Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Alsy у меня такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@\\Любушка\\ и как? Со скольки недель уже поймал сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alsy с 12 хорошо слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ спасибо. Тогда возьму наверное. Вряд-ли в этот раз почувствую шевеления в 17 недель. Прикрепление спереди в этот раз. До второго узи ещё долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры

7 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

чего я там в 3 раз не видела?)) Зачем так рано на учет вставать?)

Согласна, меня эти приемы бестолковые очень напрягают, на учет встала только чтобы скринг бесплатно пройти и мочу сдавать бесплатно, а так... Я даже врачей проходить пока не собираюсь, не хочу и не буду... Потом уже в декрете пройду, все равно ведь повторно отправляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ха, бока... У меня уже живот вылез давно.

2 часа назад, Alsy сказал(а):

Чего то очкую я. Сегодня первый раз вобще мазануло запекшейся кровью, капелька совсем. И не понятно откуда это. По УЗИ бегать не хочется. Вот доплер смотрю

Доплер можно, конечно, для собственного успокоения. На этом сроке 100% сб найдёшь.  Но он тебе не покажет причину мазни. Предлежания плаценты нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мне выписали антибиотик клацид сегодня на 7 дней из за гайморита. Очень боюсь его пить, срок 13 недель все таки ещё очень мало. Кто пил этот или другой антибиотики на ранних сроках? Врач сказал другой альтернативы нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

 это он сейчас такой стал, а в молодости вообще оторвила был, пил, гулял напропалую, драки, милиция, а по нему сейчас и не скажешь. В голове что-то щелкнуло и все стал образцовым семьянином, но до этого жена его натерпелась.

Они все остепеняются, когда половая дисфункция начинается ?

Помню, у нас в универе лекции по психиатрии вел главврач пнд, и прямо при нас реальных пациентов принимал. Пришла дама, жалуется, что испытывает такое отвращение к мужу, что живут в разных комнатах, и если он на ее кровать вдруг присядет, она тут же белье перестилает. Оказалось, она никогда не работала, а он начальник, и гуляет в открытую.. вот доктор ей и предложил: или разводиться и на работу в 50 лет выходить, или ещё годков 10 потерпеть и получить идеального муженька под старость с чувством вины ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет. На УЗИ в понедельник была. Все хорошо было. Мне кажется это вообще не из влагалища теперь. Паниковать не буду. К врачу 18го. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гин каждый раз на приеме допплером измеряет) говорит каждый месяц приходить, дает направление на молочную кухню. Я вообще люблю нашу ЖК, малолюдно, почему-то все очень терпеливые и добрые,вокруг одни женщины,спокойно. Эти же анализы в частной мне бы стоили кучу денег. Один ТТГ,например, в Москве, 400-500р + взятие крови 200 р.

Это густонаселенный район Москвы, вообще людей куча, но в поликлинику все теперь по записи ходят, так что толп нет. И гиня на меня успокаивающе действует, хотя ничего для этого не делает специально. И вообще, визиты к врачам это мое законное время, законный предлог свинтить из дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk повезло, мне даже ЭКГ в этот раз не назначили, нет показаний, а уж на ттг анализ чтобы сдать наверно умирать надо начать, доплера у неё наверно нет или не пользуется, молочной кухни в регионе нет по определению как я понимаю, весь прием заключается в том что она мне скажет, что у меня плохая моча и мне поэтому надо сдать на ипп платно в определенной клинике, померяют давление и взвесят( тонометр и весы у меня и дома есть) на мои жалобы повздыхает и скажет про возраст, третьи роды и мочу плохую, Всё весь приём. Как плюс это рядом с домом 10 минут пешком, в регистратуре, гардеробе и процедурке где кровь берут- весь персонал вежливый, ну и на УЗИ отправляет там дядька один из лучших в городе ну и моча бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га

23 часа назад, Оль-га сказал(а):

Советует сдать НИПТ. Если не буду его сдавать, то в 17 недель снова УЗИ и отправят на амниоцентез(или как-то так) 

Еще месяц в подвешенном состоянии я просто не выдержу... Нервы сдают.. Поеду завтра на НИПТ. 

Посмотрела по форумам - у многих и меньше НК было, и кровь, а с детками все в порядке. 

Остальное все у нас прям отлично. Надеюсь, очень надеюсь, что все будет хорошо! 

Ольга, очень надеюсь и желаю тебе хороших результатов теста крови!! Правильно, что не стала ждать, нервы дороже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ЭКГ вообще должно входить. Ну или скажи, что были проблемы с давлением, сердцем раньше. ТТГ у меня по показаниям, я пью тироксин. Говорят, у кого денежная компенсация на питание, тем в беременность молоко не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Markk сказал(а):

@Эльф35 ЭКГ вообще должно входить. Ну или скажи, что были проблемы с давлением, сердцем раньше. ТТГ у меня по показаниям, я пью тироксин. Говорят, у кого денежная компенсация на питание, тем в беременность молоко не дают

В регионах России нет ни компенсаций денежных, ни уж тем более молочных кухонь, всё оптимизировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ЭКГ мне муж снял у себя на работе, но результат в ЖК не понесу, ттг тоже сдан платно тоже результат только для меня. Хорошо беременность не первая и муж медик, а так писец, а не врач((( и менять особо не на кого. Я в мохнатом 2009 таких проблем не знала- всё сдавала бесплатно по направлению гинеколога и ко всем профильным специалистам врач сама отправляла. Да и в 2013 такого не было. Правда регион другой. 

