Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Малиновая, я щас побегу на узи - пущай посмотрят че там происходит... но у меня вообще как при М слабых выделения... :( т.е. прям кровь, и вот сейчас в течение дня - фигня какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Blik, а у меня только вчера утром появились выделения и всё, на протяжении дня вообще чисто, ничего...А ты беги на УЗИ,я буду держать кулачки, чтоб всё было впорядке у тебя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, спасибо. вобщем прибежала я

от чего эти выделения были - не понятно

мои замечательные диагнозы: гиперплазия и эндометриоз подтвердились и отяготились полипом

т.е. надежды на то, что гиперплазия - результат эндометита, скорей всего не подтвердилась... вот так вот ... вобщем будем лечится дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blik, блин, надо же...ну ничего, держись главное вовремя начать лечение! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, ага, вот и я так думаю...

просто хорошо хоть начали диагнозы какие-то появляться, а то нет Б и нет, а причинц никто не мог сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня к вам вопрос :) В первом же цикле как перестали предохраняться у меня появились на 20-23 день (7-10 ДПО) выделения, при этом длина цикла у меня 28 дней. Выделения сначала розоватого цвета, потом светло коричневого, потом темно-коричневого, нуа потом приходят месячные. При этом довольно сильно тянет живот. Выделения и боль усиливаются, когда понервничаю или утомляюсь...И так вот уже 4 цикла подряд. Пока предохранялись такого никогда не было! Ни разу! Ходила на УЗИ на 7-9 ДЦ- все в норме, эндометрий и фолликул соответствуют дню цикла, полипов нет. Сегодня я получила результаты анализа на гормоны 2 фазы: Эстрадиол - 0,74, прогестерон - 42,9, 17-ОН прогестерон 2,6. Если я все правильно понимаю, гормоны у меня тоже в норме. В общем наверное надо радоваться, а у меня истерика...Я уже не знаю даже что и думать, к кому обращаться и какие анализы сдавать... Если это не связано с беременностью и планированием, то почему раньше у меня такого никогда не было???? Гинеколог мне сказала, что раз анализы в норме, а планируем мы меньше года то заморачиваться не стоит. Но я-то чувствую, что что-то не так. Вот только не могу понять что именно :cray: На вас вся надежда, может кто что подскажет... Может у кого-нибудь было такое??? Какие еще анализы можно сдать? Что может быть причиной регулярной мазни задолго до месячных каждый цикл кроме гормонов и полипов? С нетерпением жду ответов :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муссс, у меня похожая ситуация. но только мазня появилась на 26 день. и вот уже 3 дня!!! такое у меня в первые! М пока не начались. я уж подумала долгожданная Б, но падение БТ (базальная температура) говорит об обратном. что думать не знаю :sorry: . завтра собираюсь к Г, потом отпишусь что она сказала. причем гормоны я тоже проверяла все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я много прочитала ваших сообщений. Может вы мне сможете помочь. У меня такая беда: 2 месяца назад у меня была лапара. Удалили кисту. Эндометриоза нет.М после операции начались через 3 дня.Прошли нормально. Потом как положено через 28 дней.Но в этом цикле на 10-11 ДЦ были выделения, затем прошли. На 19день начались выделения коричневого цвета, причем только вечером.Было ли у кого-нибудь подобное.?Может это быть отДюфастона, я его принимаю с 11 по 25 ДЦ. Раньше пила с 16 по 25. По графику О не было, хотя в середине цикла делала УЗИ, фоликул был 23 мм, и тянущие болит внизу живота, болел ПЯ. Сейчас темпа 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этом цикле, извините после секаса, на 9 день после пдр были такие выделения, что думала, что уже мес начались.. оч испугалась, хоть и знала, что может быть имплантация..

вообщем, когда тестик заполосатил это действительно подтвердило имплантацию с выделениями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этом цикле, извините после секаса, на 9 день после пдр были такие выделения, что думала, что уже мес начались.. оч испугалась, хоть и знала, что может быть имплантация..

вообщем, когда тестик заполосатил это действительно подтвердило имплантацию с выделениями..

