Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Полипы удалили в сентябре. Выделений коричневых не стало. Но появились в этом месяце. После операции месячсные безболезненные. Дюфастон назначил опытный врач с 14 дня цикла. Она сказала, что он не подавляет О. УЗИ назначили на январь. Спасибо, девочки, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки как вы думаете могут ли быть эти выделения на фоне приема прогика, кто то замечал что при приеме прогика начались кровянистые выделения на протяжении цикла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,такой вопрос, несколько лет назад принимала ОК регулон и регивидон,после этого мои месячные превратились в коричневые регулярные выделения, на другой ветки девушки говорят мне.что это эндометрит,но признаков нет никаких у меня,кроме таких месячных, Доктор вообще не рассматривал такой диагноз,лечат меня от гипофункуция яичников, колю овариум,пью витамины..единственно, в этом цикле не было овуляции...вот и думаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а у меня последний год мазня начинается со дня О и до конца цикла :( Она почти не видимая, разбавленные выделения получаются, но если вытираться (сорри за подробности), то на бумаге хорошо видно :(((( Ставят аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки как вы думаете могут ли быть эти выделения на фоне приема прогика, кто то замечал что при приеме прогика начались кровянистые выделения на протяжении цикла????

у меня коричневые выделения перед М начались именно с дюфа((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

Привет всем. у меня цикл в среднем 35 дней. Сегодня наступил 22 ДМЦ....уже 4 дня есть небольшие мажущие коричневые выделения. Судя по графику О еще не было...( хотя графику не особо верю....т.к. у меня низкий уровень прогестерона....хотя по ощущениям О то же еще не было.... ). Так же есть дней 5 где то жуткая бессоница.....и где то 1-1.5 недели зуд, выделения как молочные хлопья и сухость (я так поняла это похоже на молочницу). Зуд сейчас меня меньше уже беспокоит....потихоньку проходит....зато теперь появились эти жуткие мажущие коричневые выделения. Что это может быть? Подскажите пжл......т.к. к врачу пока не могу сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую вас! Подскажите мне пожалуйста, как можно определить месячные у меня, или кровотечение? в принципе, кровотечение может быть не обильным? Ломаю себе голову, так как было 10 дней назад вмешательство и теперь думаю, могли ли М прийти раньше? Живот потягивает в области яичников, слегка отдаёт в спину, низ живота не болит, выделения не постоянные ( можно глянуть в графике). Позвонила что бы записаться на узи, а сегодня врача нет и соответственно в праздники тоже не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

решила написать вам.вы тут самые знающие люди.может подскажите чего.к врачу пойду конечно.но хочется услышать может было у кого такое.

месячные пришли с трехдневной задержкой.но я не могу назвать их месячными.они не вытекают.простите за подробности.я их вижу на т.б. в туалете и все.на прокладке коричневое немного и все.сегодня вроде уже как второй день их,а все так же мажет и все.боли есть,сильные.спасаюсь кеторолом.но у меня всегда почти такие болезненные месячные были. в этот раз боль не сильнее.такая же.

что это может быть?был у меня незащищенный ПА на 21 день цикла.цикл у меня короткий.25-26 дней.овуляция всегда на 15-16 день.я ее чувствую.вряд ли я могла забеременеть на 21 этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

текст не прочитать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

текст не прочитать(((

не знаю почему так

 

не знаю почему так

решила написать вам.вы тут самые знающие люди.может подскажите чего.к врачу пойду конечно.но хочется услышать может было у кого такое.

 

месячные пришли с трехдневной задержкой.но я не могу назвать их месячными.они не вытекают.простите за подробности.я их вижу на т.б. в туалете и все.на прокладке коричневое немного и все.сегодня вроде уже как второй день их,а все так же мажет и все.боли есть,сильные.спасаюсь кеторолом.но у меня всегда почти такие болезненные месячные были. в этот раз боль не сильнее.такая же.

что это может быть?был у меня незащищенный ПА на 21 день цикла.цикл у меня короткий.25-26 дней.овуляция всегда на 15-16 день.я ее чувствую.вряд ли я могла забеременеть на 21 этот день.

Изменено пользователем алена782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алена782, Возможен сбой из- за погодных условий. У меня тоже в этом цикле была задержка, начались с выделения, которые длились 2 дня, но потом пришли нормальные М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в прошлом цикле было так же, только без боли. А в этом пришли обычные. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алена782, Возможен сбой из- за погодных условий. У меня тоже в этом цикле была задержка, начались с выделения, которые длились 2 дня, но потом пришли нормальные М.

спасибое пришли обычные почти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На 6-9ДПО у меня были светло-коричневые выделения, мазало по 1-2 капле. Ничего не болело, только тянуло спину около недели. На 10ДПО выделения завершились.

