Перейти к публикации

Автоледи, аууу


Полезные сообщения

27 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Я мужа попросила ПММ загрузить, плохо чувствовала себя, так он руками помыл, не знал как сложить посуду и как включить пмм. 

Мой то всё сложил, но порошок не нашёл, один дома был, налил фэйри. Уж не знаю, в каком количестве, но пенное шоу по всей кухне было, умаялся убирать. Зато понял, зачем специальные средства нужны. 

  • Ха-ха 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Все что могу сделать: заправить машину. Жизнь заставила научится свечи поправлять и глушитель привязывать. Могу залить незамерзайку (если вспомню, где заливается)

А ещё хорошо слышу, если машина ни так начинает работать. 

Больше ничего все, что связано починить-поменять не умею и не хочу уметь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Ира// сказал(а):

Эт понятно, что если  муж есть, то и делать там нечего самой)

А если муж надолго уехал, а тут аккумулятор сел, новый купили и вот смогли бы поменять или обратились бы в СТО?

Вот как раз меняла. Муж уехал, а этот гад сел. Зарядка не спасла. Заказала аккумулятор,  приехал мальчик и все сделал. Он сам его с трудом снял. 

Сама могу жидкость в бачок омывателя долить.  Антифриз, если надо. Остальное пусть делают специально обученные люди. :) Да и не интересно мне это. 

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Не умею. У меня муж. Который стиралку не умеет включать. 

Я думала мой один такой. И посудомойку тоже. Уезжаю и оставляю ЦУ. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нормальный не надо снимать и таскать домой

вспомнила, как сосед зимой каждый день акк домой заносил, а утром цеплял. Бедолага ( тыщи три на ВАЗ он стоит, но увы

Ссылка на это сообщение

не умею. ток заправить и омывайку залить, но машина мужнина, езжу только в городе, если мужа нет, есть ТО и друзья мужского пола, которые выручат. Пока своей машины не будет, даже учиться не собираюсь. ток если сильно приспичит.

муж кстати ПММ загружает/разгружает. стиралку тоже. 

Ссылка на это сообщение

Если автоледи ездит не только по городу, но и по межгороду, некоторые вещи лучше уметь. Мы так пару лет назад с коллегой встряли. Ехали Тамбов -Воронеж. Отъехали от Тамбова километров 40 и пробили колесо. Зима, темнеет рано, запаски нет, мы с ней ходим вокруг машины, ни одна падла не остановилась. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Эт понятно, что если  муж есть, то и делать там нечего самой)

А если муж надолго уехал, а тут аккумулятор сел, новый купили и вот смогли бы поменять или обратились бы в СТО?

Я когда новый аккум искала, мне гугл выдал дохрена фирм, которые приедут, новый привезут, старый заберут, снимут-поставят, да ещё за старый доплатят. В смысле скидку на новый сделают. Так то его выбрасывать нельзя, утилизировать надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Я когда новый аккум искала, мне гугл выдал дохрена фирм, которые приедут, новый привезут, старый заберут, снимут-поставят, да ещё за старый доплатят. В смысле скидку на новый сделают. Так то его выбрасывать нельзя, утилизировать надо. 

Да, у меня забрали и за него ещё немного денег дали)

 

Ссылка на это сообщение

Могу многое, муж часто в командировках, а мне без машины никак. И аккумулятор снять,  и зарядить, и прикурить.  Заправка и всякие жидкости-это умела всегда и сразу, ещё и когда мужа не было вообще. Колеса поменяю,  подкачаю. Были машины где и по стартеру приходилось ключом подолбить, иначе не заведётся.

И как бы да, считаю что наличие авто обязывает знать некоторые вещи об устройстве. Не обязательно все это применять, но уметь надо. Иногда рядом может не оказаться никого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мужа нет. Сама кроме заправки и омывайки ничего не могу. Как то сел аккум, машина была на пост гарантии. Приехал мальчик, отогрел, завёл, сказал новый надо. Поехала в аккумуляторы магазин, там посмотрели, сказали можно этот зарядить (фары оставила), сами сняли, запасной поставили, сказали вечером приезжать. Вечером свой забрали, мой поставили. Заплатила за зарядку только. 

Ссылка на это сообщение

@Бессонница у меня тут по осени стартер барахлил. Мужу всё некогда было залезть в машину.

Приехала к невестке, всё нормально, уезжать - не заводится. А у меня трое детей в машине. Мужу звоню, а он говорит постучать по стартеру. Где он?! Пришлось к соседу идти, тот поржал, взял железяку и пошёл стучать. Муж вечером получил разгон и быстренько все починил

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас не знаю что спечкой делать... Не работает, су.. Но сейчас на повороте занесло, я тормознула, она включилась... Значит не в предохранитель дело.. Где то контакта нет... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, dewa78 сказал(а):

Я думала мой один такой. И посудомойку тоже. Уезжаю и оставляю ЦУ. 

все мужчины, которых  знаю , и  которые по мнению жен не умеют включать посудомойки и стиралки, да и вообще не умеют готовить, прекрасно со всем справлялись, когда жили одни)))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

все мужчины, которых  знаю , и  которые по мнению жен не умеют включать посудомойки и стиралки, да и вообще не умеют готовить, прекрасно со всем справлялись, когда жили одни)))))

О том и речь. Понятно, что если не может даже включить стиралку - значит никогда этого не делал, все жена шуршала. А как приспичило, то и научился (или уже умел, просто не раскрывал все свои таланты перед супругой). То же и с аккумом и лампочкаии и сверлами. Зачем мне это уметь вообще? Чтобы я после пмм еще и отверстия сверлила? Муж есть, пусть занимается. Ну а если приспичит, то уж плакать не буду и решу проблему: сама, со спецами или другим мужиком)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Неее, ну по отписавшимся , я ещё почти молодец) как капот открыть знаю) дворники даже менять умею)? ттт пока мне лично не требовались  глубокие знания внутренностный авто, если потребуется,,думаю-придумаю как быть) Мир не без добрых мужчин, интернета и денег) 

Ссылка на это сообщение

@//Ира// , я даже не знаю где капот открывается))

мне кажется человек, просто прикололся))

едьте конечно к спецам.

мне кажется ваш муж не очень обрадуется что его девушка меняет аккумулятор)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

мне кажется ваш муж не очень обрадуется

Нет мужа, нет и радости, и не радости)))

 

11 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

мне кажется человек, просто прикололся))

Нет, человек не прикололся. Он сказал, что такие вещи надо знать и уметь, а вдруг рядом никого не будет, а тебе срочно. Ну и вообще отдавать деньги, за то, что с легкостью можно сделать самому, нет смысла)

Но я уже сделала все в аккум центре. Там установка бесплатная при покупке нового аккумулятора)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...