Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

@Оль-га только не нервничай, пожалуйста. На ночь пустырник выпей.

Нельзя щас спиртовое. Персен и валериану в таблетках.

 

@Оль-га В 90% случаев такие доп.проверки- это перестраховка, и слава богу, что бдят. Но это совершенно не значит что есть реальные нарушения! Иди спокойно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markizon вот и мне надо чтоб под шеей поддержка была, хотя обычно на своей нормально спала, но что то пошло не так, ну для беременных которые их по разному можно и подковой вниз а не под голову мне вот не хватает опоры у живота и между ног,  на животе вообще больше лежать не могу, прям дышать тяжело становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инина сказал(а):мужчины тельцы мне не очень, а если девочка, то можно и телец. 

 

А у меня 1й муж был телец- отличный человек! До сих пор общаемся, хотя прошло 20 лет, и общих детей нет. Я б такого мужа любой подруге пожелала ?

1 час назад, julia_199 сказал(а):

Девочки кто нибудь чувствует боль/неприятные ощущения в пояснице? сегодня целый день стреляет

Ношпу пьёшь, папаверин ставишь??

У меня второй день слегка потягивает придатки. Возможно от того что подмораживает, а на зимнюю одежду ещё не перестроилась- подмерзают ноги.

49 минут назад, julia_199 сказал(а):

я как то очень боюсь пить таблетки, чуть что не так, водичку попью и лежать. 

? ну ты даёшь...

Польза ношпы и свечек и риск в данном случае несоизмеримые. Плюс стрессуешь от боли. Не дури, а то прям средневековьем пахнуло ? 

47 минут назад, Markizon сказал(а):

я не люблю длинные волосы, т.к убирать в  хвост, косички и т.д. не могу из-за головных болей

Я сегодня со своим косметологом говорила- она беременным с мигренями снимает боль уколами гиалуронки. Колется в сведенную мышцу в волосяной части головы, и мышца расслабляется. Знаю, что у мужа пациенты даже в тазобедренны суставы колют для снятия боли. 

Только что, Lelya30 сказал(а):

@Оль-га  все будет хорошо! главное раньше времени не паниковать.

Тебе самой это сейчас актуально ?

Риск- ещё далеко не факт! Я, когда тревожно, свечку ставлю или в церковь захожу. Закажи службу за свое здравие. Молитва психотерапевтической действием однозначно обладает!

Только что, Anisimova537 сказал(а):

Ой девочки а кто то покупал себе подушку для беременных? 

Я уже пару недель с ней сплю. Но я не покупала, взяла от кровати- она такая узкая и длинная, см 70 в длину. Сшила на неё чехол из приятной ткани, и прикладываю под живот ночью, т.к. люблю спать на животе. Удобно. Муж называет ее "мой заместитель ", потому что иногда в ночь дежурит, а я с подушкой обнимаюсь ? 

 

20201111_230730.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я в прошлую беременность брала у подруги попробовать надо мне или нет такую подушку. Как оказалось не надо, не удобно. Подушка между ног обычная куда больше спасала и валик под спину из детского тонкого одеяла и основную подушку попышее покупала специально- так дышать легче было- доча высоко была и дышалось тяжело как то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Тебе самой это сейчас актуально ?

Риск- ещё далеко не факт! Я, когда тревожно, свечку ставлю или в церковь захожу. Закажи службу за свое здравие. Молитва психотерапевтической действием однозначно обладает!

 

 

Я пытаюсь очень сильно не паниковать. Главное дожить до пятницы, а там думаю все прояснится. Спасибо! Обязательно поставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina странно, у меня тоже 15 с лишним, а показывает яблоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня подушка для Б, в прошлую Б спасала, пока сплю на обычной.

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@St_Irina странно, у меня тоже 15 с лишним, а показывает яблоко. 

Может, у неё приложение другое. Хотя, по неделям размер фрукта должен быть одинаковым, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Salambo77 сказал(а):

А у меня 1й муж был телец- отличный человек! До сих пор общаемся, хотя прошло 20 лет, и общих детей нет. Я б такого мужа любой подруге пожелала ?

?

А можно нескромный вопрос? Почему тогда разошлись? У меня первый муж тоже телец, я такого, как ты про него сказать не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight думаю, просто приложение другое) у меня был нектарин и болгарский перец))) были лайм, инжир, клубника)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

Ой девочки а кто то покупал себе подушку для беременных?

Я сплю только на беременной подушке, без неё никак совсем. 
 Мне оооочень удобно, но у меня там не шарики, а просто наполнитель, форма U

14 часов назад, Lelya30 сказал(а):

Я одежду заранее не буду ничего покупать, только переберу вещи от дочки, которые остались, на актуальность. Все новое после родов.

Аналогично планирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight наверное приложения разные.

У меня  яблока вообще нет?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Salambo77 сказал(а):

А у меня 1й муж был телец- отличный человек! До сих пор общаемся, хотя прошло 20 лет, и общих детей нет. Я б такого мужа любой подруге пожелала ?