@~Солнечный зайчик~ в 2009 и 2013 после 20 недель выдавали раз в месяц продуктовый набор- греча, сок фрутоняня сухофрукты и ещё что-то. Сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ выше в начале темы девушки писали, что есть компенсация 500 р., в Перми вроде

Ну я не знаю насколько моя врач квалифицирована, она вообще откуда-то из Махачкалы, а все анализы какие мне нужны, я у нее прошу, она назначает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник какой-то:D купила ревит, сожрала его.  На днях аж рот слюнями набрался, вспомнила этот сладко-кисло-горький вкус. Заказала суши пока в городе были, довольно, но не совсем, надо было запечённые брать, у них такая вкусная сырно-чесночная шапка. И в блинах мне нравятся. Тупанула. в след. Раз возьму эти. Когда там уже нормальные вкусовые пристрастия будут, а то я вечно не знаю чо сожрать, а кушать-то хочется:D

21 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

@Markk ЭКГ мне муж снял у себя на работе, но результат в ЖК не понесу, ттг тоже сдан платно тоже результат только для меня. Хорошо беременность не первая и муж медик, а так писец, а не врач((( и менять особо не на кого. Я в мохнатом 2009 таких проблем не знала- всё сдавала бесплатно по направлению гинеколога и ко всем профильным специалистам врач сама отправляла. Да и в 2013 такого не было. Правда регион другой. 

@~Солнечный зайчик~ в 2009 и 2013 после 20 недель выдавали раз в месяц продуктовый набор- греча, сок фрутоняня сухофрукты и ещё что-то. Сейчас не знаю

А какой регион сейчас? Был?

Я хочу в п-ку где вторую бер-сть была. Каждое отделение на своем этаже. Удобно. Отношение как в частной клинике. Я прям была удивлена после первой п-ки. Там ЖК в одном месте неудобном, ни подъехать и неудобно пешком. Все спецы в разных местах. Очень неудобно было. Да и врач специфическая попалась. Как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи, смотрели опять мою шейку, все хорошо. Не уменьшается. Ребёнок растёт, мальчик пока остаётся мальчиком ? 

Сегодня накупила тканей для малыша, шить. Но начну попозже, тк жду ещё кнопочки  для боди и слипов и выкройки ещё не печатала

Ссылки скрыты.

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Инина ха, бока... У меня уже живот вылез давно

Аналогично. Тоже живот вывалился. Но все таки утром не такой большой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых, подруг, кто был в декрете, во время беременности никто молоко не получал. Это я узнала в первую б. и попросила в ЖК. И в этот раз тоже попросила, сама. Там всего 4-6 литровых пакетов. В некоторых регионах заменили ден.выплатой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры была Архангельская область, сейчас Вологда

@CrazyLight с ежиками и собаками вообще супер))) с покупкой тебя))) 

У меня тоже пузико особенно вечером, муж вчера на меня смотрел смотрел и говорит в халат то скоро не влезешь уже давай своим поделюсь пока новый не купили:Dнадо как то за штанами собраться, я все еще не купила или хоть спортивный костюм купить, а то скоро не в чем ходить будет, а я всё тяну что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я снова со своей глюкозой) Убрала из рациона пирожки, пироженки, белый хлеб, сахара поменьше (кашу не слащу). Теперь в любой непонятной ситуации: "жуй траву!", вместо печеньки. Вчера сдала кровь, результат 4,6. К эндокринологу запись только на декабрь. Думала, если будет опять выше нормы результат - пойду платно раньше. Но 4,6 вроде норм, решила не идти раньше.

Сегодня была на приеме и вес все так-же 43,3. Мне тревожно, почти за две недели нисколько не прибавился. Вот не было у бабы проблем, называется)) взвесилась...Записалась на следующую пятницу к Те на экспертное узи. Я и так бы пошла, но не набор веса меня ускорил.

Обходить врачей тоже не тороплюсь, ну нафиг, сейчас так много заболевших вокруг (или просто совпало, что знакомые сразу толпой поболеть решили)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight с зебрами классная расцветка. Фланель?

@Эльф35 я всё в ЖК сдаю: ТТГ, гемостаз раз в месяц, инфекции все бесплатно, моча на бакпосев. Гинеколог даже лишнее назначает, страхуется по всем фронтам с моим анамнезом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет, это все интерлок, кроме космоса. Интерлок идеальный для малышей, очень мягкий и приятный, тянется хорошо. Хочется завернуться в него и не вылазить. Космос-это кулирка с лайкрой, она более тонкая и гладкая, на футболочки и шортики хорошо будет. 

@Эльф35 спасибо)) для меня мальчуковые ткани-это что-то новенькое, ну и слипы и боди у меня будут впервые? до этого шила только себе, мужу, дочке, маме и подружкам. А, куклам ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

В регионах России нет ни компенсаций денежных, ни уж тем более молочных кухонь, всё оптимизировали.

 

1 час назад, Markk сказал(а):

 есть компенсация 500 р., в Перми вроде

В Пензе, дают справку на питание беременной. Оформляю через МФЦ, деньги приходят на карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...