Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

12 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

т.к у нас какая то нереальная жара для мая

А у нас град... пару дней вот жары обещают и обратно похолодание. И эти бесконечные дожди, дожди, дожди.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Кристина090909 сказал(а):

я решила больше не вставать на весы

Девочки, не расстраивайтесь, я приехала из рд всего на 4 кг легче, чем уезжала. Погрустила, думаю ну где же воды, где плацента? А сегодня встала- вешу меньше, чем до б! Видно ушли отеки, в груди уплотнения, живот спадает, и все наладилось 🤗 я фанат гв 🤘😁 так что осталось подождать совсем чуть-чуть!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 🙏 главное родить хорошо и чтоб малыш здоровый ) остальное наладим ☝️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки, не расстраивайтесь, я приехала из рд всего на 4 кг легче, чем уезжала. Погрустила, думаю ну где же воды, где плацента? А сегодня встала- вешу меньше, чем до б! Видно ушли отеки, в груди уплотнения, живот спадает, и все наладилось 🤗 я фанат гв 🤘😁 так что осталось подождать совсем чуть-чуть!

В среднем по больнице ГВ достаточно затратно для организма и.я знаю многих, кто хорошо на ГВ худеет, особенно я))) хотя есть и у кого стоит вес.. у меня 10 кг запаса))) на первый год, потом посмотрим. Первые два раза был большой минус, я кормила по два года.и просто еле ноги таскала уже, худела и худела, не смотря на то, что ела и ела... потом еще на пару лет хватало метаболизма) в третий раз пришлось по здоровью раньше свернуться, было очень жаль и неудобно т.к. ушли на бутылки и.смесь.и долго еще с ними.ковырялись потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА завидую, кто худеет на ГВ...меня только прет))))

не знаю, случайно или все же есть зависимость... когда кормила дочь, уезжали в деревню. Там выпивала чуть ли не по 3 литра домашнего молока в день. Меня разнесло и дочь тоже. Она прям салыч-салыч была))) такие перетяжечки, ну плюшечка одним словом. 

оба раза чтобы похудеть надо было ограничивать питание и заниматься. И то... вес как мне казалось мертвецки стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оль-га сказал(а):

Каждое утро отекаю так, 

У меня ноги отекли последние 4 дня, причём,  левая сильнее, шлепки только наполовину налазиют.

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

И вот ещё, на дачу хочу..

У меня муж сегодня перец в теплицу высадил. Жара 30 градусов, и ближайшие 3 дня так же, потом попрохладнее будет.

3 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Родимся и поедем на дачку))))

А операция не сразу после рождения запланирована?

Я чет не знаю, когда теперь на дачу попадём. Надо хоть режим будет сначала наладить и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

А операция не сразу после рождения запланирована?

Если организм будет хоть какое-то время компенсировать порок, то операция будет отложенной. В среднем в 3-6 мес делают, если после рождения ничего не вылезает...

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik у нас тоже жара. Аж непривычно. Обычно в июле пару недель тепло и все. А тут уже неделю +30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы семьёй подумали и решили, что если завтра комиссия даст мне отбой по кс, то я иду заключать на него контракт. Прошла неделя с момента узи и постановки веса 4,2 кг. Учитывая первые осложненные роды крупной дочки и эко я не готова к рискам. Как то так. Завтра к обеду все решится. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я ещё ждун . ПДР стояло на 11. На приёме гинеколог посмотрела на кресле и это не помогло. Завтра еду сдаваться в роддом. Очень переживаю, будет ровно 41 неделя, что будут делать? Ждать точно уже не будут(((  Я как во вторник к гинекологу сходила, так и места себе найти не могу. Живот каменный, я стараюсь больше двигаться, гуляю по ближайшим паркам, но без результатно. Только поясница болит, а схватки не приходят.  А на днях после очередной прогулки заметила, что в лежачем положении перекатываюсь с одного бака на другой и вместе со мной в животе попка малышки меняет положение. Я на правом боку лежу попка её торчит слева от пупка, я на левый её попка торчать справа начинает. Я так перепугалась, это же получаеться она там до сих пор крутиться, а значит и пуповиной может обмотаться 😔

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления. Написала историю в болталке🌸

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне расхотелось рожать. :DЖивот опустился, я перестала задыхаться, на улице июль: аж +32. Кайфуем с детьми, гуляем))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас в понедельник сдающихся)) значит новая партия майчат на 17-18 мая планируется))) всем удачного развит я событий!!! 

