Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Девочки помгите понять в чем причина. На 17 ДЦ сделала тест на овуляцию. Появилась четкая полоска, но не такая как контрольная. На след. день 18 ДЦ опять сделала тест а там полосочка уже не так хорошо была видна, часиков в пять вечера пошла в туалет и пошла такая розовенькая чистая кровь и все. потом только мазало. На 19 полоосчки на тесте почти не было видно только если присмотреться, также продолжало мазать. 20,21 ДЦ тоже мазало. Температура низкая, на одной волне. Неужели ановуляторный цикл? Но почему тогда кровь была и мажет. Поделитесь может у кого-то такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!

Lada_ok, не расстраивайся! лучше вызвать врача и не нервничать! Все будет хорошо! :giverose:

Ириффечка//, может быть выделения наоборот как-то с О. связаны. Вы тест с утра делали? просто тесты на О. лучше после 11 дня делать, т.к. гормон накапливается, так что может О. и была :Hello:

 

А я прошу совета или комментариев хоть каких-нибудь...

в общем такая ситуация - кормлю грудью,ребенку 1 год и 2 мес, М. не было ни разу после родов, стоит спираль. в пятницу заметила небольшие коричневые выделения, потом все прошло. периодически появляются, ничего не болит... думала,что М. может быть... а вот уже сколько дней,а их нет :scratch: еще была у гинеколога в начале августа-все ок, по узи-тоже... :scratch: :scratch: :scratch: может кто сталкивался?

постараюсь в ближайшее время попасть к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая-то непонятная ситуация. :scratch: 5-го августа прошли совершенно обычные М. Правда,я заметила,что выделения были чуть темнее обычного и по объёму более скудные. А на 11ДЦ увидела прямо алую жидкую кровь! :blink: Образ жизни обычный вела,ни стрессов,ничего.Препараты никакие не принимаю. Побежала на узи и ничего не нашли.Эндик 4мм - как будто только М кончились.ДФ нет. Выпила дицинон - выделения уменьшились и покоричневели,но всё ещё есть. :glare:

И главное теперь не знаю - начинать ли принимать утрожестан с 17 по 26ДЦ (мне прописали на полгода для поддержки второй фазы)??? Там в противопоказаниях стоит кровотечение из половых путей неясного происхождения.Врач в отпуске,а я в непонятках. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//, я сначала подумала что у вас из-за полипа кровотечение, но раз на УЗИ не увидели ничего, значит просто дисфункциональное кровотечение.

Если в следующем цикле такого не повторится, то значит ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, спасибо большое!

Просто я не знаю,начинать ли принимать утрожестан как обычно или этот цикл уже пропустить? :scratch: Там у меня эндометрий-то ещё не нарос толком,всего 4мм,а я его снова отменой утрожестана отторгать буду - как-то неправильно получается. :pardon:

Попробую какому-нибудь врачу онлайн написать,что он посоветует. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите, у меня появились коричневые выделения ( выделения появляются один раз где-то в конце дня) на 17 и 18 ДЦ и болит спина и низ живота. С чем это может быть связано? УЗИ делала в начале цикла, сказали всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka-kisa, может просто сбой,пропила месяц Вобензим,все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka-kisa, кричневые выделения-это старая кровь, может осталось с М :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka-kisa, а как дело обстоит с гормонами?

У меня у самой перед М мажет неделю, сказали - недостаток прогестерона, но на дюфастоне тоже самое, только на боровой матке выделений нет, а вот в этом цикле еще и после М 2 мазало :scratch: Вообще, не дай Бог, это признак эндометриозе :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на гормоны только ещё начала сдавать. Такой мазни у меня никогда не было. УЗИ делала два месяца подряд всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам. В последний раз М. пришли в срок но вместо нормальных 5 дней были всего 4 и то, мазня розово-коричневая и очень очень мало (не обильно), можно сказать даже совсем не было. Была на УЗИ на 6 ДЦ. Врач увидел ЖТ 22*18 мм, сказал сбой. Нет, он мне вот так сказал : У вас сбой, такое бывает! Что же вы хотели, чтобы всегда все нормально было. И все :bye:. 1 сентября пойду к своему Г. на конец то он выйдет из отпуска. :) Может он мне что-то умное скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у вас наверное киста ЖТ, ничего, это не страшно. Потом отпишитесь, что сказал врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, обязательно отпишусь. По поводу киста эта или нет, для меня пока остается загадкой. Я где-то в интернете прочитала, что кистой ЖТ считают от 3 см. Да ладно, время покажет, чего гадать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мазало два дня до и два дня после,повышен пролактин - принимаю достинекс 2 мес.и ещё от кисты в мж назначили кламин,вобэнзим и супрадин.не знаю что из этого повлияло,но мазать до месек перестало :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, думаешь от пролактина :scratch: у меня тоже повышен, но даже на бромокриптина мазало, только на боровой матке не мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйтеЙ Я новенькая. Помогите советом, не могу уже. Мне врач для лечения назначил противозачаточные средства уже около 1 года назад, я пропила их 3 месяца. А теперь у меня год уже идет сбой. Перед месячными за неделю слабо коричневая мазня, потом месячные идут 3 дня и все заканчиваеться, раньше хоть ничего не болело, груди не болели, живот тоже ничего особого, если только свосем чуть чуть, а последний месяц, мазня уже 3 дня идет, груди не спадают, соски болят, спина отваливаеться, часто хожу в туалет. Хочется верить что беременная, но каждый месяц на протяжении 7 лет ничего не получаеться. Может у меня на фоне гармональных препаратов эндометриоз развился. Ведь всего год назад ничего подобного не было, месячные по часам, без всякого мазания. Ну если только чуть чуть, как обычно у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть кто нибудь ответье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, думаешь от пролактина :scratch: у меня тоже повышен, но даже на бромокриптина мазало, только на боровой матке не мажет

