Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девушки, у кого уже двое детей или больше - вы работаете? На полную ставку? Если не секрет, как организован быт и вообще всё? Я по часу трачу до работы и с работы (два часа в день только на транспорт). Мы без бабушек, даже не знаю как все будет. Муж работает ненормированно, с непредсказуемым графиком, бывает и 7 дней в неделю, в выходные по полдня. Идти работать учителем или в садик на полдня не хочется, печь тортики на заказ не мое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Foxy_lady сказал(а):

Те кто скрининг прошёл, когда у вас следующее узи будет? 
 

18-21 неделя. Но пойду недель в 15-16 к своей Г на узи, пол посмотреть)) 

А то муж переодичностью раз в неделю спрашивает : имя выбрала, если мальчик? А я вообще не знаю. Ничего не выбрала?

Для девочки штук 10 могу подобрать, с мужем уж точно какое-то из них согласуем, а с парнем всё никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_lady  у меня тоже будет в 18-20 недель следующие узи.

@CrazyLight  а мы об имени даже не думали еще, когда пол узнаем, тогда наверное по-тихоньку начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была сегодня на скрининге, по узи сказали ничего плохого не видят. Всё параметры в норме.  Кровь сдала, результат скажут только на сл приёме это будет 12.11.

Хочу сходить ещё платно на скрининг, в нашей жк как то особо ничего не сказали, не показали, фото не дали. Какое то не то отношение. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили скрининг на 5.11, в памятке прямо написано: НЕ на пустой желудок ? результаты крови через неделю, но сказали если будет что-то не то, вам позвонят через 2-3 дня, пригласят на дополнительные обследования. Стало как-то не по себе ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну они предупреждают чтобы всю неделю на нервах не быть, 2-3 дня не позвонили и выдохнула. Я тоже сегодня сдавала кровь, еле нашла лабораторию, если бы узист вчера не объяснил куда идти долго бы плутала, я еще тот Сусанин. Правда укачало меня в такси по дороге домой, не доехала несколько домов попросила выпустить, вырвало сразу же, а потом уже дома еще несколько раз((( 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у меня 2 детей, старший сам ходит в школу, а младшую я отвожу по дороге на работу. Я работаю недалеко от дома, минут 15 ходьбы, а пешком я очень люблю ходить, свежий воздух все такое, ну на крайний случай такси, т. к. муж раньше нас на работу уезжает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кристина090909 сказал(а):

меня появилось сомнение , что это так не запор давит.. может ребёнок

Мне кажется для малыша ещё рано. Он же маленький совсем...

@Markk  все дело в месте работы. Мы с мужем работаем в 2 минутах от дома. И этим все сказано. Бабушек/мамушек нет. Дети сейчас 10лет и будет младшему 7. Я старшую в школу водила, муж младшего в сад (сад правда далеко, но если совсем край, то на машине). Сейчас оба в школу ходят. Переводим через все дороги. 2 минуты сами идут. Идём на работу. Если не брать ковидную ситуацию, то было бы так... утром младшего на тренировку. Работала бы до обеда. Потом в школу за обоими. Младшего домой, а старшую на тренировку. И сразу на работу. После работы муж или я за старшей забрать с тренировки, а кто-то домой.

Сейчас я дома на больничном. Итого уже 2 месяца. Живем и работаем все вместе... ну в плане с кем работаю, с теми в одном доме и живу. ну и чтобы не светится на улицу не выходу практически (только до жк). Тренировок из-за ковид нет, вернее есть онлайн у старшей. Поэтому осталась только школа. Муж справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2-ой день болит голова, сегодня вообще капец как болит, еще и вырвало вдобавок когда завтракала. А я думала что токсикоз закончился:toks2: Может это была разовая акция. Хорошо что я пока в отпуске. На работе было бы еще хуже. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина  а мне во вторник на работу выходить... охохо... за 2 месяца уже забыла что это... благо до новогодних каникул 2 месяца остаётся... правда эти каникулы особо не радуют, в том плане что особо никуда и не поедешь и в положении (моя последняя поездка на дачу закончилась кровотечением.... теперь боюсь) и из-за ковида((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk старшему 10,младшей 6. Школа близко минут 7 пешком не торопясь, садик чуть дальше и в другую сторону. Муж работает сменами на основной работе,я тоже - почти не виделись потому как график составляли чтобы смены не накладывались. Он ездит на другой конец города, у меня работа рядом с домом. Бабушек, теток, нянек нет и не предвидится. Поэтому моя работа всегда очень сильный компромисс с тем что я хочу, тк надо чтобы рядом и график подстроить под график мужа и детей, поэтому работаю без оформления и за небольшие деньги, но по другому нам не справиться. У мужа еще две подработки есть, где график составляют под него. В следующем году дочь пойдет в ту же школу, что и старший ходит будет чуть проще. И да сейчас не работаю и наверное не буду, тк с почками проблемы, токсикоз и у нас большой поток людей-страшно заболеть да  и условия труда не сказочные. 

