Перейти к публикации

Что с нами???


Полезные сообщения

Постковидный синдром скорее всего

Все анализы в норме, но мужа кроет намного сильнее. Переболели в легкой форме. Не знаю чем помочь. Таблетки не помогают. Может солнце поможет и тепло. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Изис сказал(а):

Капец...Вчера после работы час сидела за столом и тупо в окно смотрела,потом реветь начала,что мне себя жалко.Мне в психушку пора((

Знакомая попала в психдиспансер с острым психозом. Галлюцинации, дезориентация, навязчивые идеи. Как-раз пара месяцев после ковида. Где-то фоном слышала, это даже как-то объясняется. Вирус проникает в цнс 

Не в тему. Поэтому не понимаю антипрививочников по ковиду. Так тяжело болеть, тяжело реабилитироваться, подвергать опасности родных из групп риска. Но нет, прививку не поставить 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я сразу после ковида на работу поскакала огурцом: пока досидела Роспотребнадзорный карантин, успела выздороветь и оклематься,  отдохнула, дома сидеть надоело, по работе соскучилась.
А через месяц как кнопку выключили: усталость, плохое самочувствие.  Сильнейшее выпадение волос. Осталась 1/3 шевелюры.

Пошла к врачу. Начала обследоваться. Сдала 4 пробирки крови на разные анализы и сразу же выявился сильнейший авитаминоз. Прямо все витамины не в порядке. Всё же 4 недели массивной атаки антибиотиками дали о себе знать.

Изис, попробуйте и вы пойти ко врачу с этим. Может, у вас та же авитаминозная проблема?

Ссылка на это сообщение

из всех щелей трубят, что не несет сейчас наша пища тех необходимых веществ, что были раньше 

потому и пьют люди витамины, проверяют дефициты

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

из всех щелей трубят, что не несет сейчас наша пище тех необходимых веществ, что были раньше 

потому и пьют люди витамины, проверяют дефициты

Да это-то всё понятно.

Но согласитесь: 1 дело - плохая экология и др, и  немного другое - 4 недели массивной дозы антибиотиков.
Как бы разные дефициты

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

из всех щелей трубят, что не несет сейчас наша пища тех необходимых веществ, что были раньше 

потому и пьют люди витамины, проверяют дефициты

Кто трубит, производители поливитаминов?)) 

Сыну недавно делали анализ на дефициты как раз, оказалось не в норме ток вит Д, все остальное даже в зимний "авитаминозный" период в норме без всяких витаминок, на одной только вполне обычной, я б даже сказала скудной (аллергик, 90% фруктов и еще по мелочи мимо) пище:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я не знаю, что означает «был бы организм не в дефиците», но твёрдо знаю по анализам, что до ковида у меня авитаминоза не было. Ковидом болела в лёгкой форме с поражением легких 25%, но то,

что болячка непростая - это факт. Лечение было стандартным. У меня многие уже переболели, и не знаю даже никого , кто с реальным ковидом обошёлся бы парой таблеток антибиотиков или вообще без них. Если с вами или вашими знакомыми иначе, искренне рада за вас и за них.

Ссылка на это сообщение

 

3 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

И чем можно помочь себе физически? 

Про ковид случайно узнала по тесту, и антитела уже G, тоесть болела не прям сейчас. А состояние не то что пипец, а полный швах и лучше не становиться. 

чем помочь не знаю, сама в такой же ситуации, хотя переболела в легкой форме. Говорят, что это, к сожалению, может месяца 3-4 длиться после ковида и потом уже становится легче.  Пишут еще, что на 3-4 месяц после выздоровления волосы усиленно могут выпадать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,это кошмар...неужели и правда ковид нас подкосил...У меня обычно в марте-апреле начинается усталость от работы,холодов,серого неба.Но тут это даже не усталость,это вообще полнейшая недееспособность((

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Мишулинка сказал(а):

 и не знаю даже никого , кто с реальным ковидом обошёлся бы парой таблеток антибиотиков или вообще без них. Если с вами или вашими знакомыми иначе, искренне рада за вас и за них.

