Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Инина Забыла написать суматриптан ,о нем речь шла

 

@Инина Ну это если ты пила раньше его.если нет,то не стоит наверно.Попробуй выпить сладкий чай,нош-пу и поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня если голова болит ничего не помогает, ни ношпа, ни парацетамол. Давление нормальное при этом. Мне только спать как можно раньше и сразу на ночь, и то бывает ночью проснёшься ещё болит, только утром нормально становится. Вчера также было и чай сладкий с шоколадкой пила, и парацетамол и ношпу, бесполезно. Утром встала огурцом. Надо с дюфа начинать слазить, может легче станет. Вообще головой не страдала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью активную фольку. Как долго ее принимать? До конца беременности??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 я раньше его не пила, мне даже сон не помогает, во первых трудно уснуть с головной болью, а во вторых у  меня может по 4 дня голова болеть. Сплю болит, встаю болит, при этом давление нормальное. Таблетки не все конечно перепробовала, но обезболивающие таблетки не помогают. Сейчас пока пить какие-то таблетки боюсь, жду пока наш невролог выйдет, может что посоветует. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86   у меня сегодня третий день и более интенсивный, но пока не хочу пить, хочу все таки первый триместр без таблеток, а потом наверное при сильных болят придется, иначе никак.

@philia//Юлия  я пью nature made prenatal, они есть на iherb. и в прошлую беременность пила, но в этот раз думаю буду пить не всю беременность, а наверное до 3 триместра только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Childberry сказал(а):

@Salambo77 ?  При подаче можно добавить сухариков,я люблю только с домашними.У меня в семье такое никто не любит кроме меня.

А что такое том-ям?

Звучи соблазнительно, надо попробовать!)

Том-ям - это острый тайский суп на кокосовом молоке. Мы очень любим азиатскую кухню и всё острое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я тоже оооочень люблю все острое ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 @Hochu-dochu  Девушки, вы считаете хорошей идеей сейчас страшилки тут рассказывать? :( половина каждый день с доплерами сидит, и не все ещё скрининги прошли, а кто-то не может себе НИПТ позволить. Давайте лучше о хорошем ;)

9 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

сырки какие берёшь? Не могу нормальные плавленые найти, все плохо растворяются. Пробовала разные, покупаю именно сыр, не сырный продукт, и все равно фигня какая-то попадается

Виола растворяется без проблем- особенно если взять в пластиковой коробочке- её оттуда просто ложкой можно зачерпывать

8 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Читаю про еду и понимаю есть хочу, а чего хочу не знаю((( основная проблема для меня, что рвет с любого мяса и свежих овощей-фруктов ((( а я их обычно и ем. Так ждала 12 недель, а ничего не поменялось (((

может кисло-молочку? кефир и творог можно и с солёным и со сладким- я кефир с соками смешиваю. Тоже очень надеюсь, что после 12ти недель полегчает- за ночь в туалет сбегала 8 раз :dash_kolob_girl: 

5 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, я пью активную фольку. Как долго ее принимать? До конца беременности??

мне сегодня г сказала фемибион и магне пить всю беременность

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а магний почему пьёшь? Я начала сама пить, тк считаю себя немного дерганной, работа нервная очень, заметила что вот 3 месяца пью его и как-то спокойнее стала. Хотя до сих пор не уверена, что это его заслуга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне гинеколог прописала магний тоже,от тонуса и нервов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 от молочки тошнит, мой максимум ложка сметаны с блинами(((. Реально не знаю, что уже предложить своему желудку. Сыр еще ем, но тоже чуть чуть. Фасоль иногда в томатном соусе и картошку. Остальное как повезет((( у меня вообще ощущение сильного похмелья уже почти 2 месяца:girl_wacko:одна надежда что скоро пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight думаю, назначают чтобы этой самой тревожности лишней не было. И думаю, это правильно)

@Эльф35 И не говори! У меня вкус во врту как будто зубы неделю  не чистила- постоянно :anger:

А гречка тоже не идёт? я ее поглощаю просто кастрюлями.

А ещё вчера огурчиков малосольных сделала- они за ночь в пакете готовятся - объедение неземное :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salambo77 сказал(а):

 

Том-ям - это острый тайский суп на кокосовом молоке. 

Классический том ям на курином бульоне,  в него не добавляют кокосовое молоко, это наша адаптация, чтобы остроту снизить. И в Тайланде готовят без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 как огурчики делаешь расскажи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  у тебя как прошло вздутие? я заметила уже почти неделю стало легче, только к вечеру надувается  и терпимо. Но на утро уже и не такой плоский живот, хотя в весе не набрала совсем.

@Salambo77  мы фанаты китайской кухни  и вообще Китая, когда жили в Москве летали в Китай, а чаще в Гонконг 2 раза в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon тоже только вечером надувается, но не так сильно уже.  Ну и я стараюсь на ночь много не есть.Утром живот все таки торчит немного. А там где матка уже видна(она поднялась так значительно), там бугорок прямо торчит. 