@philia//Юлия не продлят больше больничный?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Да, оказалось что застой масс, извините .. после Микролакса видимо немного там все мягче стало, но я бегала в туалет в надежде на что то каждые 15 минут с 19 вечера до 07 утра. Вообще не спала. Спазмы ужас . Звонила в скорую , насмешливо сказали клизму или если так хотите то заберём к хирургу.. отказалась ,  ещё помучилась и все случилось ? сейчас впечатление, что меня переехал трактор ( 

звонили из жк, чтобы скрининг назначить, все рассказала про ночь, сказали, диета и все будет ок, не переживать , с малышом должно быть все ок, такое бывает у беременных с туалетом .

я реально думала , что умру ночью ((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эльф35 сказал(а):

не продлят больше больничный?! 

Да и так 2 месяца дома. Боюсь, что все... может позже... но мне и не очень удобно... мою работу выполняет другой мальчик. Жалко его. У него и так работы дофига, а тут ещё мое привалило. Делает только самое важное и срочное, а остальное разгребать все равно мне... а у нас ещё проверки... одна которая раз в 5 лет, а в январе ежегодная.

@Кристина090909  жалко конечно. Но реально попробуй киви на каждый день. Желательно по штучки 2. А по первости и побольше можешь. Несколько дней поешь и посмотри. Наладится ли.

у меня в первую беременность пробило на гранат. Ела как не в себя. От него вот крепило меня знатно. Пока не начала есть киви. С киви прям оооххх как гладенько все было!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

 правда эти каникулы особо не радуют, в том плане что особо никуда и не поедешь и в положении (моя последняя поездка на дачу закончилась кровотечением.... теперь боюсь) и из-за ковида(((

Я вот тоже насчет новогодних поездок задумываюсь: уезжали каждый год, традиционно. За границу наверное не стОит конечно, но по России может на таком сроке уже можно будет? Посмотрим ближе к делу- по самочувствию и совещанию с доктором) если все будет хорошо, я не усижу- уже изнываю от малоактивного образа жизни ? 

С нами как-то в европейском круизе канадская пара была с огромным животом.. и все в порядке, дочку здоровую потом родили.. а в тропиках как то со шведкой познакомилась- так она вообще: один за руку держится, второй на руках, и живот на нос лезет ? отчаянные женщины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salambo77 сказал(а):

За границу наверное не стОит конечно

Ну у нас и запрещён выезд заграницу))) она нам только снится...

 

5 минут назад, Salambo77 сказал(а):

но по России может на таком сроке уже можно будет

Даже не знаю... понятно что ближе к делу будет видно... но к этой беременности шла почти 7  лет... не уверена, что решусь (((( просто будет страшно....я тут то в панике если кольнуло, потянуло, не стошнило или ещё чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно никуда не поедем на НГ, хотелось бы в деревню, но это 600 км и врачей там нет если что... Да и муж работать будет, смены ему никто не отменит. Будем здесь гулять в парке, в прошлом году много по музеям ходили в каникулы,в кино, а сейчас не знаю будут ли работать. Дочь и сейчас просится на выставку пауков ( любит всяких гадов), но я пока не ходок, может муж ее сводит как время будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я все хотела с дочкой в Третьяковку... но боюсь по людным местам ходить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у нас как то особо много народу не бывает особенно днем в будни. Провинция же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я отвожу и забираю вечером из садика. В субботу муж работает и в воскресенье еще полдня (медик). 

