Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Я со своими выделениями... пол года.

Уже третий диагноз ставят.... Три врача - три мнения....

1. Воспаление яичников (не подтвердили)

2. Эндомериоз (не подтвердили)

3. Сегодня скзали, что это у меня из-за поллипа (кот. онаружили сегодня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lu-Lu, из-за полипа очень даже может быть, у меня так было :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lackry, как долго всё заживает после операции поллипа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-Lu, месяц не жить половой жизнью, а так это на аборт похоже, все вычищают просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы писали, что мазня может быть реакцией на отмену ОК. Я принимаю ОК с 2004 года с перерывами. Раньше после отмены Диане-35 и Линдинета ничего такого не было, никакой мазни, идеальный цикл. А этим летом пропила Регулон 2 упаковки - врач назначил после срыва беременности на раннем сроке, чтобы отдохнуть. И после него уже третий цикл мазня. Первые два цикла в то время, как должны были идти месячные, вместо них шла коричневая мазня дней 8-9 (а месячные у меня обычно 6 дней). А сейчас закончился третий цикл после ОК так вроде похоже на месячные, только первый день мазня была - жиденькая коричневая. У меня всегда живот если болит, значит в этот день месячные. Так вот живот болел в тот день, когда мазня пошла.

Я себя успокаиваю теперь, что это после ОК такие приколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эндометриозные образования говорят не об эндометриозе??? Эндометрит это ведь совсем другое заболевание. Или тебе хотят поставить и то и другое???

нет не говрят. диагнозы пока не ставят только предположения вот узи сделабю на 5 ДЦ и тогда можно будет выводы делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, bartek, как-то странно предположения есть, а проверять будут по УЗИ.. По-моему всех сразу отправляют либо на гистероскопию, либо на лапароскопию.... Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка,

я не верю не в какую индивидуальную особенность!!! Я три года ходила по врачам и жаловалась на мазню, и все мне говорили, что у меня все хорошо и неизвестно от чего эта мазня.. И только сейчас у меня нашли хр.эндометрит, и я уверена, что все дело в этом. Просто надо найти причину и устранить ее. НО вот найти-то ее самое трудное! Ведь не всегда у нас была мазня! Правильно? Значит из-за чего-то она появилась. Но вот из-за чего?.....

У меня несколько лет была коричневая мазня в последние дни М, продолжалась дней 5. Врачам говорила, никто внимания не обращал,только последняя Г сказала, что 99% у меня есть эндометриоз. Сделала лапару, диагноз подтвердился, очаги прижгли. Когда дождусь М, напишу как они прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella , удачи тебе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка, я уже делала лапару и гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка, я уже делала лапару и гистеру

bartek, и на лапаре этого не обнаружили? Что-то я совсем запуталась!!!!!! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня вот тоже полгода мажет коричневатым один день до и дней 5 после М. Но ни один из предполагаемых мной диагнозов не подтвердился. 2 октября делали выскабливание - эндометрий в норме, полипов нет, а 3 декабря делали лапару - эндометриоза тоже не нашли, только спайки и левую трубу удалили из-за хр.гидросальпинкса. Получается, что это мазание - вообще загадочная вещь, отчего только не бывает? Вот теперь жду с нетерпением первых М после лапары - надеюсь, что будет все ОК!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будет, не сомневайся!!! Удачи и веры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раза три были скудные розоватые выделения за два-три дня перед месячными. Сказала об этом своей гинекологине - та отмахнулась, говорит, что это ничего не значит :scratch:

 

Девочки, и, может, у кого-то так было. Свои месячные у меня всегда были обильные с кровью. А после трех месяцев приема ОК (врач назначила для ребаунд-эффекта) месячные стали коричневой мазней. Три года такая фигня длилась - врач говорит, все нормально. И только на четвертый год вернулись свои родные. Что это может быть??? У меня так ОК цикл расстроили, что он только сейчас наладился? Естественно, все это время не беременела, хотя не предохранялись. Но в то же время и не сказать, чтобы активно планировали и старались - БТ (базальная температура) не отслеживала, к овуляции не подгадывала. Решила сейчас обследоваться: врачиха опять про месячные и нерегулярный цикл слышать не хочет, посылает сразу на МСГ и уже заводит разговор об ЭКО. Это нормально? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милли, а гормоны тебе проверяли? Похоже на то, что у тебя сбился гормональный фон, а от этого тоже может мазать коричневым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милли, вообще-то врач в первую очередь должен спросить о регулярности МЦ, и очень странно, что твою Г это не интересует..... Кстати, если идти на ЭКО, то там тоже первое, что у тебя спросят - это о регулярности цикла! И обязательно надо проверить все гормоны, я тоже думаю, что у тебя что-то с ними не в порядке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелена и Хомочка, вот и я интуитивно чувствую: надо проверять гормоны!

А врачихе это по фиг, она меня на МСГ направляет. Впрочем, чего ждать от престарелой тетечки в женской консультации? Буду искать гинеколога-эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

У меня нет слов, сегодня 10 д.ц и идет мазня (черная).

Сегодня иду к врачу, вечером напишу. Гормоны сдала на 5 д.ц. все в норме. Что это может быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, ну как там у тебя дела? Что сказал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что это у меня 14,15 д.ц.-выделения с прожилками бардово-коричневыми совсем немного? до О далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma привет.

Я уверена у тебя ранняя овулька и мазня может быть при овуляции, когда фолликул лопнул. Хотя сходи на УЗИ!!! Потом напиши, что и как!

Удачи!!!

 

Melvin привет!!!

все отлично, это из за утрика была мазня, мне его отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, завтра на узи записалась, для О рановато еще только 14 д.ц., боюсь что опять киста ЛЯ - только бы не она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, сходила на узи самый большой фоликул-11,7 в ЛЯ, эндик маленький - 5,8, овульки не было и говорит что наверно не будет, насчет коричневых сказала сдавайте гормоны, а я цикл назад сдавала все в норме, кроме тестестерона норма 0,45-0,55, а у меня 0,59, говорит возможно от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Возьмете меня к себе? Мы с мужем год назад начали планировать беременностоь. У меня была эрозия, я ее прижгла и через 3 месяца мы стали "делать". В этот же месяц у меня появились мажущие коричневые выделения до месячных и сбиля цикл. Я решила, что это нервное и решила месяц подождать - также. Я пошла на обследование: прогестерон на нижней границе нормы, тестостерон и прогестерон 17 - на верхней. Мне сказали исследовато прогестерон 17 и прописаои дюфасто с 15 по 26 дни, и сказали, что все наладиться. Исследование прогестерона 17 только через неделю, врач сказала, что на мазню он не влияет. А я пропила 2 мес. дюфастон, а все также!!!!!!!!!!!!! Пойду завтра ко врачу, но уже сейчас вся извеласть. может вы подскажите что со мной. Мы так хотим детей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а то я что-то переживать начала. :unsure:

 

Появились непонятные выделения: очень вязкие, прозрачные, желтоватые, практически без запаха. Их совсем немного, в принципе не беспокоят меня. Как думаете, что-то опасное и к врачу бежать?

 

Такого раньше никогда не было... но в последнее время у меня много потрясений было: в конце октября - лапароскопия, сейчас сижу в ИК и ставлю Лонгидазу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...