Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Девочки, доброго всем времени суток!

вот у меня появилась подобная проблема! в 2009 году была лапара по поводу первичного бесплодия, там убрали спайки, эндометриоз и кисту 5 см! в первом же цикле забеременела! дочке скоро 2 годика:) вот пару месяцев бросила кормить грудью и у меня за 3-4 дня до месячных коричневые выделения...

в следующем цикле хочу обследоваться, интересно, почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, доброго всем времени суток!

вот у меня появилась подобная проблема! в 2009 году была лапара по поводу первичного бесплодия, там убрали спайки, эндометриоз и кисту 5 см! в первом же цикле забеременела! дочке скоро 2 годика :) вот пару месяцев бросила кормить грудью и у меня за 3-4 дня до месячных коричневые выделения...

в следующем цикле хочу обследоваться, интересно, почему так?

Мне вот тоже интересно с чем это связано :) , у меня именно до месячных нет таких выделений. Бывает, что месячные начинаются вот с такой мазни (но очень редко), одни говорят это может быть эндометриоз. Хотя больше ничего не беспокоит.

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 лет уже мазня после месячных и в течении цикла, бывает после ПА, после стула. Обследовалась. У меня аденомиоз.Лечилась ИК. На 4 цикле опять мазня. Решила не заморачиваться и беременеть и рожать не смотря ни на что!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76,аналогично! сегодня 4-ый день светло-коричневых выделений у меня...причём их мало совсем...появляются днём 1-2 раза и всё, протираю - бумага чистая (сорри, за подробности..) !!! Тянет живот, как при монстрах( Тоже Г. прописала сдать анализы на гормоны, но из-за того ,что я жду нормальных монстров, кажется прокараулила ((( Подскажите, что делать, пожалуйста? в предыдущие циклы мазало тёмно-бурыми выделениями максимум 1 первый день..могло ли быть всё это из-за приёма таблеток? 3 месяца пила Дюфастон, 2 недели до этого Курантил, сейчас пью Магний B6 форте и ещё в этом цикле лечила молочницу Клотримазолом (кошмар! сколько всего-всего..). А ещё я заболела(((( Насморк и температура тела 37, причём заболела, как раз в тот день, когда мазать начало.....

 

Ленуся77, правильно решили! из-за постоянного обследования своего организма, я дурочка, нашла на свою голову столько диагнозов (аденомиоз в этом ряду тож есть).......заморочилась короче((((( Удачи вам!!!! И нам всем!!! Забеременеть:-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну капец просто..читаю и удивляюсь ...ну как так можно...НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ мазня особенно коричневая не есть хорошо!!! мазьня бывает при полипах, гиперплазии, аденомиозе (аденомиоз кстати с эндометриозом очень часто вместе ходят)....у меня мазало - нашли полип на гистере, а на лапаре эндометриоз...незаморачиванием вы токлько время тяните..уж простите, что так пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. У меня мазня до М пошла на фоне эндометриоза и кисты яичника.

Так, что советую заморачиваться на эту ему. Обнаружили на лапаре эндометриоз. Ничего просто так не бывает и мазни тоже.

 

Мазня до и после М - признаки эндометриоза.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну капец просто..читаю и удивляюсь ...ну как так можно...НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ мазня особенно коричневая не есть хорошо!!! мазьня бывает при полипах, гиперплазии, аденомиозе (аденомиоз кстати с эндометриозом очень часто вместе ходят)....у меня мазало - нашли полип на гистере, а на лапаре эндометриоз...незаморачиванием вы токлько время тяните..уж простите, что так пишу...

 

Я прям не знаю, вот у меня мажет иногда (когда долго сижу, или после сна, еще иногда сгустки выходят), а чаще всего нет никаких коричневых выделений. Как думаете на УЗИ возможно увидеть эндометриоз? Или может есть еще какие нибудь симптомы этой бяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, стоит заморачиваться. Особенно если проблемы очевидны!!! В случае Ленуся77 очень надеюсь, что ничего не беспокит особо и удастся забеременеть!!! Раскритиковалось моё стремление поддержать, а ответов на вопросы нет..Я заморочена ,конечно((( Сегодня сездила на УЗИ - киста ПЯ 7см((( Мазня, конечно, не монстры. Их у меня в этом цикле пока нет (35 ДЦ! при цикле в 28-30 дней...)