@Инина отличие Москвы и любого города, кроме Москвы. Везде все близко, а у нас до любой работы добираться 30-50 мин.. ( муж вообще ездит по пациентам, на дом, иногда за город, вчера вернулся в 23-00, а сегодня уже к 7-00 на операцию и до поздней ночи. Переехать в город поменьше, к сожалению не можем. Если только мне переходить на полставки, или вообще переезжать куда-то в область и декретничать, а мужа видеть по выходным

@philia//Юлия муж у меня не сможет водить никого по утрам, ну или сможет, но к 7-20 приводить, а я веду к 8-00 , даю поспать лишние сорок минут ребенку. Потом еду на работу к 9. Забираем очереди, когда как. Пару раз в неделю подработки поздние, плюс рабочая суббота у него и воскресенье утро. 

я пока не понимаю, что сделать, особенно по истечении офиц декрета в 3 года и как всех водить и как забирать. Без трудовой неофициально повисать не хочется, но с частичной занятостью очень мало есть легальных мест (в основном преподавание,школы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я со скрининга, всё ок:kiss2:кровь будет готова через неделю. Записали на следующий скрининг на 23 декабря. Табличку чуть позже заполню. 

Девочки, как вы киви выбираете? Тут купила, два ещё ничего, третий выкинула, есть не возможно, кислое ужас. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ну я не советчик и , наверно, не самый лучший пример )) но я в своё время ушла с гражданки и подписала контракт, стала в/сл..... у меня ооооочень много минусов, но есть огромный плюс - работа рядом с домом. Можно сказать как до соседнего дома дойти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk просто подумать надо кто и сколько вносит в семейный бюджет, у кого перспективы карьерного роста и тп. И кому то из родителей -Вам или мужу придется искать компромисс вплане работы, ну или бабушки и няни, но они очень не надежны могут быть в этом плане, да и например больного ребенка я ни с кем не оставлю... Очень мало кто удачно совмещает работу и материнство с 2 и  более детьми. И эти кто удачный либо с бабушками на которых свалены дети, либо с нянями и домоаботницами, либо дети растут как Маугли либо сами себе предоставлены либо таскают их родители с собой повсюду... Других примеров увы я не видела. А ну еще вариант большая разница в возрасте у детей и тогда младшие свалены на старших, а мама с папой работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 , бедняга, тебе теперь без диеты никак, никакого хлеба, больше жидких блюд и мин.2 литра воды в день...я также спасаюсь...

@Markk , у меня трое сейчас: школьница и две ходят в детский сад. Раньше в разные сады развозила, теперь в один - с сентября повезло перевести.

Утром всех поднимаю,кормлю, одеваю, заплетаю, садимся в машину и за минут 30-40 развожу всех по учреждениям. Потом еду на работу полчаса.

Дочка со школы идет сама пешком, минут 20-25. Малышей вечером забираю после работы и  либо домой везу, либо еще на танцы едем. Старшая сама на кружок ходит, тоже минутах в 20 от дома.

Вечером уроки, стирка, готовка на вечер и утро.

Но сейчас я на дистанционке,  так кайф вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ спасибо! Да уж..  и дюфалак видимо ... ( хотела форлакс, но о нем мало информации у меня, можно или нет. А с гини встреч нет пока. Акушерка, что звонила, не знает о нем , поэтому ничего не сказала

@Salambo77 я в первую Б на 12 неделях летала в Тайланд) все было хорошо, но еду вкусную не нашла )

во вторую на 4.5мес летали на ГОА, тож очень классно и вкусно и фрукты. 
муж смеётся , говорит, традиция уже походу ездить за границу с животиком, в этом году тож в декабре хотели, но сомневаюсь что откроют границы из за коронки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что единственный продукт, от которого меня не тошнит и не рвёт - это блины,  жарю очень часто. Но из-за запоров боюсь тоже злоупотреблять.

 

Мне что-то из-за короны никуда не хочется. Уже есть умершие знакомые и родственница.((

Второе лето подряд на море не поедем(((

Дети опять будут грустить((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...