Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu я из Ростова-на-Дону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всех с хорошим скринингом поздравляю:)

Вообще кто-нибудь начал дюфастон отменять? Сразу бросать по целой таблетки или по половинке? На приём 10 пойду узнаю конечно, но врач не моя будет, боюсь скажет пока не отменять. Хотелось бы к 16 неделям слезть с него. 

Мне, кстати про молочку тоже ничего не говорили, надо узнать. 

У нас в ЖК на стенде висел список бесплатных препаратов, запомнила только канефрон, дюфастон и витамины какие то всё по одному стандарту и ещё какие то препараты были, не знакомые мне. Но там почему то было указано при наличии родового сертификата, но его же уже выдают ближе к родам. Вообщем бред какой то

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 по половинке, и то постепенно.

У меня утрожестан 2*100, начну увеличивать интервал между приёмами, потом оставлю 100 на ночь, потом совсем уберу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 я на Утрожестане,но только  к 22 неделе буду отменять потихоньку. В прошлую б начала отменять с 15,пришлось все вернуть назад. Не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня сходила в частную клинику на УЗИ. Там вообще сказали: нет оснований для беспокойства. И носовую кость нужно оценивать в зависимости от КТР, а не по неделям.

Переделали УЗИ, НК намеряли 2.46 мм и сказала, что для нашего срока отлично.

Вот и разберись.

Но хоть успокоилась, а то сутки, как вечность тянулись. Все с рук валилось.

Вот так у нас.

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац напомни, КТР сколько? Недели ставят по КТР, они как раз напрямую взаимосвязаны.

У нас КТР 60,7, НК 2,6 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry мне утрик предлагали, но начиталась вроде тяжело с него слазить, шейку надо мониторить, поэтому не стала переходить на него. По скринингу норма, гематома и отслойки нет, ничего не беспокоит вот и хочу потихоньку отменить. Головой мучаюсь и желудком, терапевт говорит, что возможно и дюф так влияет ещё. Вообщем посмотрим. 

@НатаМац вот и отлично, успокоилась хоть сама;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk выдают молоко, фруктовые соки и из лекарств- мне клексан и утрожестан (праджисан)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ктр 66 было. Вчера носик намеряли 2.1… а сегодня 2.46

Я в интернете нашла таблицу соответствия НК и КТР.

Так там и 2.1 не так уж и плохо. А 2.46 вообще отлично вписывается.

Не умею ее сюда вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац а сегодня КТР тоже 66? Нормальный носик, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 мне кажется, в теории, чем больше реб похож не на вас, а на отца, тем больше реакция на него у материнского организма. А если на маму похож, то нет токса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на утрике, у меня 200 на ночь, буду до 16-17 также, потом снижу до 100 на пару недель, посмотрю как будет и если все хорошо, то вообще с него слезу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 У меня тоже эко беременность, тоже не было сильного токсикоза,даже когда развивались все трое малышей))Только на 6-8 неделях было отвращение к жирной пище,и потеря аппетита.Сделали 3 капельницы и все.С 9 недели по вечерам иногда бывают рвотные позывы,если съем что-то сладкое.Если кислое поем,то и этого не бывает))Видимо не любят малыши сладкое))Им подавай только лимон или киви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Markk сказал(а):

@Mari.2891 мне кажется, в теории, чем больше реб похож не на вас, а на отца, тем больше реакция на него у материнского организма. А если на маму похож, то нет токса

Интересная теория:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Все три племянницы похожи на отца))Сестра ни разу за 3 беременности не вырывала)Ела что хотела)Кстати кровь тоже взяли отцовскую))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое деток похожи больше на папу, а токсикоз не очень сильный был. Очень даже терпимо

И сейчас уже его считай совсем нет. Такое прекрасное чувство)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый сильный токсикоз был с первым сыном,и из троих детей он единственный похож на меня. 

Третья дочь (первый ребёнок нынешнего мужа)-вылитая папа,что является предметом его гордости?
И теперь муж очень переживает,что ребёнок будет похож на меня? У меня муж светлорусый с зелёными глазами,я же брюнетка с карими.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk на мне теория не работает. Сын вылитый папаня, дочь похожа  больше на меня, а токсикоз наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном подтвердилось, не мутило вообще ни капельки,в первую Б., похож на меня. Сейчас мутило от запаха бензина, от жирной пищи и голова болела. Посмотрим что в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на животе начала появляться полоска,рано вроде,а  ещё вокруг пупка и по полоске пух появился ??

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Childberry сказал(а):

У меня на животе начала появляться полоска,рано вроде,а  ещё вокруг пупка и по полоске пух появился ??

полоска- растяжки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salambo77 сказал(а):

полоска- растяжки??

Нет,темная полоска от пупка вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно меня тут не было, уезжали в деревню от городской суеты отдохнуть. 

Токс потихоньку отпускает, рвоты нет но тошнота периодически появляется. 

Была на приёме у г*, пришли результаты мазка обнаружили какую то бяку, название не запомнила, г* назначила свечи бетадин, почитав отзывы и инструкцию я как то боюсь их продолжать принимать, пишут что только до 12 недель можно, а у меня уже 13. Г* ушла в отпуск, даже связи с ней нет. Что делать даже и не знаю. 

Отменять дюфастон назначили только после того как будет полная отмена утрожестана. 

Так же записалась на скрининг ещё платно, пойдём вместе с мужем, хочется уже пол узнать, подруге на 10 неделе сказали уже точно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk а я тут решила вернее думаю и анализирую по знакомым девчонкам, у кого токс в тех девочки большинство, у кого мальчик нет токса.Посмотрю кто у меня будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...