Изменено пользователем Яратышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, по УЗИ у меня ничего не увидели, никакого эндометриоза пока киста в ПЯ до 7 см не наросла. Эндометриоз, увы только на лапаре диагностируется.

Кроме мазни перед М никаких признаков эндометриоза, как выяснилось позже на лапаре запущенного, не было.

От него и органы там поспаялись, разъединяли. А УЗИ ничего не видело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 3 цикла после ИК было все идеально, бежевых выделений (единственное мое проявление аденомиоза) не было, на УЗИ - тонкий эндометрий. Откуда что опять взялось, не представляю?! Уж не циклодинон ли меня подвел? 28 дней его пропила. а беременеть до ИК я не пробовала, поэтому надежда меня не покидает. Спасибо вам всем за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, молодец! а сколько эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10-й день цикла 4,5мм. на 17-й - 5,7мм. Гинеколог сказал, что это после ИК организм восстанавливается. На 3 месяца назначил дюфастон, циклодинон и если не получится будет стимуляция. УЗИ сказал делать прекратить на эти 3 месяца, потому что неважные результаты могут психологически давить и все портить ( это уже мое личное мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я вот сильно не доверяю узи..так как не всегда точно диагноз ставят...мне писали гиперэхогенные включения в матке - это может быть и полип, и аденомиоз и синехии..и признаки эндометрита...точно только на гистере определят...у меня на гистере оказалось - синехии и микрополип, - его кстати токлько гистология подтвердила..совсем маленький был..а писали аденомиоз ...мазало у меня 2 дня до монстров только с утра и к вечеру..и 4 дня после монстров..тянуло живот иногда...а потом вылезла киста эндометриоидная..если б не она так и сидела бы гадала что такое мажет то...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я вот сильно не доверяю узи..так как не всегда точно диагноз ставят...мне писали гиперэхогенные включения в матке - это может быть и полип, и аденомиоз и синехии..и признаки эндометрита...точно только на гистере определят...у меня на гистере оказалось - синехии и микрополип, - его кстати токлько гистология подтвердила..совсем маленький был..а писали аденомиоз ...мазало у меня 2 дня до монстров только с утра и к вечеру..и 4 дня после монстров..тянуло живот иногда...а потом вылезла киста эндометриоидная..если б не она так и сидела бы гадала что такое мажет то...

 

Я с тобой полностью согласна по поводу того, что узи доверять особо не надо, хотя думаю так же это от специалиста зависит. Что же это у тебя пару дней до монстров, потом минимум 3 монстры и еще 4 дня мазало после? Это точно не нормально, я бы тоже уже у врача была. Хорошо, что все определили и вылечили тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня М всегда начинались так: мазнет днем, к ночи М обильно, мазнет вечером, М на след. день обильно. А сейчас, полная фигня. Уже третий день мажет бежевым очень скудно. Капельки по 3-4мм. Сегодня уже и БТ (базальная температура) упала до 36.7, а М нет. Жду до вечера и надеюсь. Связываю это либо с приемом вит. Е (во вторую фазу 200), либо с соблюдением поста. Мясо, молоко, яйца не ем с 27.02.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ого, моя темка видимо.

начала пить Ременс 4 февраля, стало мазать коричневым почти сразу ( до этого М не было оооооооооочень долго, несколько месяцев). мазало неделю, после чего пошли конкретные М, в общей сложности М в тот раз шли 24 дня.

17 марта снова началась мазня коричневая, которая идет по сей день.

Всё подробней в графиках моих. Пишу для истории так сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, моя темка видимо.