Ого, как интересно:)) а почему расстались тогда?:)

11 часов назад, Lelya30 сказал(а):

Я пытаюсь очень сильно не паниковать. Главное дожить до пятницы, а там думаю все прояснится. Спасибо! Обязательно поставлю.

Не переживай раньше времени. Скорее всего, просто перестраховка какая-то 

Девочки, приветик!

 Я уже целую неделю опять мучаюсь с токсом ?  Аж по ночам просыпаюсь от тошниловки, как же это утомляет 

Ещё и вчера в чате садиковской группы мама одного мальчика написала, что у него пришёл ковид +. ? Вот теперь переживательно как-то 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

А можно нескромный вопрос? Почему тогда разошлись?

Цели по жизни разные оказались- мне карьера была нужна, весь мир увидеть, а ему более приземленные вещи. Но у обоих все в итоге сложилось именно так как хотелось, и мы радуемся друг за друга ?

Только что, Zelenoglazaya сказал(а):

Ещё и вчера в чате садиковской группы мама одного мальчика написала, что у него пришёл ковид +. ? Вот теперь переживательно как-то 

Как раз сегодня слушала ответ психолога на вопрос: как не переживать за детей, отправляя их в сад в пандемию. Он сказал, что они как раз переносят ковид куда легче,  больше берегись сама, аскорбинку пей и хорошо бы клексан/фраксипарин поколоть. Он вначале пандемии пропал, теперь вроде должен быть в аптеках. Наш аналог- анфибра. Моя гематолог говорит, он хорошо защищает и уж по крайней мере, помогает легче перенести. У меня так и было- переболела довольно легко, а иммунитет высокий держится уже полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама телец. Др 30 апреля, а год змеи.

Из плюсов могу сказать про себя: дружелюбная, всегда приду на помощь, целеустремлённая, иду на пролом добиваясь своей цели, но так, чтоб никто не пострадал. Активная, добрая, душевная. Очень прямолинейная(оно же и минус иногда). Умею "сглаживать углы" в беседе, умею договариваться. Умею наладить и обустроить быт, очень семейная. Не домоседка, постоянно есть желание что-то делать, куда-то ехать, идти. Но вернуться домой потом это наслаждение и душевное спокойствие. 

Из минусов-упрямая, ппц какая. Спорить со мной или уговаривать меня на что-то, что я не хочу, бесполезно абсолютно. Поэтому пользуюсь  умением договариваться или вообще не заводить беседу, которая изначально ведёт к конфликту. Достаточно терпеливая, но если "надавить" на больные точки или перейти грань очень вспыльчива. Отхожу долго...

Вдруг кому-то информация  окажется полезной. 

1 час назад, Zelenoglazaya сказал(а):

Ещё и вчера в чате садиковской группы мама одного мальчика написала, что у него пришёл ковид +. ? Вот теперь переживательно как-то 

Не повод переживать абсолютно. Дети легко переносят его. Ребёнка лучше после садика сразу переодеть, одежду в стирку, руки помыть себе и ребёнку. У нас в садике ротавирус. Дочка переболела, сегодня меня сломало. Отлеживаюсь день. Тк не смогла пойти на работу, просто не слазила с унитаза(извиняюсь) с 4х утра

@St_Irina просто у меня следующий в 16 недель как раз авокадо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да, мы уже поугорали с мужем и дочей)) мальчик еще и бык, еще и телец)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж телец. Я даже не знаю как его описать. Он у меня лидер, поэтому я выбрала его) Но с ним очень тяжело. Упрямый, вот должно быть по его. Но тут я видимо сама позволила ему быть главным в семье. Нерешительный очень, взвешивает все за и против, но почему то у него всегда перевешивает против. Больше в негативную сторону смотрит. Вобще человек хороший, родным близким всегда помогает. Бережет всех своих женщин (меня, маму свою и бабушку пока была жива). Свекровь всегда про него говорит: телец - двух маток сосет) Вобще очень нежный. Грубого слова не скажет, ну это видимо ещё воспитание . Детей только своих обожает) Вот такой он разный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама и папа тельцы) абсолютно разные! папа в конце апреля родился более спокойный, мама 8 мая - огонь-женщина))) но оба очень трудолюбивые

17 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я вчера святцы смотрела. Пол ещё  не знаю, но 10 мая день ангела у Марии. Вот бы родить 10 мая, и дата красивая круглая, и с именем будет в точку. Мечты...на 14 неделе)))

@julia_199 поясница не болит, но бок левый у меня тянет хорошо периодически. Думаю, ничего страшного, связки тянутся, органы вверх смещаются. Если тонус не чувствуешь, вариант нормы.

кстати, хорошая идея, надо тоже глянуть! у меня тоже на 10 мая)

Девочки, не помню кто давал рецепт супа сырного! Вот огромное спасибо - у меня вторую неделю это ХИт дома.

Первый раз готовила с лангустинами (причем кинула целые). Дочь не любит морских и рыбных запахов, ей делала без них.Поели с удовольствием. На второй раз сделала на куринном бульоне и курочки кусочки! Это прям на ура у всех членов семьи!