это потому что в Москве антибиотики раздавали бесплатно больным ковидом всем практически. Я отказалась и обошлось без антибиотиков, а вот муж несколько групп антибиотиков сменил за время лечения. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-//  прикольно, вот прямо реальный диагноз «ковид» - и совсем без антибиотиков? Позвольте усомниться. Наверное, это из серии, а были мальчик, извините, ковид. Хотя я со своей колокольни сужу: у меня таких знакомых нет. И в России, и в Германии, и в Великобритании все мои знакомые лечились с антибиотиками.

 

 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мишулинка сказал(а):

@Ola-la-//  прикольно, вот прямо реальный диагноз «ковид» - и совсем без антибиотиков? Позвольте усомниться. Наверное, это из серии, а были мальчик, извините, ковид. Хотя я со своей колокольни сужу: у меня таких знакомых нет. И в России, и в Германии, и в Великобритании все мои знакомые лечились с антибиотиками.

Я вообще узнала что "был мальчик" исключительно из анализа на антитела, я даже предположительно не могу сказать когда болела.

10 минут назад, cheeful сказал(а):

чем помочь не знаю, сама в такой же ситуации, хотя переболела в легкой форме. Говорят, что это, к сожалению, может месяца 3-4 длиться после ковида и потом уже становится легче.  Пишут еще, что на 3-4 месяц после выздоровления волосы усиленно могут выпадать. 

У меня вроде проясняется, ТТГ скаканул не хило, и анемия (формулу крови сдала, пипец ) при гемоглобине 138 и феритине 50(((

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мишулинка сказал(а):

@Ola-la-//  прикольно, вот прямо реальный диагноз «ковид» - и совсем без антибиотиков? Позвольте усомниться. Наверное, это из серии, а были мальчик, извините, ковид. Хотя я со своей колокольни сужу: у меня таких знакомых нет. И в России, и в Германии, и в Великобритании все мои знакомые лечились с антибиотиками.

У меня несколько знакомых есть без антибов переболевших. Один просто в легкой форме болел с трехдневной температурой, потерей запахов и вкуса, без вызова врача, и потом на антитела  сдавал несколько раз и там G, второй по похожей схеме просто "простыл", снова без врачей, а спустя примерно месяц антитела G появились:sorry:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мишулинка сказал(а):

@Ola-la-//  прикольно, вот прямо реальный диагноз «ковид» - и совсем без антибиотиков? Позвольте усомниться. Наверное, это из серии, а были мальчик, извините, ковид. Хотя я со своей колокольни сужу: у меня таких знакомых нет. И в России, и в Германии, и в Великобритании все мои знакомые лечились с антибиотиками.

В Европе ваши знакомые лечили вирусное заболевание антибиотиком? 

У меня с аб лечились только мама и свекровь. Обе были с кашлем, но они с хр заболеваниями, поэтому они и пили с первого дня, не зная диагноза. Все остальные- несколько дней пластом, с темпой, ломкой, сильными головными болями, болью спины, кожа горела. В общем типичная симптоматика. Без аб до 5 дней бооели. Ну и слабость потом пару недель. У мужа побочка- тахикардия была, без нагрузок. А, и пить крепкие спиртные напитки перестал. Не идут)) 

Потеря запахов была у всех. Но восстановление разное. У сестры уже 4 месяца прошло, а до конца не восстановились. У меня буквально пару дней не было. Мама тоже долго восстанавливалась. 

Вот папа якобы не болел... Но запахов у него не было больше месяца. Склоняемся к тому, что переболел вместе с мамой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Мишулинка сказал(а):

У меня многие уже переболели, и не знаю даже никого , кто с реальным ковидом обошёлся бы парой таблеток антибиотиков или вообще без них.

Да полстраны так переболели. 

Ссылка на это сообщение

Чему удивляться. Люди привыкли закидываться таблетками. Если уж при М женщины пригоршнями обезболы пьют, то при короне грешно не "лечиться". Сколько я от мамы выслушала, почему сама не лечусь. Потом когда муж заболел - почему его не лечу? И не докажешь ничего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мишулинка сказал(а):

@Ola-la-//  прикольно, вот прямо реальный диагноз «ковид» - и совсем без антибиотиков? Позвольте усомниться. Наверное, это из серии, а были мальчик, извините, ковид. Хотя я со своей колокольни сужу: у меня таких знакомых нет. И в России, и в Германии, и в Великобритании все мои знакомые лечились с антибиотиками.

