Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Девочки - не путайте кровотечения и мазню!!!! кровотечение - это не просто сильные М - это М, которые невозможно остановить - прокладки самой большой и на 5 минут не хватает!!! - это явные проблемы с эндометрием - скорее всего гиперплазия. В личке могу больше рассказать.

а мазня - это гормональные проблемы и возможно эндометриоз... в любом случае нужен хороший специалист и лечить такие моменты нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lena302, раньше у меня темно-коричневая мазня была была до и после М где-то 4-5 дней. Затем определили эндометриоз яичников, была лапара с последующим гормональным лечением. Тепепь после лапары прошло почти три года, но все равно перед М мазня три дня осталась, но теперь бежевого цвета, Г сказала, что это уже недостаточность второй фазы. Ты гормоны сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть эрозия. у меня например, после ПА кровило, оказался полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кровило и мазала(с 07.09) прошла противовоспалительную терапию(ходила на капельницы дней 8, были подозрения на эндометриоз(диагноз не подтвердился)) после прекратилось на один цикл. Начала колоть алое, как не странно помогло:))) только вчера начался новый цикл надеюсь что проблем больше не будет(алое все равно УПОТРЕБЛЯЮ, планирую его употреблять до Нового года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип на узи видно? У меня ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была мазня, начиналась после О. и продолжалась неделю, вплоть до М. Это было периодически в течении года.

мазни было чуть чуть, а сколько мне это стоило нервов - врачи причины не видели (воспаления нет, гармоны норма), сама уже думала что эндометриоз, хотя на узи его не подтверждали.

стала лечиться у гомеопата, прошло уже 5 месяцев - мазни нет и темпа в 1 фазе понизилась (было 36,8 и 36,9 , а стало 36,5).

и я сделала вывод что все таки у меня было скрытое воспаление, которое гомеопатией убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, вот и у меня такая херня О. была на 16 день, а на 18 день пошла мазня.Тоже думаю о гомеопате. Гормоны и воспаления тоже не находят. На узи тоже все почти нормально. Ты из какого города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из волгограда, но могу тебе посоветовать сайт гомеопатии, там могут порекомендовать хорошего гомеопата в твоем городе. я на своего гомеопата вышла с 2-х сторон:) на этом сайте посоветовали и знакомая его же рекомендовала ( она ОК сбила весь цикл и О. у нее не было, около года у него лечилась, сейчас уже с деткой)

а еще косвенным признаком того что у меня было воспаление я считаю то что 1. мазня у меня пропадала на нектр время после грязелечения и 2. после приема боровая матка (травка такая)">БМ.

но потом снова появлялась. т.е. это все на время глушило воспаление.

а причина воспаления была в уреаплазме. это бяку в 1 очередь гомеопат и вылечил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, я из Питера, напиши пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

нужно зайти на форум (предварительно зарегестрировавшись) и там написать сообщение с просьбой или через поиск найти гомеопатов в питере, т.к. наверное такие вопросы уже задавались раньше.

и ориентируйся еще на личное ощущение - врач должен нравиться!

удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на здровье

надеюсь тебе поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Сегодня 15 ДЦ, у меня были розово-коричневые выделения...что это? Накануне ПА, может от него такое? И еще я содой проспринцевалась перед ПА (0,5 чл на 1 литр воды)... Я вообще не понимаю, паника в обед была, когда увидела их. За день все было у порядке, легкие выделения жидковатые, обычные бели. Девочки кто знает??? Или может у кого было такое??? Подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! У меня такая проблемка в декабре месячные были 16.12.2009. С мужем активно планируем ребенка, так вот 01.01.2010 началась мазня мало ее светло- коричневого цвета, до сих пор каждый день идет понемногу, поясница болит, вроде до месячных далеко, а вот такая проблема :scratch: . Не знаю к врачу или на узи сходить, хотя мне кажется что гормоны шалят, так как у меня повышен пролактин- пью достинекс и первичный гипотериоз- пью эутирокс. может с таким кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! У меня этот цикл тоже какой-то проблемный,на 16 дц вечером выделилась коричневая слизь, спустя где-то час - капля крови, на следующий день тоже мазало светло-коричневым, сегодня практически чисто. БТ (базальная температура) - 37.0 . Грудь налилась несколько дней назад. Сегодня в правом боку тянуло .Не знаю, что и думать:хорошо это или плохо :hmm: . Девченки, может у кого-нибудь были похожие симптомы и чем они закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после аборта, всегда месячные начинаются с выделений. Уже 10 лет, но врачи особого внимания на это не обращают. По гормонам отклонений нет. УЗИ норма. Проблем после аборта не было. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веня, купи тестик. А вдруг? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестик-то я сегодня сделала...не удержалась, но он отрицательный :( , ничего не остается делать как ждать прихода монстров :rant: , но надежда еще теплится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ansik ! У вас случайно не имплантационное кровотечение? такое бывает после овуляции, когда яйцеклетка прекрепляется там, сделайте тест поближе когда должны будут месячные придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веня, спасибо,что откликнулись, тест я делала-отрицательный, сегодня начались полноценные месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема. Перед М дня за 4 начинаются коричнево-розовые выделения. Это продолжается уже около года, + пол-года как М стали очень скудными. Что случилось не могу понять. На УЗИ кроме спаечного процесса ничего не выявлено, гормоны впорядке (только ФСГ немного повышен), инфекций нет, осмотр Г тоже ничего не дал. В июне 2009 был удален полип эндометрия. Девочки у кого есть какие-нибудь догадки подскажите! А то Г настаивает на лапароскопии, а я очень боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тут новенькая... У меня та же проблемка-мажет дня 3 перед М потом М. Была у нескольких врачей-никто мне ничего по поводу мазни не говорит. Вот через неделю иду еще к одному врачу... Планируем 10 месяцев... начинаю тоже подумывать о лапароскопии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimus, а сколько вы планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у многих врачей спрашивала, однозначного ответа нет, только догадки и предположения... :confused:

 

Девочки, а у вас только до М мажет, или после ещё тоже? у меня вот после на 6,7 и даже 8 день нормальных М продолжается коричневая мазня. Но так было вседа, сколько себя помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetas, планируем 7 месяцев, но основательно 3 цикл. Г. говорит, что лапараскопия все расставит по местам, что возможно это эндометриоз, полип эндоментия или еще чего-то, но других симптомов болезни нет, кроме скудных М., но это насколько я знаю как раз противоречит этим болезням. Так что я в полной растеренности. Записалась на УЗИ, к Г. посмотрим что скажут. Vetas, вы когда от Г. вернетесь отпишитесь, что они вам сказали.

Kis-kis, я думаю что после М мазня - это норма, т.к. матка до конца очищается от М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...