Вчера опять сделала с лангустинами, но сам суп варила без них, чтобы и доча поела, а нам с мужемпочистила их предварительно, отварила в воде и добавила просто в супчик, красиво и вкусно! Доче вчера еще 3 зуба вырвали, так что супчик кстати.

В общем, спасибо большое!

15 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

Ой девочки а кто то покупал себе подушку для беременных? Мне так спать неудобно стало, прям мучаюсь и еще из за обычной подушки она у меня с бамбуковым наполнителем но сминается чуть ли не в плоскую и сегодня встала вся перекособоченная, все болит нерв защемило, у мужа своя ортопедическая и вот пришлось сегодня срочно заказывать свою, завтра привезут а я уже боюсь сегодняшней ночи?

я кладу уже недели три подушку между ног, так как сплю только на боках, и коленки по внутренней стороне трутся прям друг об друга косточки - болеть начали, с подушкой между коленями/бедрами очень удобно, но я обычную. Потом буду обкладываться подушками как в первую беременность) 

@Alsy

прям папу моего описала! у него др 28 апреля. :D а вот мама совсем другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я наверно прикуплю попозже себе подушку попробую. Сегодня муж отдал мне на ночь свою ортопедическую и я спала аки ? , сегодня приедет моя? а еще если по знакам, у меня вся семья рогатая, мать овен муж овен сын овен, отец брат и я тельцы?короче скажу свое мнение мужчины и женщины одного знака отличаются, я очень люблю мужчин овнов и не очень тельцов, отец у меня вроде и не плохой но со своими минусами в виде вспыльчивости, сегодня люблю а завтра прибью, с алкголем меры не знает, не алкоголик но если сели на застолье пить будет пока не упадкт или не пойдет блевать беспощадно и вообще любитель потом приключений себе поискать, ну и периодически от матери гульнуть, зато на деньги щедрый очень никогда для матери ничего не жалел, себе не купит а ей все что хочешь. Брату 12лет но характер тоже такой вредный бычий прям. И вот всегда таких мужчин тельцов встречала. Из мужчин овнов всегда встречала наоборот чутких умных тех кто на рожон не лезет заботливых щедрых и вот прям все для женщины, муж в итоге такой, правда иногда слишком в работу уходит с головой, программист??‍♀️Сын очень рада что овен тоже, и друзей парней овнов было много все прям как на подбор, а вот мама моя овен... ну вобщем сложно мне с ней?стервозная иногда пиздец, спорить невозможно есть одно мнение ее и все это истина в последней инстанции, считает что все ей все должны, гордая до жути иногда когда не к месту, и свои личные границы мне ой как приходилось выстраивать. Надеюсь у меня будет дочка телец вобщем???

Ну а если мальчик то что уж поделать, в семье не без тельца?мне не привыкать вобщем???

@Zlatovlaska я 8 мая тоже, а папа мой 5го)))

У меня два разных приложения 13недель 2 дня поккзывает персик и апельсин размеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня три приложения: в 14 недель персик, груша и груша. В 15 недель вообще все разные: яблоко, авокадо, гранат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 надо запомнить в семье не без тельца :Dя сама телец и племянница телец, но я крыса, а она тигр. Мне и овны и тельцы нравятся, а вот рыб и близнецов терпеть не могу. При чем рыбы мужики еще ничего, а вот женщины... А близнецы просто не нравятся, может и есть среди них хорошие люди, но мне не попадались

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я, наверное к вам. По узи 10 недель. Вроде пдр  на май выходит. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не на июнь?@мастер боевой камасутры у меня пдр 18 мая, 13недель и 2 дня у меня. А тут плюс 3 недели еще это начало июня вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

А не на июнь?@мастер боевой камасутры у меня пдр 18 мая, 13недель и 2 дня у меня. А тут плюс 3 недели еще это начало июня вроде

фиг знает. Вторая дочка в 37 недель родилась, так что может и не дотяну до июня. Не хотелось бы тельца, овен уже есть у нас, второго упрямого человека я не выдержу. Да и все эти ПДР редко совпадают с действительностью:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Ну первого я в пдр родила?так что пока ореентируюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средняя дочка телец: самая нежная, ласковая и упертая как баран, невозможно убедить. А ещё трудолюбивая, это во всем выражается.

У меня навереое родится близнец, если на пдр ориентироваться.)) Старшая родилась в 41 неделю, средняя в 38, младшая в 40, большой разброс.

@мастер боевой камасутры , добро пожаловать,  располагайся

46 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Anisimova537 надо запомнить в семье не без тельца :Dя сама телец и племянница телец, но я крыса, а она тигр. Мне и овны и тельцы нравятся, а вот рыб и близнецов терпеть не могу. При чем рыбы мужики еще ничего, а вот женщины... А близнецы просто не нравятся, может и есть среди них хорошие люди, но мне не попадались

Я попала с близнецом, да????

Тоже нет знакомых близнецов 

А муж стрелец и дракон, иногда мне хочется его удавить просто. ? но все равно люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...