Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, вопрос про витамины. Задумалась. Ре порекомендовала элевит. Я до этого принимала радуга прентал с iherb. Сейчас в раздумьях. Кто какие принимает или собирается принимать?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Солнечный зайчик~ фууу, а я заказала и нам привезли одни были с какой то протухшей сёмгой, теперь от одного слова меня уже тошнит, да и вообще от сырой рыбы?

@philia//Юлия не пью комплексы, пью отдельно. Витамин д фольку йод, планируется еще докупка магния и железа. Все стараюсь брать максимально на айхербе, комплексы считаю бесполезными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня Фемибион,уже вторую беременность пью. От Элевита мне плохо было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия элевит как то не впечатлил, меня в прошлую беременность с него тошнило. Заметила на витрум пренатал, его и с сыном пила. И сейчас планирую его же купить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Marina_24 сказал(а):

@Salambo77

@CrazyLight нипт не будешь делать? 

Не буду делать. У нас он платный, стоит почти 20 тыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как же хочется сырного супа с лангустинами,а за окном ливень ⛈ ? в магазин не выйти...

А вот роллы я разлюбила,в последнее время где ни заказывали-все просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

 Кто какие принимает или собирается принимать?!?

Фемибион пью. Элевит не пошёл,  запоры от него. Дополнительно пью активную фольку Солгар, магнелис с айхерб, Омегамама.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сырный с лангустинами хорошо звучит ? я варю сырный с цветной капустой, а лангустинов или креветок в том-ям добавляю добавляю. Расскажи рецептик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, вопрос про витамины. Задумалась. Ре порекомендовала элевит. Я до этого принимала радуга прентал с iherb. Сейчас в раздумьях. Кто какие принимает или собирается принимать?!?

Я первый триместр пила Фемибион 1, на второй тоже его же купила. Мря врач в НИИ  сказала что по составу он лучше Элевита.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я готовлю без определенного рецепта, растворяю сырки в воде, картошку обжариваю маленькими кубиками на сливочном масле,пассерую морковь с луком,все это в кастрюльку, прокипит минут 5,затем добавляю лангустинов(как вариант -обжаренный на слив.масле лосось),мелко-нарезаный укроп,перец,добавляю сливок-все закипает, и через максимум 10 минут кастрюлька пустая?  При подаче можно добавить сухариков,я люблю только с домашними.У меня в семье такое никто не любит кроме меня.

А что такое том-ям?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я вирус пренетал пила в прошлую Б и сейчас его купила

@philia//Юлияой, Витрум

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас тоже почти 30 тысяч стоит. Сейчас кровь посмотрю и от этого буду плясать. У меня у брата родного у второго ребёночка синдром Эдвардса был, по узи предположили, причём не в первый скрининг а что то не помню даже, во второй наверно, потому что прерывание уже было точно после 20 недель. Прокол и результат подтвердился. Потом здоровая девочка родилась. И вот, что то я себя накручиваю, капец просто. Вроде первый скрининг хороший, а успокоиться до конца не могу, червяк сомнения сидит:dash_kolob_girl:

Про витамины тоже думаю, фолька активная заканчивается, смотрю в сторону фемибион пока, про витрум что то многие пишут запорами мучаются. Или по отдельности купить:think1:тоже в раздумьях пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мне сейчас из этой серии - том ям, тирияки, спаржа, фунчоза - ничего не хочется, даже рис с морепродуктами не хочу. Креветок тоже не хочется.

@Childberry сырки какие берёшь? Не могу нормальные плавленые найти, все плохо растворяются. Пробовала разные, покупаю именно сыр, не сырный продукт, и все равно фигня какая-то попадается.

@Childberry а в этот суп какие специи добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu сырки тоже беру именно сыр,в магазинах выбор не велик сегодня взяла Карат Дружба. Я их сначала тонкими пластинками режу и мешаю венчиком,все растворяется.

Специи -только лавровый лист,перец горошком,молотый красный и чёрный,остальные не очень люблю. Иногда сухой базилик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 все-таки,  все эти основные синдромы - случайность, никто не застрахован. Когда такой пример перед глазами, конечно, страшно, и думаешь об этом чаще. У моих знакомых ребёнок был без почек, прерывание на 21 неделе сделали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 меньше думай о плохом. У тебя будет здоровый малыш, вот увидишь;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry именно такой я пробовала, полностью не растворяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,почитала про том-ям?мне такое срочно надо? никогда не пробовала.

@Hochu-dochu я уже с ними готовила,у меня растворялись. У нас в Пятерке ещё какой-то янтарь ,именно сыр,в пластиковых баночках продаётся,но цена-14руб,не даёт его купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Marina_24 сказал(а):

нас тоже почти 30 тысяч стоит. Сейчас кровь посмотрю и от этого буду плясать.

Ну у меня тоже уже вроде как возраст, да и эко... но с другой стороны лишних денег нет. Год назад земельку купили, домик деревянный поставили. Надо отделывать, чтобы летом после рождения малыша хоть на ту же недельку-другую из Москвы можно было бы свалить... да и кредит за машину тянет....да и крио протокол с кредитной карты оплачивала)))) последний платёж остался - урасики!!!  так что буду смотреть по результатам скринига. Если будут вопросы, тогда будем решать.

============

Я тут чехонь захотела. Брат прислал из Астрахани. Выбрал как для себя. Оооочень крутая.... я поела немного. Но теперь мне плохо даже от запаха этой рыбы....

что-то постоянно хочется, а что не пойму. Начиталась вас)))) испекла блинчики. Теперь они стоят прям поперёк горла)))) теперь долго печь их не буду....

вот сегодня может куриные крылышки в духовке (с мёдом и соевым соусом) сделаем)))  у меня сестренка с мужем живет в моем подъезде. Так что по субботам обычно собираемся на вкусняшечки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого были проблемы с туалетом? Не помню, вобщем подсели мы с мужем последние дня 4 на малиновое варенье... ну вобщем нормально оно слабит, про запоры я забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про еду и понимаю есть хочу, а чего хочу не знаю((( основная проблема для меня, что рвет с любого мяса и свежих овощей-фруктов ((( а я их обычно и ем. Так ждала 12 недель, а ничего не поменялось (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 держись, в первую б у меня до 15 недель был токс☹️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вот у нас тоже лишних нет, ипотека съедает много, короновирус этот, бизнес страдает, постоянный заработок мой, муж на себя работает, после карантина тяжело было и сейчас неизвестно что и как будет, детей на дистанционку отправили после каникул, надеюсь предприятия полностью не закроют. Денег надо отложить побольше, что б без напряга потом. Вот жаба и давит на нипт идти. Думаю всё будет отлично у нас всех;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon Два дня терпела мигрень,выпила  сегодня пол таблетки боль прошла.В прошлую беременность тоже один раз была мигрень ,так же пила пол таблетки,т.к ничего больше не помогает.Парацетомол как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 а какие пол таблетки ты пила, у меня тоже 3 ий день голова болит, уже сил нет терпеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...