Прибавка у меня +0,6 за 3 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  у меня пока нет бугорка, даже когда лежу на спине, живот проваливается, ну и у нас с тобой больше недели разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 извините, если кого то напугала. Для этого и форум что б делиться своими мыслями и переживаниями. Если не с такими как мы, кто как говорится, в теме и понимает, то с кем. Ну ладно, всем позитива:reverans:и ещё раз извините. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 гречу тоже ем, просто с маслом, но уже надоела если честно, бывает и рис так ем, но не вкусно. Я бы овсянку ела на молоке, но рвет с неё ((( вообще который день хочу салат Цезарь, но наверное не приживется (((. Ладно, Всё когда нибудь кончается и токсикоз закончится. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 , а я вот не согласна,  девочки личным поделились,  никто специально сторонние страшилки не рассказывал. У меня тоже в семье (у родного брата) сын инвалид с синдромом и мне каждый раз очень страшно. Они поделились и я поняла, что я не одна с этими страшными мыслями. Чуть легче даже стало.

Радуюсь за тех, у кого маленький животик.? у меня живот уже выпал, догадываюсь, что диастаз мышц после 3 детей. 

Заметила у себя перепады настроения, на детей порыкиваю, т.к.сил нет и тошнииит...а они скачут как кони вокруг. Куплю, пожалуй, магния с валерианкой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Радуюсь за тех, у кого маленький животик.? у меня живот уже выпал, догадываюсь, что диастаз мышц после 3 детей. 

У меня диастаз после второго. Много воды, крупный ребёнок. Живот был огромный. К концу срока я просто не чувствовала живот впереди, как будто онемел. Чешу в районе пупка, а не чувствую. Да ещё и тазовые кости таааак разошлись. После родов в районе таза сильно болело. Напридумывали, что у меня что-то осталось и матка начала гнить. По узи все нормально и гинеколог сказала, что я вообще все придумала )))  а я даже к ребёнку встать без крика боли не могла. В итоге обратилась к остеопату. Кости поставили на место и боль очень быстро ушла....

29 минут назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

а они скачут как кони вокруг.

Мои тоже как кони. Я тоже голос стала чаще поднимать. Ну потому что хочется спокойствия и уединения, если честно. Они как кони носятся, на меня прыгают, бесятся. Пытаюсь их тормозить, боюсь чтобы мне не повредили. Им пока ничего не говорю... думаю им пока рано что-то знать, да и чтоб не взболтнули. Как писала уже не раз, мы тут работаем, живем и учимся вместе))) понимаю, что слушок на работе уже пошёл 200%, но официально пока живот не полезет подтверждать не хочу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Классический том ям на курином бульоне,  в него не добавляют кокосовое молоко, это наша адаптация, чтобы остроту снизить. И в Тайланде готовят без него.

Вот точно нет)) мы именно тайский вариант готовим- там и учились, а без молока- это том-кха или другие разновидности. 

11 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

@Salambo77 как огурчики делаешь расскажи??

Ой, проще не бывает: обезглавленные огурчики в целлофановый пакет, туда соли по вкусу, укроп и чеснок кубиками. Завязать, потрясти, на ночь в холодильник. Утром готово. Никакие другие рецепты не нужны ?

3 часа назад, Marina_24 сказал(а):

@Salambo77  Для этого и форум что б делиться своими мыслями и переживаниями. 

А если каждая начнет писать все страшилки, которые где-то слышала? Если кому-то реально нужна такая информация, надо создать тему: патология беременности, и сидеть там-бояться. А тут лучше отвлекать и успокаивать.

11 часов назад, Markizon сказал(а):

 

@Salambo77  мы фанаты китайской кухни  и вообще Китая, когда жили в Москве летали в Китай, а чаще в Гонконг 2 раза в год.

Ой, и я китайскую обожаю. Мы в этом марте уже с билетами в Пекин были- хотели по дороге в Тай заехать на несколько дней. Вовремя поменяли билеты на прямой аэрофлот и успели слетать отдохнуть. За 2 дня до прекращения полётов вернулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 спасибо, попробую? 

согласна на счет страшилок, тоже не хотела бы читать их тут без повода, кому надо тот сам найдет где почитать а накручивать других не надо. А то я так с первым ходила в жк «ой девушка а какой у вас срок? Ой праааавдаааа??? У меня как раз прошлая б на таком же сроке замерла/выкидышь/подставь что то свое» и я все задавалась вопросом ну не дуры? Мне оно нахрена слушать??если кого то это тревожит и некому выслушать то вперед к психологу-вот мое мнение, это ненормально??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё поняла, успокойтесь уже, всем удачи:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salambo77 сказал(а):

Вот точно нет)) мы именно тайский вариант готовим- там и учились, а без молока- это том-кха или другие разновидности. 

Я тоже делаю с молоком, но классический рецепт без него. Том кха не знаю.

 

20201101_153717.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...