Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

надо запомнить в семье не без тельца :Dя сама телец и племянница телец, но я крыса, а она тигр. Мне и овны и тельцы нравятся, а вот рыб и близнецов терпеть не могу. При чем рыбы мужики еще ничего, а вот женщины... А близнецы просто не нравятся, может и есть среди них хорошие люди, но мне не попадались

О! И у меня с дамами-близнецами не складывается в основном общение

 Я - Лев, муж - овен, доченька у нас телец, и вот сейчас в животе телец. Тоже та ещё гремучая смесь, в общем ?

35 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

 Ну первого я в пдр родила?так что пока ореентируюсь)))

Прикольно! И я дочку родила в пдр, день в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у  нас папа-лев, я-весы, старшая дочка-рак, младшая-овен, и походу опять кто-то упрямый будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zelenoglazaya да я еще так не хотела тельца, и так переживала и строго настрого наказала ему 19 явится на этот свет и не мучать мать !?ну как пдр как раз и ставили 19го. 18го в 4 часа вечера пробка отошла, я в душ намываться а там и схватки потом дособирала сумку скорая ну и в 5 утра 19го родила?вобщем послушный ребёнок, ну... хотя бы иногда?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ они очень двоякое, вроде и не откровенно плохие, но когда не ожидаешь такое отколоть могут или подставить могут  и ценить близких не умеют абсолютно, эгоисты махровые. Может конечно и другие бывают, но мне не попадались. Брат родной близнецы и бывший муж, ни с тем ни с другим не хотела бы по жизни встречаться, еще подруга была из той же оперы как оказалось.Так что давай тельца лучше, хотя может у тебя атипичный близнец будет самый классный ( от мамы, папы и воспитания больше зависит чем от даты рождения) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Спасибо всем за слова поддержки, очень приятно, и реально легче становится!!! ???

Приехала с Перинатального, пока малость в шоке. Узи сделали - всего три дня разницы (с понедельника), а совершенно разные размеры пишут. Хотя делали на одном и том же аппарате, только разные специалисты. 

Вот может ли ребеночек за 3 дня вырасти почти на сантиметр?! В понедельник - 68 мм, а сегодня 77?! 

Написали, что носовая косточка очень маленькая - 22 мм. А в 11+1 в частной клинике делала - было 25 мм. В голове каша... И, вроде, 22 мм - входит в пределы нормы на 13 недель? 

Генетик ничего путного не сказала -" ну, вы понимаете, что у вас возраст, и кровь пришла не идеальная?! Нк может быть и нормой для вашего ребеночка, а может и риск, сейчас вам никто точно не ответит без исследований."

Советует сдать НИПТ. Если не буду его сдавать, то в 17 недель снова УЗИ и отправят на амниоцентез(или как-то так) 

Еще месяц в подвешенном состоянии я просто не выдержу... Нервы сдают.. Поеду завтра на НИПТ. 

Посмотрела по форумам - у многих и меньше НК было, и кровь, а с детками все в порядке. 

Остальное все у нас прям отлично. Надеюсь, очень надеюсь, что все будет хорошо! 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га Ольга, какой город? В Москве экспертное УЗИ у Мальмберг в Мать и дитя, у Тë в ЦИР. Может, вы с мужем курносые, тогда и не в кого быть с длинным носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk мы в Твери. Думаю, нет пока смысла еще раз на узи. Сдам нипт, и буду спокойна)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите. Манту ставили дочери в садике, сегодня проверяли, дали направление к педиатру и даже записали на приём. В направлении указано решение вопроса о ревакцинации, но во- первых поликлиника общая взрослая и детская и идти туда совсем не хочется, Во-вторых ревакцинация по графику в 7 лет, моей 6 ещё. В третьих все везде болеют и не факт, что дочь на момент прививки не будет болеть бессимптомно например. Что делать?! Муж говорит писать отказ, делать весной или летом при условии, что эпидобстановка будет лучше. Извиняюсь, что не по теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

@Salambo77 да, мы уже поугорали с мужем и дочей)) мальчик еще и бык, еще и телец)))

однозначно будет очень целеустремлённый))

я сама- бык с козерогом, из серии: вижу цель, не вижу препятствий )

Мы когда-то с мамой листали книжку про сочетание гороскопов по году и месяцу. И вот доходим до моего козерого-быка... переглянулись и захихикали. А там первая фраза: Зря смеётесь! :Crazy:

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

При чем рыбы мужики еще ничего, а вот женщины... А близнецы просто не нравятся, может и есть среди них хорошие люди, но мне не попадались

женщина-рыба - адова смесь ((( а мужчина-рыба - ангел! (мой муж)))

Про мужчин-близнецов пишут: пошёл за хлебом- пропал на 3 дня. Это мой папа- он именно так и делал)))

1 час назад, Оль-га сказал(а):

Советует сдать НИПТ. Если не буду его сдавать, то в 17 недель снова УЗИ и отправят на амниоцентез(или как-то так) 

Еще месяц в подвешенном состоянии я просто не выдержу... Нервы сдают.. Поеду завтра на НИПТ. 

Я спрашивала у г- лучше НИПТ, т.к. амниоцентез- инвазивная техника, щупом прокалывают матку и берут анализ амниотической жидкости.

