Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Zlatovlaska может и правда не правильно замеряли. 

Мы 4196 и 55. Сегодня нам 14 дней, из человечков некст 56р мы вот выросли, впритык уже. Но хагисы 1 ещё носим даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с осмотра, шейка готова, если что в пт стимулировать, если само не начнётся.. и я с узи, все таки уже точно больше 4кг 🥺🥺🥺 лоханка наша чуть хуже стала , так что потом ребёнка обследовать тож после родов @St_Irina вроде у вас гидронефроз был по узи или ошибаюсь ? Как сейчас дела ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 да, забыла отписаться. Были у уролога, ситуация не радужная....ждём следующий приём, надеюсь что-то прояснится. Правая почка все ок. А в левой не одна киста, а множественные кисты. Есть подозрения, что она не функционирует...

Диагноз стоит : мультикистоз почти и пиелоэктазия.

В середине июня повторное узи. И возможно даже мрт( надеюсь не понадобится)

Пока, сказал врач, просто наблюдаем, если все-таки подтвердится, что почка не функционирует и будет ухудшения, то возможно со временем придётся её удалять.

Я наревелась тогда после приёма и поэтому забыла написать.

Но верю в лучшее,  и надеюсь, что почка все-таки работает...такое тоже может быть. И кисты могут рассосаться. 

 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ поздравляю с Крещением! 🌹

@St_Irina очень сочувствую! Но ещё может не все так страшно, надо в церковь сходить,  попросить о благоприятном исходе 

@Кристина090909 будем надеяться на лучшее 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки. Вернулись с роддома, посмотрели на кресле, говорит врач, что это пробка отходит у меня. Я накрутила себя до жути. По вашим описаниям, не похоже мне на пробку было. Ктг сделали, все хорошо. Узи не делали, думала хоть вес скажут, но у меня там точно уже больше 4 кг..

Отпустили гулять ещё неделю 🙃 Голова низко, как было и в 38 недель, шейка пропускает палец, длина 1 см , но как то назад завернута. В общем вернулись и включили режим ожидания. Эх, сыночки мои не спешат рождаться. Но я рада, что это все таки пробка и все хорошо с малышом. 

@St_Irina дай Бог, что почка работала у малыша 🙏

@Кристина090909 тоже хочу обойтись без стимуляции в роддоме( почитала, что схватки может вызвать стимуляция сосков, матка же сокращается, если малышей прикладывать к груди, окситоцин выделяется. У меня и спину тянет и схватки есть, но регулярности нет. Идёт по 6, 7 схваток в час, и прекращается(  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 @St_Irina дай Бог, всё обойдётся.

Нам сегодня тоже УЗИ почек делали, было небольшое увеличение лоханки левой почки. Завтра неонатолог скажет результат. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina пусть прогноз не оправдается и с почкой все будет хорошо. От всей души желаю здоровья маленькому человечку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909  пусть все будет хорошо! Понятно, что словами мы не поможем, но уже как есть... принять ситуацию и действовать по обстоятельствам! Держу за вас кулачки @@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina пусть все обойдется, здоровья вам.

А у нас похоже с сахаром беда, я так этого боюсь, не передать словами. Вчера мерили в поликоинике, оказалось они также глюкометром замеряют, 4.6 было при норме до 4.4, вечером сама своим перемерила , тоже 4.6, а утром вообще 4.8 был. Жду прием у эндокринолога в понедельник, если ей передалось, с ума сойду точно. Это такая жесть.. Еще хочу лабораторно из вены сдать ей глюкозу, хотя и мучать не хочется дите, но боюсь что врач зааернет с результатами глюкометра, а к нему очередь большая и ехать в соседний город . Надо подстраховаться.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 не сказали как если что будут стимулировать? Пусть у малыша все будет хорошо почкой 🤞

@St_Irina пусть диагнозы врачей не оправдаються, и почка заработает! 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у нас ещё ждун???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, St_Irina сказал(а):

@Zlatovlaska может и правда не правильно замеряли. 

Мы 4196 и 55. Сегодня нам 14 дней, из человечков некст 56р мы вот выросли, впритык уже. Но хагисы 1 ещё носим даже.

Я на прогулку вечернюю надела хаггис 1 все таки, думаю надо же сработать попробовать...весь протек в итоге😔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Laseki сказал(а):

тоже хочу обойтись без стимуляции в роддоме( почитала, что схватки может вызвать стимуляция сосков, матка же сокращается, если малышей прикладывать к груди, окситоцин выделяется. У меня и спину тянет и схватки есть, но регулярности нет. Идёт по 6, 7 схваток в час, и прекращается(  

Это тоже моё самое большое желание на сегодня. У меня даже схваток никаких нету, только протягивает живот ночью пару тройку раз, к утру все проходит. 

@Еленаа83 пусть с сахаром у малышки все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik нет, но у меня соседку завтра стимулировать будут, она мне сказала окситоцин и прокол пузыря сказали 

всем не нравится вес ребёнка, в смысле я не нравлюсь, что типа значит диабет и тд, завтра гликемический индекс сдавать и стол 9 теперь у меня.. чёт расстраиваться начала 🥺

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, кто у нас ещё ждун???

Я ждун. 

Сейчас была на приеме у гинеколога.  Она сказала, что думала я уже не приду на приём. Головка ещё ниже стала. А толку никакого.  Завтра сдаю мазок на ковид, в субботу результат. И если что в понедельник госпитализация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сдал анализ на корь. Требование для партнёрских родов.

Девочки, расшифруйте плиз. IgM- не обнаружено; IgG- 4,36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

У меня муж сдал анализ на корь. Требование для партнёрских родов.

Девочки, расшифруйте плиз. IgM- не обнаружено; IgG- 4,36

Значит он переболел. Это не свежие антитела. А напряжённость иммунитета трудно оценить, норма лаборатории сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, кто у нас ещё ждун???

Я))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Значит он переболел. Это не свежие антитела. А напряжённость иммунитета трудно оценить, норма лаборатории сколько?

> 1,20 результат положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 не переживай, дети не на тощак же сдают это норма у них у новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну значит положительный и прививку не надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ а вы не ходили к эндокринологу? У малышки не брали на сахар? Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список ждунов все короче и короче))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия везде разные нормы. У меня муж сдавал там расшифровка была, три стадии, когда нет и нужна прививка, когда сомнительно и надо в течении года прививку, и когда много и надо проверить через пять лет. Но у нас  больше 0,18 значит много, таких значений нет, так что лучше уточнить в конкретной лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, расшифруйте плиз. IgM- не обнаружено; IgG- 4,36

Очень мало антител, иммунитет практически отсутствует, надо прививаться. У мужа в больнице прививают всех с индексом больше 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...