У мужа такой реальный диагноз по ПЦР поставили, аж месяц на больничном просидел. Хотя температура была 37,5 не больше суток, и утомляемость за пару дней до. А дальше бодрячком. Кроме обоняния: как запахи у него в ноябре вырубило - так до сих пор толком и не врубило. Антибиотики ему прописывали, витамины С D, фолиевую к-ту, уколы В12... Из всех назначений пил только фолиевую. Без антибиотиков. Зато мама моя прописанные ему антибиотики пила, ее зацепило крепче, но к врачам не обращалась.

Я так же без антибиотиков обошлась, не сильно тяжело, но признаюсь, что было очень погано и противно долго. Без диагноза своевременного, с подтверждением антителами G после.

Дочь 3 года штормило не сразу, но очень тяжело и длительно, с температурой выше 40. 2 курса антибиотиков, без своевременного диагноза (вроде для ковида поздно, а что это такое непонятно - нос-рот-горло в мясо, потом еще бронхитом это догналось). С подтверждением антителами G после, анализ в карту вклеили и карту красной полосой отметили. Хотя поначалу ее вроде меньше всех зацепило (однократно 37,2 на пару часов и нюх пропадал на неделю), мы радовались. Как же мы ошибались! Весь трэш ее ждал спустя месяц.

Сын мелкий, его никто не проверял, антибиотиков не назначали. Синхронно со всеми болел не сильно

Ссылка на это сообщение

Я болела короной мбез АБ в ноябре. Волосы начали выпадать в феврале. Но м б это от холодов. Башку приморозила м б. Потом мех шапку одела когда поняла что молозы на долго.

Вялости особо не было. Я имею ввиду патологической. Но я обычно довольно сонлива и вяла. 2 недели болела тогда вялость была сильная.

Нынче пью цинк с магнием и звгараю на солнце!(у нас на работе окна распахиваются широко и топят как на убой ) +Вит д (по 5капель) и нет сонливости! Которая часто у меня.

Мне кажется авитоминоз бывает у людей с проблемным жкт. Если кишки и желудок норм то и витамины более менее есть.

Каждый день йогурты пейте и эуфлорины. Или кефир. 

Орехи по 100гр. Правда тогда надо спортдобавить.

И можно ещё добавить коноплю

И убрать сахар.

 

Коноплю семена. Измельчать и в йогурт(без добавок этих сладких)

Я как перешла на такой образ питания. С йогуртами и эуфлоринами и все что выше писала стала заметно бодрее. Не засыпаю сидя на стуле как раньше.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение

У меня во время легко перенесенного ковида так было. А потом месяца два были качели. Месяц так вот точно Ваше состояние: открыла глаза и уже устала. А потом два дня прям вот совсем никак, а день более-менее, потом снова попа.  Чуть больше двух месяцев  приходила в себя.

 

Ссылка на это сообщение

мое личное мнение постковид или ковид. У меня такое только в ковид был непосредственно вначале болезни очень сильно потом полегче. 

4 часа назад, Изис сказал(а):

@bashkir так после ковида уже почти 2 месяца прошло:notknow:

ого! Я думала вы только выздоровели или выздоравливаете. Слышала про редкие случаи что долго.

Ссылка на это сообщение

@strana Oz да, с детками чуть иначе; у меня сын тоже болел практически так же.

Врачи говорили, что детки легче переносят ковид, что им рекомендовали назначать деткам антибиотики только в тяжелых случаях; у сына, кстати, лечения практически и не было.

С мужем ситуация чуть иная. Он болел НЕ бессимптомно, но фактически 1 неделю. Изначально анализ на ковид был отрицательным, хотя  спустя месяц при сдаче анализов антитела у него были выявлены. При этом антибиотики он пил в течение 3 дней.

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...