Поздравляю :giverose: !!! Надеюсь, что вскоре мои выделения тоже станут предвестником ч-н хорошего, например 2 полосок на тесте :D ! Но пока они меня тока огорчают, так как перетекают в менстры :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки:)Подскажите, может кто сталкивался.У меня в этом цикле на 19 день вечером началась мазня.На 20 день выделения стали напоминать месячные,а на 21 все закончилось.Вообще!Темп в этом месяце очень странная,по ней все еще первая фаза никак на закончится.Обычно цикл около 30-ти дней.Я то все овуляцию ждала,в дождалась подобия месячных!У меня ничего не болело но я естественно рванула к врачу.Он меня даже смотреть не стал,не говоря об УЗИ.Типа иди отдыхай, а если выделения не закончатся-ко мне на чистку.Во как!я аж обалдела:(И еще ужасно стали болеть кончики сосков.Увеличились в размере сильно и мешают жить.Что со мной,может у кого-то подобное было?:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгеша-1978, какой-то ненормальный врач!!! кошмар!!! мне кажется это просто овуляция. у меня было такое что во время овуляции появлялась мазня. правда со временем оказалось что у меня уреаплазма, не знаю имело ли это отношение к выделениям во время овуляции, но послее лечения все прошло. еще конечно как вариант - имплантационное кровотечение. оно как раз идет от 1 до 3х дней. и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! У меня в этот раз тоже все непонятно. У меня в период ожидаемой О пошла мазня, и была она 4 дня, я уже в шутку назвала ее монстры - лайт (летний вариант). Ну а если без шуток, то думала начинаются М (это на 23 день-то при 35 дневном цикле!!!!!!!!), второй день выделения усилились, но с ежедневками нормально, на третий выделения уменьшились, на четвертый пару раз капнуло. Эндометриоза и эрозии нет, Б тоже думаю нет ( одной трубы нет, а вторая непроходима), кто что думает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная, может действительно О???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, я тоже не пойму, что считать началом цикла. У меня сначала 1 день светло-светло коричневым мажет, потом 2-3 дня темно коричневым, потом 3 дня ярко-красная кровь сильно идет, потом опять в таком же порядке на убывание, 2-3 дня темно коричневым, 1-2 дня светло-светло коричневым мажет. в общей сложности месячные (если это все вместе считать месячными) около 10-ти дней. Или это не все месячные? И что считать первым днем цикла: начало мазни или уже когда "прорвет"?

У меня так всегда было, просто я внимания особого не уделяла. Но вот уже 3 года не предохраняемся, а ребеночка все нет (и очень хочется) :cray: . Вот и начала вести БТ (базальная температура), читать ваши темы и озадачилась.

Ответьте, плиз, я как мес. пройдут, иду на обследование, буду сдавать анализы на гормоны репродукции, так это важно, когда были М. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha, у меня очень похоже, как у вас... первым днем цикла считать день, когда начинают сильно идти М, т.е. ярко-красная кровь, а пока мажет - это конец предыдущего цикла. Надо сдать гормон прогестерон во второй фазе цикла. мазня может быть признаком недостаточности второй фазы, хотя у меня прогестерон в норме и все гормоны в норме, а мазня есть...и очень она мне не нравится, не можем заБ год...думаю уже о лапороскопии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetas, спасибо за ответ! Теперь мне и по графику понятнее стало, как раз, когда у меня ярко-красная кровь начинается, тогда и БТ (базальная температура) падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки,очень прошу просветите, что значит:у меня яб коричневого цвета ,овули нет.я сильно переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetas, Katirisha, я читала что коричневая мазня до М может указывать на эндометриоз...простите врача...

zorka, про середину цикла тоже читала что при О может быть коричневая мазня и что это нормально....не переживай.

а вот что со мной :lol: кто-нибудь подскажет?...

не могу найти темку про коричневые М... именно М!! может, кто поможет мне.

Самые первые М у меня шли по 7 дней и алые. уже лет 5 как красно-коричневые. то есть то такие то такие, у них бывают сгустки с красной кровью, слизь, а прокладки и тампоны всегда темно-коричневые. еще они скудные. идут в среднем 1,5-2 дня то сгустки то жидкие и 70 % - коричневые. Несколько очных врачей сказали, что ничего страшного. про причины ничего внятного не сказали. на направлениях пишут ("олиго..." - забыла как называется...что означает "скудные М"...) еще мне один врач говорил причина коричневых может быть такая: когда загиб матки кровь там где-то скапливается и выходит не в этот день а на следующий и пока она там залеживается то коричневеет. неприятная версия. но думаю это не должен быть Э. сразу после лапары то а!). Принимаю дюфастон во 2 фазе; достинекс (агалатес) - для снижения уровня пролактина; Йодомарин200 (не может же быть от него???)

