Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Leksigirl, причину не выясняла?

Нет :( У меня по УЗИ мультики, и прошлый цикл был 40 дней, а раньше всегда все четко было. И мазня эта опять началась, она меня раньше, лет 5 назад мучила, но никто ничего толком не говорит. Моя Г. сказала, что яичники плохо работают мои - гормоны надо переодически пить. Но на мои мольбы назначила на 3 мес. Дюф., с 16 по 25 ДЦ, мол, посмотрим, может получится заБ на Дюфе. Но зачем мне пить Дюф для поддержания 2-й фазы, если у меня все сдвинулось - на 15 ДЦ даже О. не пахло, т.е все еще первая фаза. Не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фарма, гормоны на один цикл?!?! Мне моя назначила сначала тоже Дианэ, но на 3-4 месяца. За один мне кажется ничего не будет. А потом я пошла к профессорше одной - она мне на 63 дня без перерывов назначила Регулон и на отмене пытаться заБ. Вот теперь и не знаю, что делать и по чьей схеме что пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что никто толком не знает причины этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарма, вообще то назначают на 3 цикла, 1 цикл вряд ли поможет.

Девочки, у меня вчера началась М, но это трудно назвать М, т.к. идут какие -то темно корич. странные выделения странной структуры :cray: , ну что это такое. Но этого у меня все было ок, а вот еще и проблемы с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от чтения разных веток :grin: , не накручивай себя 1 цикл это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарма у меня тоже мазня уже 5 лет, врачи ничего не говорят. Ок пила, не помогло, пить больше не буду, т.к. считаю это лечение бредом. В последнее время 10 дней до М. мажет. Уже год наблюдаюсь в центре ак. и г. результатов 0. Сейчас при воспалении ставлю тампоны с медом+лонгидаза+ антибиотики. Может мазня закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарма, у тебя середина цикла или уже М должны быть? Если середина цикла то звони врачу, а если перед М, то пока начнутся М, по крайней мере у меня так, тоже неделя, но завтра должны быть М.

А чем опасна мазня в середине цикла??? С чем она может быть связана???Мне моя Г. толком ничего не сказала :(

 

У меня мазня в середине цикла связана с эндометриозом.Так же мазня бывает при: гиперплазии эндометрия,дисфункции яичников, аденомиозе и других бяках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ужас!!! А как эго диагностируют этот эндомитриоз??? И как он себя проявляет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muha //, да, это все причины выделений, но когда этих причин нет, тогда что? Вот в чем проблема.

Эндометриоз по УЗИ тоже ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может быть из-за недостаточности гармонов второй фазы. Честно говоря точно не помню какого именно.

У меня до М еще дня 3-4, мазня прошла. Фиг ее поймешь. Если до сл недели М не пойдут, то пойду к врачу на сл неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: у меня вопросик про мазню в середине цикла через 2-3 дня после О. О была подтверждена тестами, ощущениями и температурой. Мазня началось на 2 ДПО- немного, уже третий день. Весь форум перечитала - объяснения не нашла. Врачам говорила, они тоже не могут оъяснить. На УЗИ видели эхопозитивное образование в левом Я на 1 ДЦ. Я спросила может ли это быть персистированный фоликул. Врач скзала, что да. Так вот может ли сейчас мазня быть связана с тем, что этот фоликул неразорвавшийся в том цике у меня сейчас решил разорваться и выйти? Ведь гормоны то в это время как раз и выделяются чтоы фоликулы лопнули. Мне сказали в слеующем цикле будут смотреть если это образование ушло. Может оно так и уходит в середине цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урола, у меня тоже после так называемых М, 1 день были бежевые выдел. :scratch: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, у меня после М. до 9 дня практически мазало, никогда такого не было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, а М какие были, обычные, или скудные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, М были обильные, вроде как обычно, но сгустки еще какие-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же проблема. В этом месяце вообще 4 дня перед М мазало. Я тут подумала, возможно ли такое, что это связано с планированием деток? Просто до тех пор, как мы с мужем предохранялись, у меня всё было отлично и строго по графику. Вот, последние пол года, балуемся в предполагаемые "безопасные" дни и последующие 5 месяцев у меня по 2-3 дня мажет перед М. Я проверилась, полностью здорова...

:think: Девчонки, может это такая реакция женского организма на сперму? Как думаете, возможно такое? Всёж мужские гормоны в чистом виде, может они там как-то местно впитываются через слизистую... если уж контрацепция гормональная местная есть (колечко - "нова ринг" вроде называется)... так чем тут не прямое воздействие....? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Idove, ты знаешь, я тоже об этом думала, но выделения у меня начались вот только месяца два назад, а проблеммы по здоровью как только начали планировать, то колит там все, то болит, то режет, то задержки....в общем, не понятное что-то твориться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Idove, а я не думаю, чтоб из-за этого было. Думаю, надо причину искать в другом, но если все ок, то тогда, не обращай внимания, мне моя врач говорила, что иногда М так начинаются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ужас,два месяца с 16 дня цикла мажет а цикл 28 дней уже не знаю что делать, врачи молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Idove у меня еще при предохранении мазать начало. Так что это точно не про меня.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как воспаление началось, так и мазня увеличилась по кол-ву дней. Врач сразу списала на воспаление. Сказала что и раньше ( уже 4 года мажет) мазня была из-за воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muha //, да, это все причины выделений, но когда этих причин нет, тогда что? Вот в чем проблема.

Эндометриоз по УЗИ тоже ставят.

 

Да по УЗИ тоже ставят, если форма эндометриоза обширная 3-4 степень то разрастания эндометрия вполне видны.

Если этих проблем нет, то вполне возможна: недостаточность 2-й фаза или во время того когда лопается фолликул вполне может 1-2 дня кровить, это нормально.

Но лучше проконсультироваться с Г, дабы себя успокоить.

Удачи девочки крепкого Всем здоровья и карапузов в 2011 году!

Пусть Все мечты сбываются! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня немного помазало на 26ДЦ, на 27ДЦ сосем чуть-чуть мазнуло. Я думала менстры так рано начались, а оказывается нет, сейчас все чисто. Цикл 30-32 дня. Живот, правда, побаливает, как перед М. Подскажите, пожалуйста, из-за чего моя мазня могла случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое же было до 28 лет(черная или кор. мазня неделями до- и после мес)....врачи ничего сделать не могли. помогла гомеопат. только врача толкового найти нужно, а не шарлатана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...