Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

20 минут назад, Childberry сказал(а):

 вот запахи для меня беда- даже в очереди в магазине сложно стоять, когда-то кто-то накурился или пренебрёг личной гигиеной ?

мне пришлось хороший освежитель в туалете заменить на обычный- видите ли тот теперь кажется душным)) и комнату основную, где тусю, проветривать постоянно, поскольку запах онкологической собаки та ещё прэлесть..

Многие вкусы стали казаться горькими- некоторые пасты зубные и половина приготовленных блюд. У мужа спрашиваю- нет, говорит, вкусно, а мне горько. Как на свадьбе))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 у меня тоже был период "всё горько". Сейчас лучше, но токс до конца не отпустил. По жизни не сладкоежка, но сейчас часто сладкого хочется, ем банками персики в сиропе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 даааа,и любимый парфюм теперь кажется странным ?

И еда не приносит ожидаемого удовольствия ? 

Мне хочется заснуть и проснуться уже с готовой лялькой на руках,тк каждую беременность чувствую себя амёбой +вечные страхи. Сегодня вот новый себе добавила- после конизации следить за шейкой тщательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде токс отпустила, но все равно не до конца, иногда мутит и все также очень чувствительная на запахи, вот сейчас жарятся котлеты, а мне хрчеться сбежать из дома, ужасно мне воняет.

А с едой стало полегче, ушла горечь почти, т.е нет гадкого послевкусия после почти всего. Вчера равиоли сделала с креветками и рикоттой, и мне так было вкусно и после ничего не горчило, прям полное наслаждение, а то раньше ела было прям вкусно, а потом бяка во рту, либо тошнит и все, больше не хочешь этого есть.

 

@philia//Юлия  меня тоже смотрели на кресле, получается в почти в 11 недель, очень аккуратно, после никаких болей, выделений. Но ты смотри сама, если боишься и при истории кровотечений, то наверное, лучше отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..токс...у меня послевкусие часто горькое..даже если ела печеньки(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 Поздравляю ? с хорошим скринингом))) 

Только стоило написать,что рвоты нет и вот она с утра. ???

Сходила к кардиологу,дали кучу направлений на доп.обследования.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а что у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 плохая кардиограмма,не разобрать мне диагноз. Но появились нехорошие симптомы-нехватка воздуха,боли в сердце, сильные головокружения и ощущение,что пробежала 10 км-сердце иногда выпрыгивает из груди,даже в состоянии полного покоя. Даже боюсь подумать,что это такое.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала только что от генетика. По результатам узи все в норме, а вот по крови у врача есть замечания - низкий хгч и папп, плюс возраст. Предложили сделать нипт. И скрининг второго триместра будет, там ещё одна консультация генетика. 
что касается ответа, сказала что есть повышенный пренатальный риск, и как он будет проявляться пока не известно, может гестоз, может ещё что, или предположила что могла угроза повлиять на результат, или работа щитовидки (на узи увеличена она). 
нипт делать я не буду, дорого для меня, тем более это на дальнейшее развитие никак не повлияет же. Такие дела. Второй скрининг через 3 недели. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_lady нипта бесплатно по показаниям нет?! Пусть всё хорошо у малышика будет

@Hochu-dochu тоже ведь сегодня у тебя скрининг?! Как прошло!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Foxy_lady нипта бесплатно по показаниям нет?! 

Нет. Тот что предложили 450$. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эльф35 сказал(а):

 

@Hochu-dochu тоже ведь сегодня у тебя скрининг?! Как прошло!? 

Да. С малышом всё в порядке, показатели в норме. Единственное,  узист был другой, пол даже смотреть не стал, говорит, рано. Кровь сдала, результат через 10 дней.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг. Нос увидели, воротник вроде нормальный, размеры никакие не сказали. Кровь и трактовка узи - через неделю не раньше. Ну посмотрим, буду ждать. Сказали, все напишут, отправят в ЖК (я проходила в РД при моей ЖК). Все бесплатно, по омс. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk мне узи на руки отдали. Если ничего не сказали, значит, всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на очередном приёме. Напрягают меня конечно приёмы раз в 4 недели ? но благо ничего не беспокоит?моя гиня на больничном, была на приёме у другого врача, отменила она мне дюф ? чему я очень рада. Фольку, магний и йод заменили на комплексные витамины для беременных . Кто кстати какие пьёт или пил? По весам пока ни грамма не набрала, чему очень рада. Купила себе штаны для беременных ? в своих уже сидеть не могу, все передавливает. Назначили дату 2 скрининга на 10 декабря ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду брать направление на молоко на днях в ЖК. Напомните, пжл, что там еще бесплатного положено, может, со ссылками на эти законы? Витамины кто-то стребовал, еще пособие на питание какое-то (сколько оно?), а раньше еще было какое-то пособие за раннюю постановку на учет до 12 недель, а сейчас в моей ЖК и не слышали о таком. Город Москва, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk если дают молоко, то денежная компенсация (пособие на питание Б) не положена, скорее всего.

За раннюю постановку на учет оплатят вместе с декретными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в жк дают молоко беременным? Первый раз про такое слышу,хоть и четвёртый раз стою на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry молоко дают не в ЖК, дают направление на молоко. У нас справка на питание Б, оформление денежной компенсации через МФЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ясно,у нас ни разу и не предлагали такую справку оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю  вас  токсикоз , запахи, бедненьеие мои.А я как будто и не беременная:) токсикоз не разу не был ем что хочу ,нету никаких отвращения к еде. Эта моя первая беременнсть эко,долгожданная и так  всё спокойно в организме как в танке:confusion:

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di дюфастон сразу отменили? Его же постепенно нужно убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry нет. Я его и не пила толком. С первого приёма по Б гиня настаивала на его приёме, потому что в 2018 году была неудачная Б. Я не пила его и вообще ничего из препаратов, потому что меня жёстко полоскало. В 10 недель она опять на стояла на его приёме, показаний и жалоб по прежнему небыло. В итоге из 5 выпитых мною таблеток дюфа, внутри меня остались только 2,я побоялась с таким приёмом вызвать себе кровотечение. Сегодня рассказала гине все, она сказала больше и не пытаться, её все мои показатели устраивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu ясно,у нас ни разу и не предлагали такую справку оформить.

Ты из какого города? Посмотри в инете, что в вашей области положено Б. Может, на сайте минздрава есть информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...