Перейти к публикации

Что с нами???


Полезные сообщения

4 часа назад, Mourmia сказал(а):

Ну и что, это небыстрый процесс восстановления... странная все-таки эта штука ковид?

у меня легкая  форма  была и как-то сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да полстраны так переболели. 

Ну, дай Бог, повезло им. Я вот со всеми родственниками и знакомыми  попала, выходит, в другие полстраны. Да + ещё знакомые за пределами России

49 минут назад, cheeful сказал(а):

это потому что в Москве антибиотики раздавали бесплатно больным ковидом всем практически. Я отказалась и обошлось без антибиотиков, а вот муж несколько групп антибиотиков сменил за время лечения. 

О, то есть вы хотите обвинить нас в жадности?
Типа «жалко мне выбросить, что бесплатно дали, пойду лучше выпью»?? Как мило!

Да вы просто очаровательны

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, linokm сказал(а):

Знакомая попала в психдиспансер с острым психозом. Галлюцинации, дезориентация, навязчивые идеи. Как-раз пара месяцев после ковида. Где-то фоном слышала, это даже как-то объясняется. Вирус проникает в цнс 

Не в тему. Поэтому не понимаю антипрививочников по ковиду. Так тяжело болеть, тяжело реабилитироваться, подвергать опасности родных из групп риска. Но нет, прививку не поставить 

вакцина еще недоконца испытана неизвестны отдаленные последствия

насм в Украину вообще какую-то жесть индийскую завезли только 63 процента эффективности, ее даже Африка не взяла. 

Ссылка на это сообщение

В любом случае, всем здоровья!
Что касается меня, то после месяца витаминов по результатам анализов мне гораздо лучше, последние анализы показали, что хотя не все ещё идеально, но ситуация улучшилась, такого адского дисбаланса нет. Да я и по самочувствию это ощущаю. Волосы перестали выпадать, что меня так сильно беспокоило.

Изис, сдайте специальные анализы крови, там многое будет понятно

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Мишулинка сказал(а):

При этом антибиотики он пил в течение 3 дней.

И был великий толк от этих антибиотиков? Их же нельзя пару дней пить, или полный курс 5-7 дней или уж лучше никак, чтоб резистентность не вырабатывать, нет?... 

И неужели так врач назначил? А самолечиться чем угодно никто не запрещает, да... 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Мишулинка сказал(а):

О, то есть вы хотите обвинить нас в жадности?
Типа «жалко мне выбросить, что бесплатно дали, пойду лучше выпью»?? Как мило!

Да вы просто очаровательны

а вас это кого? Я так-то сама в Москве живу. Я иногда поражаюсь способности переворачивать смысл сказанного. Большинство людей пили антибиотики лишь потому что им их врач назначил и выдал. Вот что я написала, и да, я очаровательна, если меня не злить.))) Шучу. 

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И был великий толк от этих антибиотиков? Их же нельзя пару дней пить, или полный курс 5-7 дней или уж лучше никак, чтоб резистентность не вырабатывать, нет?... 

макролиды некоторые пьют по три дня. А их в РФ очень любят как конфеты назначать и есть, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, linokm сказал(а):

Не в тему. Поэтому не понимаю антипрививочников по ковиду. Так тяжело болеть, тяжело реабилитироваться, подвергать опасности родных из групп риска. Но нет, прививку не поставить 

Тяжело, но не смертельно, поэтому да, можно обойтись без прививки. А уж тем более если переболел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mourmia сказал(а):

Мы все разные ?‍♀️у кого как

ну я и говорю у всех он разный этот коронавирус.

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Я болела в аккурат на Новый год. Антитела подтверждают. После 3—х недель от начала заболевания стала  чувствовать себя норм. Может накроет еще

меня не накрыло так что думаю что уже не должно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Мишулинка вернулась, мож веселей хоть станет на БП

Вам грустно? Не грустите. Мне почему-то верится, что у вас всё будет хорошо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я переболела в январе короной, столкнулась с этими симптомами. Терапевт направила к психоневрологу. Знакомые психологи  и психиатры (работаю в смежной сфере), говорят, что не помнят такого наплыва клиентов. Психиатр говорит, что на 500% увеличилось количество пациентов с депрессией, тревожностью, паническими атаками. Я не стала пить антидепрессанты. Иначе справляюсь. А ещё хожу гуляю на свежем  воздухе (идеально - лес, парк, море) минимум 2 ч в день. На питание надо обратить внимание. И радовать себя обязательно. Состояние может такое быть в течение трёх месяцев. 

Много чего знаю уже про этот «постковидальный синдром». Все пройдёт, говорят, но надо помочь себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя мама (71г) на аниидепресантах и транквилизаторах, которые по рецепту. Прошло после ковид 5 месяцев. Сначала всеми силами восстанавливали мозг, вернулись к доковид состоянию. На 3 месяце после ковид началась депрессия и агрессия, причем такая, что я боялась, что психушка не за горами. 