 

я пока не поняла.пролактин я только 2 месяца понижаю.боровую матку ещё ни разу не пила.может мне просто витаминов не хватало? не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйтеЙ Я новенькая. Помогите советом, не могу уже. Мне врач для лечения назначил противозачаточные средства уже около 1 года назад, я пропила их 3 месяца. А теперь у меня год уже идет сбой. Перед месячными за неделю слабо коричневая мазня, потом месячные идут 3 дня и все заканчиваеться, раньше хоть ничего не болело, груди не болели, живот тоже ничего особого, если только свосем чуть чуть, а последний месяц, мазня уже 3 дня идет, груди не спадают, соски болят, спина отваливаеться, часто хожу в туалет. Хочется верить что беременная, но каждый месяц на протяжении 7 лет ничего не получаеться. Может у меня на фоне гармональных препаратов эндометриоз развился. Ведь всего год назад ничего подобного не было, месячные по часам, без всякого мазания. Ну если только чуть чуть, как обычно у всех

 

вы гормоны сдавали? узи? я бы сначала обследовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесеныш11, конечно,надо для начала узи на 5-7ДЦ сделать и потом с этим узи к врачу.Мазня до М - это может быть признак аденомиоза,эндометрита,а может быть и индивидуальной особенностью. У меня вот полно подруг,которые всю жизнь с мазнёй,а беременели и рожали без проблем.Так что идите к врачу безотлагательно,надо разбираться,что с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у вас наверное киста ЖТ, ничего, это не страшно. Потом отпишитесь, что сказал врач

 

И снова добрый вечер! была вчера у Г. И честно говоря немного в шоке. Сделал осмотр, затем УЗИ и выдал у вас поликистоз. :scratch: И это при наличии УЗи которое я делала у другого доктора и заключение на 6ДЦ жт 22*18 мм, сегодня 23 ДЦ. Я мягко сказать в ах..е :pardon: Как он может ставить такой диагноз? При том что я последние 3 месяца ходила на фолликолометрию и 2 цикла из трех у меня была О. Этому есть подтверждение. А мой Г. выдал - все эти ваши УЗИ заключ. ерунда, если бы была О. то вы бы давно заб. Девочки, я совсем раскисла, начинают посещать плохие мысли. Решила с понедельника пойду к другому Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, :wave: срочно к другому врачу. Ну что за идиот(ка)!!!!!!!!! Плохие мысли прочь, сходишь к другому врачу, но только сначала узнай -порасспроси, может кто хорошего посоветует. Все ок, кроме О могут быть миллион причин (не дай Бог), по которым женщина не Б :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо на добром слове. :D Со следующей недели пойду к другому доктору. Поспрашиваю у знакомых и у девочек на форуме, думаю найду хорошего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Подскажите! Не могу осилить всю тему(( я с телефона!

Уже третий цикл, после месячных (которые кстати не обильные и длятся дня 4) долго мажет. Сегодня вот уже 9 день цикла (( а мазня не проходит. И яичники чувствительные, тянет и правый и левый.

Никогда раньше такого не было.

На УЗИ во время не успела, в деревне с ребенком отдыхаю. Как то мне страшновато ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. я к вам!

месяца 3-4 мажет перед М. бесит жутко :(

Г сказала что судя по всему это от эрозии на ШМ. в этом цикле лечила ее активно. сказали, воспаление стало меньше..теперь вот жду. если будет опять та же ерунда - значит не ШМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...