начала пить Ременс 4 февраля, стало мазать коричневым почти сразу ( до этого М не было оооооооооочень долго, несколько месяцев). мазало неделю, после чего пошли конкретные М, в общей сложности М в тот раз шли 24 дня.

17 марта снова началась мазня коричневая, которая идет по сей день.

Всё подробней в графиках моих. Пишу для истории так сказать :D

а ты на узи не ходила? может все-таки бросить ременс раз от него так мажет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри_Попинс, нет я бросила это грязное дело-по врачам ходить. Ничего толкового никто из них мне не сказал за 2,5 года планирования.

 

Ременс буду пить полным курсом-3 месяца, остался апрель. Бросать не буду. С ним у меня пришли крутые месяки, хоть почистилось всё внутри. До этого и не было М нормальных ни разу-только кровотчение вызванное Дюфом, которое и М назвать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,вы что??? :girl_nelzya: Разве можно так со своим здоровьем? Мазня - это вообще не нормально! Это как раз может говорить о гормональном дисбалансе в вашем организме,и возможно Ременсом вы ситуацию только усугубляете!

я бросила это грязное дело-по врачам ходить. Ничего толкового никто из них мне не сказал за 2,5 года планирования

Если не устраивают те врачи,к которым вы ходили,надо искать нового доктора,которому вы сможете доверять,а не заниматься самолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//, приветик! ну я смотрю у тебя тоже картина не фонтан))) не устала по врачам? я устала, и некогда мне, я жить хочу а не по врачам бегать.

Естественно у меня дисбаланс, а точнее гармональный сбой. :D даже не сомневаюсь! а всё благодаря кому? аха верный ответ-нашим врачам, которые сначала выписывают КОК на 7 лет без перерыва, а потом создают иллюзию цикла Утриком и Дюфом, ну и как тут заБ?

 

у меня анализы почти идеальные, а вот овуляции нету- в голове моя проблема, в голове. А врачей я много прошла, уж поверь мне :girl_bye:

 

Кстати моя мазня переходит в кровь. Но не много. Но уже точно можно считать это М-это для истории опять же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати моя мазня переходит в кровь. Но не много. Но уже точно можно считать это М-это для истории опять же.

 

Привет! А вы проверяли гормоны щитовидки? У меня тоже не было овуляции, но теперь вроде как есть. И попробуйте пропить капли хееливские Мулимен называються - у меня после них нормализовался цикл и менструации стали более обильные и без мазни уже как три цикла. Хуже точно не будет, они продаются без рецепта. Удачи вам, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, огромное спасибо!!!обязательно попью Мулимен!! Щитовидку не проверяла, но ежедневно уже несколько лет пью фолио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, посомтрела твой профиль....мда конечно..мазня у тебя явно присутствует...а ты не делала гистероскопию? ведь мазать может по разным причинам от сбоя гормонов до полипа или аденомиоза.. или гиперплазии... если гистеру не деалала-сделай..все сомнения отпадут сразу...не теряй время травки припарки - это все фигня..помогают далеко не всем... меня конечно тоже врачи достали, но на здоровье тоже забивать не надо!! мазня - это плохо!!! Удачи тебе запузатиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,

ну я смотрю у тебя тоже картина не фонтан))) не устала по врачам?

 

С такой радостью это подчёркиваете,даже не по себе.Нет,я не устала по врачам.У меня цель есть.

если гистеру не деалала-сделай..все сомнения отпадут сразу...не теряй время травки припарки - это все фигня..помогают далеко не всем... меня конечно тоже врачи достали, но на здоровье тоже забивать не надо!! мазня - это плохо!!! Удачи тебе запузатиться!!!

+много! И прибавить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девули спасайте! Сразу после О началась мазня и тянуло живот, потом начал тянуть чисто пя, да так что просто ходить даже немогла, начала пить утрик (вдруг Б, страшно же) не помогает не фига, по узи полгода назад ставили хр.эндометрит, но при этом никаких инфекций вообще нет и все гармоны в порядке, поэтому я их диагнозу не очень доверяю, как эту мазню остановить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...