Невролог, который ведёт, говорит в шоке от того, что ковид делает с головой. У неё очень много пациентов с осложнениями. 

 

Для успокоения проверить - щитовидку (с антителами) , ферритин, витамин д. 

Если были проблемы с щитовидной ранее, проверится тем более, ковид сначала вызывает "нормализацию" гормонов при гипо (у некоторых даже в гипер уходит) , а потом сваливается резко обратно в гипо. И при нормальной щитовидки есть случаи, когда временно начинается гипер. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Мишулинка сказал(а):

Вам грустно? Не грустите. Мне почему-то верится, что у вас всё будет хорошо.

два декрета подряд, скукота и день сурка, аж зубы сводит

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Про железо и вит. Д уже написали. Можно ещё сдать анализ на герпес 6 типа, один из основных симптомов - синдром хронической усталости. 

И что назначат, если выявят? Герпес, кажется, не лечат

12 часов назад, Мишулинка сказал(а):

@Ola-la-//  прикольно, вот прямо реальный диагноз «ковид» - и совсем без антибиотиков? Позвольте усомниться. Наверное, это из серии, а были мальчик, извините, ковид. Хотя я со своей колокольни сужу: у меня таких знакомых нет. И в России, и в Германии, и в Великобритании все мои знакомые лечились с антибиотиками.

У меня был реальный диагноз, тяжело дышать, как при асме, температура, сильный сухой кашель... 

Я ничего не принимала, жива-здорова. 

Но то, что эта хворь неприятная и не обычная орви или даже грипп - 100%

 

Ссылка на это сообщение

@Изис , я прививку недавно поставила первую, так вот у меня такая же фигня началась, вечно спать хочу, апатия какая то, раздражительность от усталости которая бывает...короче почитала вашу тему и даже успокоилась).

надеюсь, что это пройдет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anabela сказал(а):

И что назначат, если выявят? Герпес, кажется, не лечат

Мне назначали ацикловир в таблетках и комплексные витамины. У меня было такое же состояние, как у автора, но я думала, что это я устала просто. А про герпес узнала случайно. У сына случился реактивный артрит, нас положили в больницу, обследовали с ног до головы, и выявили у него активный герпес 6, от него и артрит получился. Ну и я под шумок сдала, и у меня он тоже активный оказался. Потом уже начала читать, и дочиталась, что эта усталость скорее всего от него, а потом и врачи подтвердили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Мне назначали ацикловир в таблетках и комплексные витамины. У меня было такое же состояние, как у автора, но я думала, что это я устала просто. А про герпес узнала случайно. У сына случился реактивный артрит, нас положили в больницу, обследовали с ног до головы, и выявили у него активный герпес 6, от него и артрит получился. Ну и я под шумок сдала, и у меня он тоже активный оказался. Потом уже начала читать, и дочиталась, что эта усталость скорее всего от него, а потом и врачи подтвердили.

А сына чем лечили?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А сына чем лечили?

У сына сам герпес уже затихал, когда обнаружили, поэтому ацикловир не стали выписывать. А артрит - нурофен сироп 2 раза в день в течение месяца, зодак капли 1 раз в день в течение недели, электрофорез на поражённые суставы 10 сеансов (с каким препаратом, не помню, к сожалению), и в дальнейшем массаж и ЛФК, когда уже боли и воспаление прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

. А про герпес узнала случайно.

Подскажите, пожалуйста, какой именно анализ сдавали, чтобы понять, активен герпес или нет? Сдали с дочкой пцр слюны на вирус Эпштейн-Барра, цмв и вот этот вирус герпеса 6го типа. По первым двум не обнаружено, а герпес менее 400...вот что это значит?..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой именно анализ сдавали, чтобы понять, активен герпес или нет? Сдали с дочкой пцр слюны на вирус Эпштейн-Барра, цмв и вот этот вирус герпеса 6го типа. По первым двум не обнаружено, а герпес менее 400...вот что это значит?..

Мы сдавали кровь, как именно назывался анализ, я к сожалению, не вспомню, уже больше 3 лет прошло. Если герпес активный, но бессимптомный и не даёт осложнений, то его действительно не надо лечить. Можно пропить витамины, чтобы поддержать иммунитет, и ждать, пока он сам затихнет. Сыну лечили именно осложнение - артрит, а герпес в итоге сам ушёл в неактивную форму. Меня саму тоже бы вряд ли кто-то лечил, но я в тот момент была на 37-й неделе беременности, поэтому решили всё-таки загасить его ацикловиром к родам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Anabela сказал(а):

@Мадам Сасквоч вам помогло? 

То есть усталость вы не связывали с 37 неделей беременности??

Нет, это было прям патологическое состояние, явно ненормальное даже для 37 недели.))

Скорее помогло, чем нет. Т.к. даже учитывая тяжёлые роды, появление третьего ребёнка и всё этому сопутствующее, мне вскоре стало легче. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...