Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

Melvin, Я думаю это у тебя прорываются месячные через прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если бы это был 28 ДЦ и я бы так подумала, но это на 25ДЦ, куда так рано, у меня обычно вовремя, да и на фоне прогестерона......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, у меня на фоне приема утрожестана было такое. Прогестерон по анализам зашкаливал в 2раза выше крайней нормы. Когда я задала вопрос доктору, он сказал, что это вряд ли из-за прогестерона. Скорее надо смотреть эндометрий! :scratch: Доктора считают такие выделения возможны из-за наличия хр. эндометрита. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, спасибо за инфу, буду иметь в виду. Не очень приятно конечно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мазает после месячных и до окончания первой фазы (я так думаю до овуляции), а дальше все нормально, и месячные приходят как месячные: обильные и болезненные? С таким кто нибуть сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильные и болезненные месячные, кровомазанье межменструальное говорит о дисфункции яичников или несостоятельности эндометрия. Т.е. хр. эндометрит, полип, и пр. бяка. Однозначно -это не норма. Еще может быть снижение тромбоцитов ( сдают общий анализ крови) и ДГЭА 3-7ДЦ. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему или нет пишу. В последнее время после п/а периодическт появляются кровянистые выделения, шейка матки в норме, смотрели буквально на днях, эрозии нет, есть только рубчик от прижигания.Что такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мне так никто и не ответит? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает после п/а, обычно во второй фазе. Незнаю, у врача как-то неудобно спрашивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем :wave: .Вчера тоже впервые после п/а была капля темно-коричневая,вчера был 25 день цикла,подумала М начнутся раньше,но сегодня выделений нет.Цикл обычно 30 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, что со мной твориться непойму. Выделения уже недели 2, то коричневые то с алой примесью, М это трудно назвать, т.к не обильные. Но я пока списываю на побочное действие от ОК, хотя в первом цикле все нормально было. Сейчас решила боровая матка (травка такая)">БМ попить, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот у меня выделения вместе с М и после них 1-2 дня и всё и это уже второй цикл. Настораживает. На той неделе у меня узи и пойду к Г. Может кто подскажет возможные причины этих выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коричневые выделения за десять дней до начала цикла. Уже как четыре месяца подряд. Сходила к врачу, обнаружили воспаленный яичник. Назначили пить антибиотики два цикла. НО, после первого месяца приема лекарств ничего не изменилось......выделения опять начались... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут многие пишут, если вдруг мазня, иди на УЗИ, только УЗИ покажет. У меня уже около 3х лет мажет. Сколько УЗИ сделано и ничего... Все врачи на вторую фазу говорили, как-то дюфастон пила, на 2 месяца помогло и опять по новой. Одна врач сказала, что это может быть эндометриоз и предложила лапороскопию. Решила посоветоваться с другим врачом, та сказала, что эндометриоза быть не может, т.к. не беременностей не каких либо вмешательств не было. Короче, после всех моих мытарств я пришла в одну клинику, где врач мне на УЗИ сказала, что мой эндометрий ей не нравится, возможно полип и отправила на гистероскопию. Которую мне, кстати, тоже сделали и сказали, что все у меня хорошо, никаких полопов, никаких бяк нет. И только результаты гистологии показали, что у меня воспаление эндометрия - эндометрит. Вот так. Назначили лечение на 3 месяца, пока не знаю поможет ли, но очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка. Мы лялечку планируем. Сегодня 20 день цикла. Обычно цикл 26 - 27 дней. На 18 день цикла вечером обнаружила на прокладочке 2 коричневатые капельки. На следующий день (вчера) опять такая же мазня, только чуть больше. Ночью все чисто. Сейчас опять появились пятнышки. Мазня похожа на то, как если бы месячные заканчивались, на день так 5. Утром чуть тянуло живот и больше никаких ощущений. Может у кого-то так было? Думаю к доктору нужно сходить, но как-то страшновато. Думала может месячные раньше пришли, но у меня они как-то сразу начинаются, без мазни, да и сегодня уже 3 день мажет, уже начались бы как положено. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, что это может быть. Но у меня именно так и было: днем мазня (совсем чуть-чуть), а ночью ничего, думаю, от того, что лежишь. И началось это все, когда планировать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

basja, У меня тоже самое, завтра если получится хочу идти в больницу. Посмотрим, что скажет врач. А вообще у меня нарушение МЦ. Думаю поэтому мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Я здесь недавно, хотелось бы задать вопрос, если у кого-нибудь было что-то похожее, откликнитесь! У меня такое первый раз. Примерно за неделю до М. поднялась температура, график я тогда еще не составляла, БТ (базальная температура) не мерила, начала болеть грудь, было два дня задержки, потом начались М., два дня - сгустками, затем нормально 5 дней. После того, как начались М. грудь болеть перестала, температура исчезла. И как это понимать..... ооочень буду ждать ответов!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос про коричневые выделения до и после месячных моя Г. сказала, что это эндометриоз, узи подтвердило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозию надо исключить. У меня тоже периодически мажет, ставили диагноз межменструальные кровотечения. В последний раз пошла на УЗИ во время мазни, обнаружили образование в правой трубе - гидросальпинкс, пила противовоспалительные. Вроде прошло. Так что причин может быть много. Делают соскоб эндометрия в случае не обнаружения причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq, тебе эндометриоз поставили после обычного вагинального УЗИ?? Мне все врачи говорили, что для этого необходимо делать лапороскопию....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня такой вопрос: могут ли быть так называемые имплантационные выделения без западения температуры? у меня уже два дня какая-то светло-коричневая мазня :scratch: раньше такого не было никогда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка, на обычном узи определили генитальный эндометриоз. Я с полным мочевым пузырем была, а узистка по животу водила. Но честно говоря однажды мне по узи спайки нашли, а после лапораскопии сказали что нет у меня ничего. Так что... У меня еще недостаточность второй фазы, может и из-за этого выделения, сейчас первый месяц на дюфастоне, посмотрю будут ли выделения. Месячные у меня совершенно не болезненные и идут максимум три дня и необильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я просто когда в первый раз пришла к врачу со своей мазней, мне сказали скорее всего эндометриоз, но это может подтвердить только лапороскопия. А я на нее решиться никак не могла. Поэтому и удивилась, что его с помощью УЗИ могут определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы утрик случайно не принимаете?

 

У меня два месяца где-то на 22 д.ц. начиналась мазня и до М периодически каждый день (то утром, то вечером, то днем). Я тогда как раз утрик пила по назначению врача.

А в этом месяце на свой страх и риск, взяла и бросила его пить. И все чисто! :clap:

Правда на утрожестане у меня цикл укоротился с 28-30 дней до 25-26 дн. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...