Перейти к публикации

Автоледи, аууу


Полезные сообщения

Пфф.. я даже присоску/подставку для видеорегистратора на лобовое стекло самостоятельно прикрепить не могла- пришлось обращаться на местный автофорум?? где и познакомилась со своим мужем ?? а Вы говорите аккумулятор??

Да, было время, когда машина у меня была, а мужа еще не было- ничего  сама не делала, на ТО только ездила раз в год

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Ха. Я даже уровень масла не проверяю принципиально ))). Муж у меня для чего??? :D В теории то я много чего знаю и умею, а на практике применять не буду, сострою из себя блондинку. А аккумулятор вообще тяжелая штука, чтоб его туда-сюда тягать :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Ха. Я даже уровень масла не проверяю принципиально ))). Муж у меня для чего??? :D В теории то я много чего знаю и умею, а на практике применять не буду, сострою из себя блондинку. А аккумулятор вообще тяжелая штука, чтоб его туда-сюда тягать :confusion:

Эт понятно, что если  муж есть, то и делать там нечего самой)

А если муж надолго уехал, а тут аккумулятор сел, новый купили и вот смогли бы поменять или обратились бы в СТО?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Эт понятно, что если  муж есть, то и делать там нечего самой)

А если муж надолго уехал, а тут аккумулятор сел, новый купили и вот смогли бы поменять или обратились бы в СТО?

Попросила бы кого нибудь из друзей мужского пола. Потому как это, конечно, не сложно, но так как регулярно я этим не занимаюсь, боюсь накосячить :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть женщины, которые и колеса сами меняют и в квартире перфоратором могут все что угодно проштробить. И те и те нормальные)

Кто вообще оценщик этой нормальности?

Я, короче, нет, не умею. И не думала даже этому учиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Максимум незамерзайку поменять пару раз жизнь заставила. А так вчера не завелась, муж аккумулятор снял, заряжать поставил, оказалось свечи залила, свечи снял, прокалил, все на место поставил и еще и ночью каждый час автозапуск запускал, чтобы проверить. А утром сказал езжай на моей, я твою на работе в гараж загоню, все ещё раз проверю и помою. Считаю, что женщина может научиться всему, но только если жизнь её это заставит сделать. Не очень хорошая жизнь.

 

Ссылка на это сообщение

Сел аккумулятор сегодня. Хорошо есть аккумуляторный центр, где бесплатно меняют, если у них купишь)) 

Ну вот я рядом стояла, смотрела, вроде и правда ничего сложного, ну я точно бы запорола)) 

 

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@//Ира// , а это идея!

Прикинь, вообще на меня не смотрят мужики. По ходу да, старая уже.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //Ира// сказал(а):

А вы моГете поменять аккумулятор?

Если да, то считаете, что не нормально не уметь это?))

Меня пристыдили, что я не могу столь легкое дело провернуть, типа надо уметь))

Смотря на чём. Когда я ездила на ведре с гайками производства автоваза, я могла поменять аккумулятор. Снимала, заряжала, а то без танцев с бубнами не всегда заводилось. Сейчас езжу на другой машинке, там аккумулятор расположен неудобно для самостоятельной замены. Вообще в современных машинах не предполагается самостоятельная замена деталей и комплектующих у себя в гараже. Так и передайте вашим знатокам вёдер. 

Ссылка на это сообщение

Не умею, но при желании и необходимости - смогу. Инженер я или кто?

17 кг ребенка одной рукой таскаю, аккумулятор уж воткну на место как-нить. А клеммы прикрутить - первоклассник справится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

 А клеммы прикрутить - первоклассник справится

Вот она, нашлась! 
Значит прав человек, который сказал мне, что любая девушка справится)))))

Ссылка на это сообщение

Умею многое. Раньше часто в гаражах зависала с машинами/мотоциклами. Сейчас машина одна в семье. Что-то муж сам обслуживает. Я могу помочь. Все регламентные работы - только в сервисе. 

Ну... Минимум девушка должна знать и понимать, имея авто. Капот открыть (знаю таких, кто не умеет), где что храниться, инструмент минимальный должен быть в авто, где уровень масла посмотреть и пару раз в год туда чтоб заглядывала хотя бы. 

Но если и не умеет, главное чтобы делала хотя бы регламентные то вовремя )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Умею. И лампочки в фарах, и свечи, и предохранители, и салонный фильтр в фокусе меняла (то ещё удовольствие, но по габаритам проходила только я), но делаю это только когда совсем одна. А если рядом муж, то не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Вот она, нашлась! 
Значит прав человек, который сказал мне, что любая девушка справится)))))

Вообще нет той мужской работы, с которой не справилась бы женщина с помощью современных инструментов. Так что пусть не обольщаются. Так и скажи - а мужик тогда на что?! Шютка, а то ща закидают помидорами

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Вообще нет той мужской работы, с которой не справилась бы женщина с помог современных инструментов. Так что пусть не обольщаются. Так и скажи - а мужик тогда на что?! Шютка, а то ща закидают помидорами

Когда нет рядом мужика, это имел ввиду, что можно и самой столь нетрудное действо провернуть)

А для меня это темный лес, на пару с ключом на 10))))

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

Когда нет рядом мужика, это имел ввиду, что можно и самой столь нетрудное действо провернуть)

Я не любитель мужского труда, но если надо - могу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А вы моГете поменять аккумулятор?

Если да, то считаете, что не нормально не уметь это?))

Меня пристыдили, что я не могу столь легкое дело провернуть, типа надо уметь))

Могу, и не только аккум. 
Но не стыдно не уметь. Вопрос только интереса и желания к этому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...