Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Девочки...и у меня такая фигня началась...

Вот только у меня такое вообще в первый раз...

Вылечила эрозию Сургидроном...и после полного заживления такая вот "шляпа"...

Интересно с чем это может быть связано? :glare:

2 цикла за 5 дней до М,потом цикл ничего не было, и вот теперь опять 5 дней до М и мазня....

А от перемены климата может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули, приветик! :wave: я темку почитала, тут у всех мазня в середине цикла или перед М. А что если мазня после М? У меня уже где-то с год М не заканчиваются на 5ДЦ как раньше, а мажет до 9-10ДЦ :scratch: причем коричневым, а чаще даже черным :( Я уже голову сломала думать, что это такое. У меня в анамнезе воспаление придатков, может оно давать мазню такую? до жути боюсь эндометриоза :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще непонятно... всегда считала то, что вы называете выделениями месячные... в-общем, тогда получается, у меня месячные идут 4-5 дней. потом день их нет. а потом 4-5 дней идут выделения, темные, но тоненькой прокладки не хватает, они как водичка, почти как месячные... Девочки, и так у меня уже 13 лет...

Гинеко-гу говорила об этом. Она только задала мне 2 вопроса: был ли аборт, есть ли спираль. Ни того, ни другого у меня никогда не было... Месячные всегда были очень болючие, хотя я очень терпелива к боли, но их вынести не могу, каждый месяц - минимум 1 таблетка Спазмалгона. или анальгин в попу (ну это уж если вообще плохо чтоб не вызывать скорую).. :cray:

На Узи, спайки левых придатков под вопросом, контуры правого Я четко не визуализируются. Одна Г мне даже сказала, что есть что то, похожее на эрозию. А потом другая Г ничего не нашла.

Хочу ребенка, а и тут проблемы, и попланировать особо не получается, т.к. мужа вижу 1-2 дня в месяц :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик! :wave: я темку почитала, тут у всех мазня в середине цикла или перед М. А что если мазня после М? У меня уже где-то с год М не заканчиваются на 5ДЦ как раньше, а мажет до 9-10ДЦ :scratch: причем коричневым, а чаще даже черным :( Я уже голову сломала думать, что это такое. У меня в анамнезе воспаление придатков, может оно давать мазню такую? до жути боюсь эндометриоза :banghead:

 

Но ведь писано переписано, что при коричневых выделениях(дёгтеобразные) до М и после М , можно предположить наличие таких заболеваний как :эндометриоз, аденомиоз(внутр эндометриоз), гормональные нарушения: низкие эстроген , гиперплазия эндометрия, эндометрит и ещё куча бяк. Ну вот как сказать ,что у Вас выбирайте :grin: только Г может и то не со 100% уверенность при осмотре УЗИ поставить диагноз.

Чтоб ничего себе не надумывать и если мазня происходит из цикла в цикл, или тянущие боли начиная с 15-16 ДЦ, ТТ 37,1-37,2 во второй фазе, боли при дефекации (хотя этих симптомов может и не быть)

ТО стоит обратится к Г по месту жительства дабы исключить злостные заболевания которые описаны свыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,я вчера нашла этот сайт, ища в нете инфо о мазне перед М. Планируем ребенка, М всегда по часам, а мазня началась на 3 дня раньше, и идет уже второй день, совсем по-немногу и не постоянно. При моем регулярном цикле это не нормально. Это может быть имплантационным кровотечением? Когда следует делать тест?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если М начинаются как обычно и все в порядке (сразу того цвета как и должно быть), идут М только 3 дня, а потом 3 дня мажется (светло коричневого цвета) и все..так и должно быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если М начинаются как обычно и все в порядке (сразу того цвета как и должно быть), идут М только 3 дня, а потом 3 дня мажется (светло коричневого цвета) и все..так и должно быть??

 

 

Это норма на загоняйся здесь грят про мазню дегтярного цвета которая начинается до М дня за 3 или после М мажет более 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mооn//, Спасибо, но на гормоны в пятницу я все же анализы сдала, сегодня вечером жду результаты...так на всяк пожарный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я принимаю ОК Логест уже 5 цикл, но между 4 и 5 циклом делала перерыв на месяц и не принимала. Сегодня 23ДЦ соответственно 23 день приема ОК, весь цикл после монстров мазня коричневатая на ежедневке и туалетной бумаге. Знаю, что пить ОК надо 21 день и ждать месячных, но я хотела в этом цикле их задержать на недельку. Могут ли это они так прорываться через ОК? Или это что-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я принимаю ОК Логест уже 5 цикл, но между 4 и 5 циклом делала перерыв на месяц и не принимала. Сегодня 23ДЦ соответственно 23 день приема ОК, весь цикл после монстров мазня коричневатая на ежедневке и туалетной бумаге. Знаю, что пить ОК надо 21 день и ждать месячных, но я хотела в этом цикле их задержать на недельку. Могут ли это они так прорываться через ОК? Или это что-то еще?