Сегодня 11ДПО (он же 28ДЦ, завтра месячные) пошла на прием к гинекологу. Рассказала про выделения и что планирую беременность. Она сразу же ответила, что это воспаление или гормональный сбой. Осмотрела на кресле, сказала, что все нормально, никаких серьезных отклонений не увидела. Даже желтое тело увидела. Потом написала мне кучу направлений на анализы и УЗИ.

Вот у меня вопрос: почему гинеколог даже не рассмотрела вариант предположительной беременности? Если идут коричневые выделения на протяжении 4 дней, то можно автоматически сказать, что беременности нет? Я читала, что такое возможно.

После осмотра у меня опять появились выделения.

И может ли гинеколог при осмотре на кресле сразу определить причину мазни и сказать, что 100% это не беременность? Может, я что-то не понимаю и обращаю внимание на лже-признаки, цепляясь на любой признак и выдаю желаемое за действительное?

На УЗИ записалась, но там очередь, попаду только через 2 недели.

 

Тест делала на 8ДПО - отрицательный

Изменено пользователем alina_89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрела на кресле, сказала, что все нормально, никаких серьезных отклонений не увидела. Даже желтое тело увидела.

Гинеколог-экстрасенс? ;)

Выделения вполне могут означать имплантационное кровотечение, пока менструации нет, надежда на Б есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже не поняла, как при прощупывании можно определить желтое тело. Сказала, что у меня хорошее желтое тело для конца цикла.

И когда она сразу же вынесла вердикт, что это гормональный сбой, я очень расстроилась, прямо как обухом по голове. И ни слова не сказала, что это может быть имплантационное кровотечение тоже. Еще и на флюорографию отправила.

А как-нибудь через расширитель может увидеть коричневый налет на стенках влагалища, чтобы определить откуда именно идут выделения?

Я думала, что если не беременность, то это эндометриоз (читала, что такие выделения бывают и при эндометриозе). Но насчет эндометриоза она ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, а узи делали? О воспалении может говорить график базальной температуры, показатели температуры в первой фазе высокие могут быть, до 37,0. Посмотрите мой график первый, забор...

У меня были эндометриодные кисты и очаги эндометриоза. Беспокоила мазня, примерно за неделю до меськов. и сильные боли в 1-2 д.ц.

Делала лапару потом был Исскуственный климакс. Потом графики пришли в норму,с четко выраженной первой и второй фазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делала, но давно - год назад. Тогда было воспаление правого яичника.

В этот раз еще не делала, запись на 9 сентября.

А эти выделения у вас плавно переходили в месячные? количество выделений увеличивалось к началу месячных или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело всё в том,что если есть беременность то там видно по стенкам влагалища они какие-то рыхлы что ли...что такое в общем....При осмотре промежности, если есть беременность, определяется отёчность половых губ, они становятся плотными, со слегка синюшным оттенком и прохладными. Это называется венозным полнокровием. Во время вагинального осмотра аналогичная картина наблюдается и со стенками влагалища и наружным зевом цервикального канала. Однако они приобретают более выраженный тёмный красный или фиолетово-синюшный оттенок. Задний свод влагалища, который в норме является самым глубоким и, как бы втянутым, выравнивается и становится надутым, как парус. Иногда такое можно наблюдать с передним сводом. Выделяемая из цервикального канала слизь становится более тягучей и прозрачной.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Подробнее:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже 5 недель нет, еще задержки не было. вряд ли сразу проявятся какие-то признаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делала, но давно - год назад. Тогда было воспаление правого яичника.

В этот раз еще не делала, запись на 9 сентября.

А эти выделения у вас плавно переходили в месячные? количество выделений увеличивалось к началу месячных или нет?

Узи надо сделать и желательно у опытного специалиста. Сам эндометриоз невозможно увидеть на узи, а вот кисту эндометриодную можно. Тем более вы пишите было воспаление, надо обязательно сделать контрольное узи. Да выделения по объему на ежедневку примерно, да они плавно переходили в меськи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без узи не возможно определить хорошее ли ЖТ и есть ли оно.Выделения могут быть от чего угодно.Эндометриоз, но его только на лапаре можно увидеть, при полипах и эндометрите, их только на гистере можно увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдайте за собой, если такое происходит из цикла в цикл, то это плохой знак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, во-первых - не паникуйте!!! Ваш г наверное на самом деле экстрасенс))) это смешно!!! Только узи вам может сказать про желтое тело...во-вторых , мне кажется, вы хотите услышать здесь только один ответ "да, вы беременны...." идите к другому г ...и на узи...только там вы поймете что да как)) желаю удачи и // )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не делайте флюрографию пока есть вероятность что вы - Б! Флюрография категорически противопоказана при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...