Перейти к публикации

Автоледи, аууу


Полезные сообщения

23 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Нет, человек не прикололся. Он сказал, что такие вещи надо знать и уметь, а вдруг рядом никого не будет, а тебе срочно. Ну и вообще отдавать деньги, за то, что с легкостью можно сделать самому, нет смысла)

Просто человек видимо не в курсе сколько стоит заменить сломанный маникюр. Нафига делать самой? Себя надо беречь. 

П.С. умею, знаю, делать не буду, т.к. есть муж.

Ссылка на это сообщение

Такой вроде бы обычный вопрос, но ответы заставили меня сильно задуматься, почему я не такая? 

С удовольствием смотрю передачи типа "Как это сделано". Мне надо хотя бы азы, но всё знать, пусть и не углубляясь в изучение вопроса, если это не интересно. Всегда спрошу у мужа, в чём была проблема с авто, в доходчивом варианте объясняет. Попробую сделать маникюр, педикюр, стрижку, эпиляцию, мне важно знать, как это, другие же делают и у них получается, значит у меня получится. Ну я и в детстве утюги и телефоны разбирала ремонтировала. И дырку перфоратором попробую просферлить. Можно сказать, что так я оцениваю, насколько умельцем надо быть в каком то деле и насколько это вообще трудно. 

Ключ на 10 самый распространенный и у многих он теряется, потому что это самый распространенный размер болта. 

И если таскать аккумуляторы, можно поиметь одежду в мелкую дырочку, если нечаянно жидкость попадет. 

А оказывается людям это даже не интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, SashaM сказал(а):

Просто человек видимо не в курсе сколько стоит заменить сломанный маникюр. Нафига делать самой? Себя надо беречь. 

П.С. умею, знаю, делать не буду, т.к. есть муж.

А вы в курсе сколько стоит эвакуатор? Никакой сломанный маникюр не сравнится. 

Ссылка на это сообщение

Если прям припрет, введу в поиске, посмотрю и сделаю. А так я даже не в курсе, как капот открывается и куда омывачку лить. 

Но вот когда пошла учиться, после первого вождения инструктор открыл капот, минут за 5 рассказал где что, куда что лить и тд. Через занятие открыл капот и спросил- где что? Я полностью повторила весь его рассказ. Мужик тогда прифигел))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

введу в поиске, посмотрю и сделаю.

вчера киношку смотрела, там по ролику в ютюбе самолет посадили, так что аккум  не поменять:D

Ссылка на это сообщение
Только что, BonneyR сказал(а):

вчера киношку смотрела, там по ролику в ютюбе самолет посадили, так что аккум  не поменять:D

Ну а реально. Муж сейчас почти все гуглит и делает, как мастера показывают. Кучу денег сэкономили. 

Ссылка на это сообщение

Я не умею заправлять машину. Прошу мужа. :confusion: А в экстренных ситуациях заезжаю на заправку и прошу о помощи либо работников заправки, либо народ вокруг. :sorry:

Про кнопки вообще молчу. Использую только поворотные лампы, аварийку, дворники, температуру и радио.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну а реально. Муж сейчас почти все гуглит и делает, как мастера показывают. Кучу денег сэкономили. 

Я тоже интернету радуюсь в таких случаях. Приехали как то на дачу, а нам ключи не оставили. Ролик посмотрела, пластиковые окна за секунду вскрыли. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я тоже интернету радуюсь в таких случаях. Приехали как то на дачу, а нам ключи не оставили. Ролик посмотрела, пластиковые окна за секунду вскрыли. 

