Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Девушки здравствуйте! Вот столкнулась с такой проблемой. 2 года назад у меня случился выкидыш((( после этого началась мазня после месячных, примерно 5 дней длятся месячные и 4-5 мазня((( Еще случалась мазня в середине цикла, 3-4 дня. К врачам обращалась и не к одному за это время. Гормональный фон вроде в норме сдавала пол года назад. После этого врачем был назначен 3х месячный курс Дюфастона. На фоне приема Дюфастона, мазня в середине цикла прекратилась и месячные были как часы, но после месячных мазня присутствовала тем не менее...Прошлый месяц был без дюфа, была задержка на неделю, тесты на беременность были отрицательные, потом начались месячные, которые длились 6ть дней (кровь), а теперь мазня...и ей не видно ни конца ни края...У кого нибудь такое было? Может быть это на фоне отмены дюфастона? К врачу вчера ходила, она ничего не говорит...может не видит проблемы, понятия не имею. Просто устала от походов к врачам. УЗИ делаю чуть ли не каждый месяц эти пол года. Каждый раз на 7й день цикла. Всё нормально, кроме того что циклы аноовуляротные бывают по узи. На инфекции тоже проверялась, ничего нет. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

коричневые выделения во время месячных - ? кто-нибудь в курсе? у меня так почти всегда, редко когда кровь красная. с детства, при этом я абсолютно здорова, есть ребенок беременность и роды на ура. почему менс. кровотечение может быть коричневым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после М есть коричные выделния.Говорила своему Г, так она вообще на это внимание не обращает. И что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинекологи говорили, что это норма, ничего особенного. просто интересно, почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня вопрос такой,у кого нибудь было при месячных где то на 2 день такой как небольшой шарик сплюстнутый на две половинки а на нем как жилки кровянистые,как типа вен,а на конце маленький хвостик.может кто знает что ета такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинекологи говорили, что это норма, ничего особенного. просто интересно, почему так?[/quote

 

 

Я думаю,что это не норма :no: Хотя я не врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузя, почитала в инете, ято это норма. просто кровь окисляется в кислой среде влагалища и меняет цвет. к тому же, у меня же нет мазни, просто цвет иной. думаю еще, может это из-за многих лет приема ОК ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже история... это длится уже года 3-4 ... перед М от 3-4 до 7-8 дней выделения... В России мне сказали, что возможет стресс после прижигания эрозии... потом назначили пить ОК и перед планирование бросит и, типа всё будет нормально, ... начала пить ОК и уехала в Израиль... тут бросила пить ОК давно уже , а планирую только 4 месяца... а выделения как были, так и остались, после приёма ОК колличество этих дней увеличилось...Ходила к местному Г, делала узи и внутри и снаружи, сдала все гармоны... всё впорядке... Г сказала, что так бывает. и узистка сказала, что ничего особенного она не видит.

Сама сильно переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя Г говорит, что коричн. выделения - это далеко не норма! У меня мажет 3-4 дня после месячных...дней 5 идет кровь, потом коричневые выделения(3-4 дня), которые потихоньку светлеют и совсем прекращаются....Мне кажется, что так у меня с рождения, сколько себя помню, всегда была мазня после месячных. После многочисленных УЗИ мне поставили диагноз вялот. хр. эндометрит. Так что вот так! лечитесь и не думайте, что это нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пора и мне здесь отметиться. В этом цикле вообще какая-то мистика. Ну то что овуляции нет - это мне понятно. Но что это за мазня такая. На 16-19 ДЦ лилась из меня какая-то водичка вперемешку с кровью, красновато-коричневатого цвета, а вот вчера (29 ДЦ) какие-то прожилки вечером вышли, ну и утром немного. Что за фигня такая не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был эндометриоз, мазало и до и после М. Сделала лапару и гистеру, была в искуственном климаксе почти пол года. Теперь по УЗИ и по гормонам все в порядке и О есть, а мазня так и осталась и никто мне ничего вразумительного сказать не может, а хочется уже наконец докапаться до сути дела!!! Откуда она берется???(зла не хватает к концу цикла как ее на прокладке вижу, хоть плачь, тихая истерика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

путя, Спсибо большое! И тебе большой удачи! Лапары не бойся все пройдет нормально! Вот только у меня мазня все равно после лапары осталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