 

1,5 месяца назад мне делали лапароскопию (удаляли очаги наружного эндометриоза на кресцово-маточных связках и тд). в первый после лапары цикл думала уже забуду что это тк винила эндометриоз во всем. однако 1ый день был алым а последние с коричневатым. а второй цикл вообще без красного. только коричневые. и течет средненько так.

:shock: что это, кто-нибудь знает??...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у меня такая же история - очень редко цвет М красный, всегда ближе к коричневому и очень густые. Чаще всего - 3 дня, на четвертый- мазня, и в начале тоже.. Врач говорит о возможном аденомиозе - это легче, чем эндометриоз, но тоже хорошего мало. Пью Дюф во второй фазе и аспирин на ночь- для разжижения крови, у меня повышена свертываемость, а это=тоже может быть причиной густоты. Но тоже хотелось бы полноценной консультации у сталкивающихся с такой проблемой. :read: :)

zorka, Во время овуляции ЯБ может быть коричневатым!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не было овуляции, это подтверждено на узи, вообще у меня этот цикл странный, коричневые выделения были на 20дц, на 21дц - коричневый яб, потом на 25дц, я уж подумала что месячные приходят, но нет, все чисто. Сегодня уже 27дц. температуру мерять перестала, потому как врач сказала что цикл - ановуляторный. Причем у меня выделения очень маленькие, хватает 1 ежедневки, и то чуть-чуть :pardon: Раньше никогда такого не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 листов. прочла 26... и 99 процентов пишут что у них то же самое (из них 80%- мазня коричневая ДО М и после М, 10% - в середине цикла...) и почти никто не пишет почему это. хотя конечно есть немного версий...но ко мне они не относятся...вот и не знаешь что думать... 1 версия Б - у меня точно не Б (уже 5 лет такая фигня). эндометриоз? только что была лапара убрали. пишут что внешний....неужели внутренний не убрали бы или аденомиоз не заметили бы...дисфункция яичников? ну да любое нарушение и есть ДИСфункция но почему... у кого-то от приема ОК (я никогда в жизни не принимала), О у меня есть своя. дюф всего лишь первый цикл пью. полипы какие-нить тоже на лапаре должны были бы увидеть если что... Воспаления?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha !

у меня тоже как у вас

но я почему то всегда начало цикла с каплей коричневой жидкости, я неправильно считала да? я так поняла что надо считать именно с кровью?

врач мой говорит что нормально что у меня такое ,но они у меня 8 дней , просто скудные , когда на достинексе сидела- абсалютно ничего не изменилась, картина такая же и осталась. Прогестерон сдавала после подтвержденной овуляции по узи - 25 ng/ml (норма от 1,7 до 27 ng/ml) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели внутренний не убрали бы или аденомиоз не заметили бы...дисфункция ..

 

Внутренний эндометриоз (он же аденомиоз) можно убрать только удалив матку. Он же внутри мышечного слоя матки,в миометрии,а не на эндометрии!Либо с помощью уколов ИК (диферелин и тд) очаги аденомиоза могут регрессировать.Ты была в климаксе после лапары?

 

У меня тоже на лапаре нашли эндометриоз и прижгли,но климакс не назначили,побоялись из-за особенностей моей ситуации.Сразу отпустили планировать. Первый цикл после лапары был просто сказка,никакой мазни,ничего! А потом с каждым циклом всё хуже и хуже! :swoon: Мазня стала появляться уже за 4 дня до М! В первый день появились дикие боли (до лапары и гистеры этого не было сроду!),во второй льёт как из ведра,после окончания М сначала мазало пару дней,теперь вообще чуть ли не до 10ДЦ.Ужас,сделала лапару,называется!

Скоро к врачу идти,пусть разбирается,из-за чего такое - эндометрит? аденомиоз? или ещё что-то? То,что это ненормально-это 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля//, да уж...и не ни ОК ни ИК не назначили. сказали так планировать. как вернешься от врача расскажи обязательно, буду ждать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...