 

Да могут , так называемая скудная мазня.Если будет мазать более 1 месяца придётся обратится к Г,это может быть гормональный сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в прошлом цикле мазни не было, думала все, избавилась, да и М начались раньше, а вот в этом цикле опять коричневые выделения чуть, по идее завтра М должны придти. Я пью бромокрептин, врач ничего не сказал :banghead: :banghead: , уже не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, мне посоветовала врач для профилактики пропить гинекологический сбор и свечи "Ихтиол" проставить.Посмотрю как в сл.цикле будет.

Была на УЗИ на 5дц,по УЗИ все в проядке ,на 5+ :pardon: ,хоть это успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, а какой сбор?

Мне на узи через пару дней, после М, но в этом циклу тоже все ок вроде было, ну эндометрий был неоднородный почему-то, может аденомиоз, посмотрим, что в следующем будет. Раньше на кисту сваливала, а сейчас ее вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, Я пью фиточай "Алтай" Для денщин с боровой маткой,так и называется.

А я свое сосоятние связываю с периодом после заживления леченной эррозии...,так видно организм реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, аа, ты про этот сбор говоришь. А насчет эрозии ты права, она так и заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, аа, ты про этот сбор говоришь. А насчет эрозии ты права, она так и заживает.

...вот голову ломаю...была на кольпоскопии,шейка зажившая,как новая...анализы норм,узи тоже...

мазня на фоне прошедшего лечения может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, да нет, раз эрозия зажившая, значит не от нее. А у тебя выделения темного цвета, и количество какое? У меня чуть -чуть совсем, и цвет - светло-коричневый.

Наверное, стоит провериться на то, что mооn// написала, единственный гормон, который не сдавала в последнее время - эстрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, и у меня чуток,и светло-коричневый цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 Марта!

Ссылки скрыты.

А у меня М очень странные, крови почти нет, а есть какие то выделения-сгустки типа коричневого цвета, эндометрий выделяется что -ли :scratch: Страшновато что -то, завтра позвоню врачу узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М очень странные, крови почти нет, а есть какие то выделения-сгустки типа коричневого цвета, эндометрий выделяется что -ли :scratch: Страшновато что -то, завтра позвоню врачу узнаю

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НЕ боятся, это кусочки эндометрия вполне может связанно с предвесенним гормональным сбоем,ничего страшного попей настойку пиона уклоняющегося по 30 к х3 р/день он издревле лечит женский организм от всяких эндометритов и воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mооn//, спасибо за совет :giverose: . Только вот настойки этой мне не найти у нас, хотя поищу, конечно. А врач сказала просто сделать узи и посмотреть, что там с эндометрием. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Помогите пожалуйста,очень переживаю...С прошлого цикла начали с мужем планировать беременность.Проверялась перед этим была здорова,делала узи.После п/а я думала что забеременила,начались какие-то выделения похожие на молочницу,зуд,покалывания в области матки.Но вдруг выделения стали коричневеть и начались месячные,больные и со сгустками.Прошли обильно три дня,теперь только какие-то коричнего-розовые выделения,девочки подскажите что это может быть?К врачу только через два дня пойду,очень переживаю.Тест делала два раза-на 9 день после овуляции-отриц.и в день когда пришли месячные,на одном была очень очень слабая вторая полосочка,а на втором только одна.Читаю в инете,что коричневые выделения это плохо,эндометрий проверяли вроде бы все нормально,что это может быть?Опасно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и была беременность, но не удержалось...может это и к лучшему у плода могли быть генетические дефекты! не переживай в следующий раз все получится. Многие женщины и не знали и не могут знать, что беременны, беременность прекращается с приходом месечных, так устроено природой, организм готовится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что это следствие инфекции. У меня так же было. После курса леченя все прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо провериться на инфекции-обязательно.

И тебе и мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...