путя, Я маму свою поспрашивала она говорит у нее всю жизнь эта мазня была, гинекологи на это раньше никакого внимания не обращали! Мой Г и сейчас все это мимо ушей прпускает! Как достучаться не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Ну хоть где-то я могу поделиться своей проблемой, я очень переживаю :( Я уже год мучаюсь с коричневыми меськами.. всё началось после того, как я стала принимать ОК линдинет 25, через полтора года приёма резко полили коричневые М, я пить эти таблетки сразу бросила конечно же, но лучше ситуация не стала, коричневые выделения появляются то в 1й день М, то в последние, то вообще все 7 дней идут :( т.е. это мои обычные месячные, но они поменяли цвет.. в последние несколько циклов я стала замечать, что мои М стали скуднее :( сегожня у меня первый день М, прям с самого начала идут коричневые и их очень мало, не так, как бывает обычно.. по узи у меня всё в порядке, с пцр сейчас тоже всё хорошо , единственное - на гормошки пока не сдавала ( ждала, что всё нормализуется, потом переезд был, а сейчас проблема с денюшкой :( ) Подозреваю, что это всё-таки гормоны, а не эндометриоз, который мне никогда не ставили, воспаления тоже нетю, да и вообще всё хорошо было раньше, а теперь очень переживаю и мечтаю о своих прошлых красных и обильных М.. вот такая вот беда, я в расстерености ... врачи тоже на это не отреагировали..вот уже сменила 3го врача, скоро пойду к ней на приём, но голова взрывается от переживаний.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может кто сталкивался с такой ситуацией как у меня. Сейчас 4-й день у меня коричневые выделения не обильные. До этого я пила дюфастон и боровая матка (травка такая)">БМ. Мазня началась через день после того как я прекратила прием. Простите, может уже писали об этом, но я не могу сейчас сосредоточиться и читать весь форум, очень нервничаю. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxs, У меня на фоне приема Дюфастона была мазня за 7-5 дней до М, а без него за 2-3, так что врач сказал мне его не принимать т.к. он мне не подходит, причем прогик был немного выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я опять со своей проблемой. Уже не знаю на что подумать. Блин, месячные никогда меньше 32-х дней не были (и то это большая редкость для меня), неужели скоро начнутся? Мазни стало больше и сгустки пошли:(

К врачу, блин, не смогла записаться. Только одна врачиха осталась в женской консультации, не знаю куда остальные подевались, в отпуск похоже свалили.

Переживаю жутко. Так у меня еще тяжесть в ногах появилась, отекают слегка. Начиталась в инете что это может быть из-за увеличения матки и яичников. Вообще в полном шоке :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новичок. У меня аналогичная проблема. Тоже коричневая мазня перед месячными уже года полтора. Планируем 2 года. Врачи ничего толком сказать не могут. Делала УЗИ, ПЦР, все в норме. Сдала прогестерон, анализ еще не готов. Мазня началась через полгода после того, как перестала пить ОК. Девчонки, скажите, пожалуйста кто-нибудь забеременнел с мазней, есть вообще такие или это безнадежно! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ala%, Мне тоже очень хочется узнать! Я смотрела в "графиках", что-то там у всех у кого мазня была выкидыши сплошные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

путя, привет. Может и правда я себя накручиваю, хотя, поначалу я даже на эту мазню и внимания не обращала, просто пыталась забеременненть, но после года неудачных попыток, стали появляться разные мысли, потом начались хождения по врачам.....безуспешно. Муж меня поддерживает, говорит, значит нет пока у бога для нас подходящей души. А я где-то читала, что дети - это любовь (не секс!), что нужно накапливать в своей душе любовь, любить друг друга ну и плюс секс конечно. И тогда появится лялька. Мы стараемся во всех планах, .......но никак наша лялька к нам не приходит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Девлчки, Всем большой приветик! :wave: Пожалуйста поделитесь своими мыслями или опытом. У меня недавно начались очень странные выделения непонятно какого цвета, но похоже как светло-рыжеватого. До М ещё далеко, да и с О какие-то проблемы в этом цикле. Начала их замечать, когда стала заниматься собой усиленно- бегать стала и заниматься бодифлексом. Выделений немного, восновном после нагрузки. Сегодня решила отдохнуть от занятий и посмотреть что будет. Как вы думаете, что это может быть? Может гормональный сбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

путя, спасибо за поддержку но у меня уже слава Богу есть один ребенок (сын, ему уже 11 лет, мне 33), это я на втором так зациклилась сын получился почти сразу (через 2 месяца как поженились), а теперь дочку все хотим....ну очень хотим уже 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня ровно за 2 дня до месячных в выделениях какие-то кровяные прожилки наблюдаются. Причем совсем мало, можно и не заметить. Началось это года 2 назад. Что за ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Я уж тут совсем новенькая, второй день лазию по сайту, читаю... Ну и дремучая же я! Мазня до и после М меня мучают уде давно, а еще до М очень грудь болит, как бы распирает. Как думаете, это взаимосвязанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

у меня 2ой цикл на фемостоне 2/10, до первой пачки Фемостона М отстутсвовали 4.5 месяца, пропив первую пачку фемостона (28 дней) на 29й день пришли М - ну не М, а коричневые выделения, продержались 1.5 дня и все... Г сказала продолжить пить Фемостон, сегодня 8й день цикла - и с утра у меня тянет живот и сначала были красные выделения (на М не особо похоже), а вот сейчас уже коричневые, но их совсем чуть-чуть...

 

моя Г в отпуске еще 1.5 недели... стот или бежать к другой или нет?

кучу анализов на гормоны и неск.УЗИ делала последний раз месяц назад :glare: эндометриоз не ставили, однако поставили синдром гиперторможения яичников (я их ОК задавила) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...