Лучше НИПТ сделать, они зря советовать не будут. Я вот была на него настроена, а все показатели хорошие, не направляют бесплатно. Я говорю: не важно, я платно сделаю, а два врача мне в один голос говорят: а зачем?

Они не заинтересованы ни в том, ни в другом случае, поэтому их мнение беспристрастно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня 16- апельсин, 17-гранат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оль-га сказал(а):

Еще месяц в подвешенном состоянии я просто не выдержу... Нервы сдают.. Поеду завтра на НИПТ. 

 

Я думаю, это самое верное решение. Завтра сдашь нипт, получишь результаты, а потом спокойненько будешь донашивать малыша :)

 и пол уже будешь знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ревакциная чего? Мы от графика прививок отставали в целом, но вот сейчас доделываем прививки, следующую в декабре по идее. Мы ставим, стараемся в поликлинике ни с кем не контачить особо. Все ок вобщем то, ждать весны как по мне себе дороже, я вот лучше привью ребёнка и буду спокойна, но тут же кому как??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эльф35 сказал(а):

А близнецы просто не нравятся, может и есть среди них хорошие люди, но мне не попадались

Мой муж - близнецы. Заботливый, верный, однолюб, всё в семью и всё для семьи, очень активный по жизни, щедрый. Но очень требовательный, и к себе, и к окружающим, мне его подчинённых иногда даже жалко, слышу, как он по телефону разговаривает. Но с другой стороны, справедливый, и всегда за них, выгораживает, заступается.

@Оль-га имей ввиду, если НИПТ будет положительный, всё равно амнио придётся делать, потому что ложноположительный НИПТ тоже бывает. А ТВП сколько в этот раз, и показатели крови? Думаю, всё хорошо у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 чтоб ты понимала ребенку вот 2,7 будет через неделю. Мы поставили ему менактру,через месяц превенар и грипп сделали,еще через месяц манту и через три дня вторую от гриппа и первую валрилкис и теперь в декабре теперь вторая валрилкис и должна быть ревакцинация акдс как раз.  Ребёнок не более анализы не сдавали смотрю по самочувствию но мы все прививки тьфу тьфу переносим хорошо

К тому же в условиях плохой эпид обстановки и беременности для меня прививки обязательно, так безопаснее и для ребенка и для меня

еще бы от гриппа привится скорее самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

женщина-рыба - адова смесь (((

Я рыбка))) 1 марта днюха. ничего супер ужасного про себя сказать не могу :D:reverans::sorry:

дочка рыбка -14 марта. Один момент была пипец какая упрямая. Но сейчас немного подросла, повзрослела и просто чудо! Ответственная, исполнительная, переживательная. В общем очень довольна.

а вот сын скорпион. Это пипец. Сил нет. Каждый день как на вулкане, доводит до слез меня. Я с ним просто не справляюсь уже((( а ему всего 7 лет через неделю. Так что после Скорпиона мне наверно любой знак будет в радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня мама рыбы, это пипец! Всё и всегда знает лучше всех, только её мнение единственно верное и правильное, тяжело с ней, просто не спорю, знаю, что бесполезно.

А сын тоже скорпион, как и я, он спокойный как танк, послушный, но сейчас подростковый максимализм хлещет через край, надеюсь, это временно.

Девочки, у меня ТТГ рухнул до 0,3, Т3 и АТ к ТПО в норме. Пью тироксин 50, к эндокринологу только через 3 недели. Снизить дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

А сын тоже скорпион, как и я, он спокойный как танк, послушный, но сейчас подростковый максимализм хлещет через край, надеюсь, это временно.

Я даже боюсь представить, что нас ждёт в подростковом возрасте (((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын овен, упрямство да, но все равно, если мне скажут- мальчик на УЗИ, буду пытаться настроиться родить 19 или 20 апреля. А девочка телец нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инина сказал(а):

 буду пытаться настроиться родить 19 или 20 апреля.

А чё, так можно?:D

У меня ПДР 14 мая, хочу родить 10го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не поверишь можно ?, я когда сыном Б ходила, он у меня должен был родиться 6 июня, а это близнецы, но мне почему-то очень не хотелось чтобы был близнецы, и видно я так сильно хотела , что он у меня родился овном, в апреле родила, 7 ми месячного. Врач до сих пор не понимает, почему я раньше срока родила, все было нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ну, я сына тоже на 2 недели раньше ПДР родила. Должен быть Стрельцом. Лотерея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

А чё, так можно?:D

У меня ПДР 14 мая, хочу родить 10го.

Мооожно))) У меня с дочкой ПДР 28.03. Но оооочень овечку не хотела. Ходила и уговаривала быть рыбкой. Провела разъяснительную работу )))  родилась в 38 неделек ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 бцж ревакцинация. Остальное у нас всё сделано. Уже муж маме позвонил( она раньше в амбулатории вела детский прием много лет, сейчас на пенсии уже) вообщем вероятнее всего будем переносить на май. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

 Провела разъяснительную работу ))) 

Телец ведь. Может не послушаться:D

Сегодня 5 аптек прошла, тироксин 50 не нашла, пришлось дозировку 100 брать. Это что вообще такое? Ладно, гепарины исчезли из аптек,  ковидных лечат, а тироксин тут каким боком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Телец ведь. Может не послушаться:D

Если истинный телец то уже и дату рождения себе выбрал :Dнаверное и сделает всё по плану, своему собственному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...