У меня как-то заблокировался руль, после того, как я его на заглушенной машине покрутила. И ключ зажигания не поворачивается. Я с детьми без мужа была в деревне. Паника напала, муж трубку не берет. Гугель все рассказал-показал мне. Справилась

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Ну и вообще отдавать деньги, за то, что с легкостью можно сделать самому, нет смысла)

С легкостью? А вы пытались поднять аккумулятор? Там кто-то выше про ребенка 17ти кг говорил. Только вот ребенок группируется и его легче поднят, чем эту коробку. И 17 кг это еще не самый тяжелый. Ну и поднять его надо до капота и еще и на место вставить. Т.е на вытянутых руках. Нуегонафиг. Я потом неделю с головной болью и шейным хондрозом буду, как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Умею многое, ибо машина у меня появилась раньше мужа, но не делаю практически ничего в машине. Есть на это "специально обученные богатыри".

Хорошо, конечно, уметь всё самой. Но не дай бог всё самой делать! Поэтому включаю "козу в сарафане", и прошу помощи у тех, кто сильнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Nata_P сказал(а):

А вы пытались поднять аккумулятор? Там кто-то выше про ребенка 17ти кг говорил.

Я говорила) я баба деревенская, стога сена на себе таскала) 30 кг на такую высоту не подниму и под капот не засуну, канеш. И мужик не всякий поднимет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я говорила) я баба деревенская, стога сена на себе таскала) 30 кг не подниму, канеш. И мужик не всякий поднимет

Я просто сама 45 максимум вешу?

17 может и подниму, но последстивия будут, точно знаю

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У меня как-то заблокировался руль, после того, как я его на заглушенной машине покрутила. И ключ зажигания не поворачивается. Я с детьми без мужа была в деревне. Паника напала, муж трубку не берет. Гугель все рассказал-показал мне. Справилась

Там же вроде ключи в зажигание вставляешь, заводишь и тогда от сам разблокируется. Правильно? 

Ссылка на это сообщение

@Boonewboo в смысле жидкость от аккумулятора попадет на одежду? Это как вообще? У меня нет дырок в нем, только окошко с индикатором.

33 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Там же вроде ключи в зажигание вставляешь, заводишь и тогда от сам разблокируется. Правильно? 

Почти. В моем случае надо вынуть ключ, снова поставить на сигналу, разблокировать и пытаться заново. Иногда с усилием ключ поворачивается.

У меня колеса блокируются если нет  ключей в зажигании. Хрен чо повернешь.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Boonewboo в смысле жидкость от аккумулятора попадет на одежду? Это как вообще? У меня нет дырок в нем, только окошко с индикатором.

 

Ну там же электролит ( кислота + вода). Даже раньше помню доливали из шприцев. Иногда проливается, если там что то неудачно закручено. Но в любом случае, аккум к себе прижимать нельзя. Давно ещё помню муж таскал, то зарядить, то ещё чего. Чуть что не так, вещи испортил. 

Кстати, спросить надо, может сейчас уже что получше придумали. 

Ссылка на это сообщение

4.jpg_q50.jpg
 

Мне муж на днях вот такую вот штуку в машину купил. Сказал,что для откручивания болтов на колесе? 
Девочки,есть тут такие,кто этим ключом пользовался? Я вот что то даже не представляю это возможным для женщин..

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина у меня лежит этот ключ в машине. Зная как муж закручивает колеса, я ни в жисть сама их не откручу.

@Boonewboo да фиг знает, муж летом доливал электролиты, но он вроде вскрывал пластиковую крышку. Мне не разрешил присутствовать:sorry:я поэтому и удивлена чему там проливаться.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, //Ира// сказал(а):

А вы моГете поменять аккумулятор?

Если да, то считаете, что не нормально не уметь это?))

Меня пристыдили, что я не могу столь легкое дело провернуть, типа надо уметь))

Умею, пришлось. 

Не уметь - нормально. Не хотеть - ещё нормальнее! Они тяжёлые, заразы! 

Пристыдил мужик поди? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Отчего же? Создаёте нагрузку и меняете. 

Чтобы создать нагрузку, нужен ещё один аккумулятор и дополнительные мощные провода. А смысл?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Там же вроде ключи в зажигание вставляешь, заводишь и тогда от сам разблокируется. Правильно? 

Не поворачивался ключ. Надо было шевелить руль и одновременно поворачивать зажигание. Вроде, так

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...