, просто не купаю малышей до того как он не отпадет, со страшим 3 недели просто обтирала его и попу мыла под краном, а у младшего на 6 день отпал. Ибупрофен до 6 месяцев здесь под запретом, только парацетамол. В нос только капать можно, спреи нельзя. Ватные палочки с ограничителем и так есть, градусник тоже, вот витамин Д только покупала специально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Markizon сказал(а):

@Эля_90  С рождением дочек! Ты просто супер мама, выносила девочек и родились в хороший срок, молодец! Быстрого восстановления тебе!

Читаю вас и понимаю, что как все таки все отличается. Пупок ничем не обрабатывала, сам прекрасно заживает, просто не купаю малышей до того как он не отпадет, со страшим 3 недели просто обтирала его и попу мыла под краном, а у младшего на 6 день отпал. Ибупрофен до 6 месяцев здесь под запретом, только парацетамол. В нос только капать можно, спреи нельзя. Ватные палочки с ограничителем и так есть, градусник тоже, вот витамин Д только покупала специально

Да ничего особенно не отличается, все примерно тож самое. Про зелёнку шутим мы. Если хороший пупок - можно и не трогать вообще. Просто малоопытным мамашам как понять, что он хороший) а так намазала и красота. Нурофен и у нас младенцам нельзя, дети одинаковые и противопоказания у лекарств в целом одинаковые. Хотя наши пишут 3 мес нижний порог Нурофену. Я кому-то давала месяца в 4-5, болели или зубы лезли с очень высокой температурой. Парацетамол работает иногда по-другому и темпер по-разному сбивает.  И даже сиропы разные на вкус, парацетамолы в основном противные и горчат. Нурофен поприятнее

Спреи (особенно сильные промывалки) в нос я и взрослым не люблю. Можно такого "намыть", что потом не разгребешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  у старшего была операция серьезная в 4 месяца, первые 2 дня морфин был, а потом только парацетамол в сиропе, и то через неделю и от него мы отказались. я тогда была в шоке как такие малыши быстро восстанавливаются после операций таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon Всё примерно также. Пуп в РД тоже ничем не обрабатывали, сейчас мирамистином и то потому что папа у нас очень беспокойный получился😁ибупрофен с 3 месяцев  разрешён, но рекомендуют парацетамол. Всё остальное также. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Markk сказал(а):

@НатаМац затих перед родами? ) тебе далеко до роддома ехать? А то бывают третьи роды такие быстрые

Ой не знаю))) мне кажется у меня быстрых родов быть не может. Предыдущие двое медленно дело шло.

До роддома 5 минут, так что думаю не опоздаю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гноиться пуп начал поэтому намазюкали. Хотя у дочки не трогала ничего, но он и хороший у неё был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

Вчера и сегодня вот очень активный! Как будто сквозь живот пытается прорваться. Говорю, выход не там)))

У меня два дня назад так же лупил и лез под ребра. Причем ночью, в часа 2-3. И несколько часов.

Мы тоже с мужем смеялись: не в ту сторону лезешь, малыш)))

А сегодня обычно, толкается, потягивается, а по схваткам тихо, хотя день обратно одна за одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,  вы на какой ПДР ориентируетесь,  который поставили на 1м скрининге? 

Меня моя гинеколог совсем запутала. Раз у меня был сбой цикла она мне сказала, что самый точный срок по 1му узи в 5 недель (20.05) Данные скрининга не учитываем (пдр 15.05), т к там уже учитан вес малыша. И в декрет меня отправила как по 1му узи. А на последнем приеме сказала что пдр 15.05. Я что-то думала у меня ещё 2 недели в запасе, а оказывается одна. И я поняла, что много чего ещё не доделано. И сейчас эта разница почти в неделю меня так выбила из колеи, на какую дату то ориентироваться.. Понимаю, что такой срок что все может хоть сейчас произойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА У средней темпа была после реанимации под 40, сбивали ибупрофеном (в стационаре), ей меньше 2 месяцев было. И потом фенибут был, который тоже не дают в таком возрасте. Мне кажется когда польза превышает вред, то можно даже то, что нельзя. Ну это крайние случаи, конечно. Лучше чтобы вообще лекарства не пригождались никому. Здоровья деткам нашим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...