@~Солнечный зайчик~ не рожай, терпи:D а то вдруг это единственная неделя тепла, а ты пропустить её:D мы на пляж третий день подряд ездим. Дочка у берега бегает, муж с мостик ныряет🤪 я на солнышке жарюсь, сынок в коляске дрыхнет))

@Аня(АВС) в табличке ты следующая по плану стоишь, так что давай активно гуляй и пусть дочка просится на выход уже. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Орхидея@ сказал(а):

я не готова к рискам. Как то так. Завтра к обеду все решится. 

Считаю, правильное решение. Ребенок крупный,  зачем мучить и себя и его.

У нас платное КС стОит всего 20 тыс.

Я вот совсем не ожидала, что у меня всё решится так просто.  Врач сразу сказала, если не настроена на ЕР, сделаем КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похолодание не обещается, поэтому продолжаем балдеть

 

Screenshot_20210516-213233.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так

20210516_193615.jpg

 

Девочки после КС,  всем кололи антибиотик? С меня взяли согласие, но сказали, что не обязательно будет АБ терапия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне первые два раза не кололи, а в этот раз внутривенно заливали 3 раза в день из-за почек

Погодка у нас тоже кстати отличная, но с середины недели похолодает((( а так хочется еще тепла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наубиралась и стала пробка с кровью отходить,очень прилично по количеству 🤯 муж на дежурстве, схваток нет. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ооо.. Неужели приближается наконец-то тот самый момент? Есть с кем детей то оставить в случае чего? Муж когда придет со смены? 

@Hochu-dochu мне кололи, что первый раз, что сейчас внутримышечно 2р в день 4ро суток

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да ,свекровь прибежит если что,живет в пяти минутах. А вот муж не отвечает😤 Придётся если что на такси ехать,тк скорая скорее всего в ПЦ не повезёт.

Муж завтра не раньше 10 часов вернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Врач сразу сказала, если не настроена на ЕР, сделаем КС

У меня хотя тоже не было особых показаний, ребёнок мелкий рубец хороший, ктг и анализы тоже нормальные в принципе,то есть можно было самой. Но спросили-хочешь ЕР, говорю-нет. Так в выписке и написали в строчке показания к КС: рубец на матке, желание женщины🤷‍♀️ хотя потом несколько раз спросили, почему не хотела, ведь могла бы сама тк и рубец отличный и сын маленький. Сказала просто: в последствиях КС я уверена, тк там все зависит от врачей, а они умники у нас,как я восстанавливаюсь после КС я тоже уже знаю, что все быстро и легко. А в ЕР зависит ещё и от меня, а я вот в себе не уверена, что справлюсь со всей этой болью и смогу правильно дышать, не орать, не ругаться и слушаться бесприкословно акушерку и т.д. А потом результат таких родов хз какой будет... И буду сама себя ругать

@Childberry ой, до 10 долго... Ну да, в случае чего лучше на такси уж. Ну может ночь ещё тихо все будет, а к утру начнётся, а там и муж приедет.  Ты все таки ЕР хочешь попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight муж на связь вышел,сказал если что вырвется,чтобы отвезти. Вообще,рассчитываю все же,что не пригодится пока😅 Я квас впервые в жизни поставила,завтра сливать надо🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry квас без внимания нельзя оставлять)) после отхождения пробки можно ещё долго ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu пробка-то давно отходит у меня,но сейчас прямо много и с кровью. Пока все тихо,но лялька буянит и нерв седалищный безумно защемило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас 2 цены и я не знаю какая у меня будет. Один ценник 52200, второй 26000. Я так понимаю что первая большая сумма это если просто с улицы пришла, а вторая если я на учете была в пц и уже на госпитализации нахожусь. Завтра узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...