Перейти к публикации

Что-то странное с зубами происходит


Полезные сообщения

Девочки, БП знает все, может что посоветуете... У меня с зубами странная беда после родов (до этого пара пломб, поставленных еще в школе). Внезапно выкрошивается кусочек зуба по линии десны, узкой полоской длиною в 3-4 мм. Иду к стоматологу, начинает сверлить, чистить, а там - чуть ли не ползуба сгнило. При том, что внешне никаких следов не было на предыдущем осмотре. Полость зуба стоматолог показывал в зеркало, видимо, чтобы я не усомнилась, что он не просто так мне высверливает дыру. И так каждые 4-6 месяцев, жесть какая-то, у меня скоро нелеченных зубов так не  останется( Стоматолог только руками разводит, говорит, не знает, почему так. Кальций Д3  пила пару курсов, не увидела эффекта

Ссылка на это сообщение

Кариес такой и есть: как треугольник с вершиной снаружи. Внутри ткань гораздо мягче, чем эмаль. Поэтому если уже видно снаружи, то внутри обширная полость, увы

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Кариес такой и есть: как треугольник с вершиной снаружи. Внутри ткань гораздо мягче, чем эмаль. Поэтому если уже видно снаружи, то внутри обширная полость, увы

откуда только эта напасть( никогда зубами особо не страдала, а теперь один за другим

Ссылка на это сообщение

а с зубами всегда так. кто с самого начала мучается, кто в середине. человеческая жизнь резко продлилась за пару столетий, а ресурс зубов все тот же. вот и приходится конопатить. зубы рассчитаны на максимум 40 лет, поэтому если все плохо сейчас это не так уж и плохо. есть хотя бы шанс со своими зубами к пенсии дожить. а не с коронками во весь рот

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

откуда только эта напасть( никогда зубами особо не страдала, а теперь один за другим

От бактерий... Обычно когда все хорошо люди не очень тщательно к себе относятся. И это не только про зубы. Та же фигура... Если сначала вроде нормально, то там тортик, то там печеньки, то на тренировку забил.  А потом упс... Привычка уже

Ссылка на это сообщение

Проверьте щитовидную железу, автор. Пришеечные поражения- это маркер на проблемы с ней . Кальций продолжайте курсами, электрофорез кальция тоже можно сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

а с зубами всегда так. кто с самого начала мучается, кто в середине. человеческая жизнь резко продлилась за пару столетий, а ресурс зубов все тот же. вот и приходится конопатить. зубы рассчитаны на максимум 40 лет, поэтому если все плохо сейчас это не так уж и плохо. есть хотя бы шанс со своими зубами к пенсии дожить. а не с коронками во весь рот

Ну нет, не пугайте человека, а то как я коронки не ставила, зуб депульпированнйй что бы защитить, в итоге зубы стали крошится после родов и гв. И ортопед сказал, свои без нервов защищать коронкой нужно. А пандемия будь она не ладна, в итоге и лечить после родов надо много и коронки доставить, а то треснет и все, целый год пропустила.

Ссылка на это сообщение

У меня так же, ничего не болело, не беспокоило, просто начал крошиться зуб. Иду к стоматологу, пришлось ставть коронку. В итоге залечили 5 зубов. ? Кариес он и есть такой, скрывается и втихаря творит свои грязные делишки 

Ссылка на это сообщение

Я до беременности не успела имплантат поставить, вот сейчас опять завела тему с зубами - с октября по январь ходила, лечила по одному. Сначала посчитали 3 зуба под лечение, а потом КТ сделали и оказалось их 7. Причем двум дале опытный стоматолог удивился - если б не КТ вообще б не подумал, что там внутри что-то не так, а там у одного уже до пульпита недалече было... Так что зубы это такое дело - надо постоянно следить, а с беременностью и после с малышом, себя подзапускаем, вот и результат(((

Ссылка на это сообщение

То же самое после родов началось. Всегда с зубами были проблемы, всё лечено- перелечено, но после родов зубы просто посыпались. Началось все с белых пятен на шейке зубов, эти пятна постепенно стали захватывать все здоровые зубы, потом этот несчищаемый налет стал исчезать, под ним уже кариес, зубы просто рассыпаются. Вот только вчера вернулась от стоматолога, процесс этот не можем остановить. Кальций по анализам в норме.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Мурленка сказал(а):

я до беременности отмучилась, нелеченных 3 зуба всего. Часть уже переделывать пора. Зубы это генетика. Что у родителей с ними?

У мамы одна пломба за всю жизнь, все свои на месте, ей за 60 (ТТТ не сглазить ее). У папы сейчас есть несколько коронок и пломб, но вроде не сказать что совсем плохо

Ссылка на это сообщение

тоже думаю, что зубы это генетика +уход. мама моя с зубами мучается всю жизнь, у меня тоже не айс, у папы все гораааздо лучше. у мужа к 40 годам 1 пломба и один восстановленный зуб (сломал на игре). У сына к 4 годам дофига леченных зубов(( лучше бы зубами в папу пошел((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, M.Maya сказал(а):

Проверьте щитовидную железу, автор. Пришеечные поражения- это маркер на проблемы с ней

щитовидка да, в сентябре начала лечить гипотиреоз. Не знала, что это связано может быть

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

От бактерий... Обычно когда все хорошо люди не очень тщательно к себе относятся

да я на них уже дышать боюсь) ухаживаю как только можно

Ссылка на это сообщение

Моя многодетная мама, у которой с зубами относительно хорошо все приговаривала "за каждого ребенка я теряла по одному зубу":malicious: и правда, я со своими гинетически беспроблемными зубами тоже после родов побежала пару пломб ставить....зуба не потеряла и на том спасибо:D

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Ира// сказал(а):

я бы вообще про зубы не удивлялась) мало кому удается с ними всю жизнь прожить без проблем.

а так - это норма. всё когда-то изнашивается и требует ремонта)

бесплатный зубной ресурс исчерпался походу, да)) теперь за наличие зубов придется платить

Ссылка на это сообщение

У меня точно так же после родов стало, до этого зубы редко лечила, ибо не было необходимости, только на проверку раз в полгода ходила. А как родила, забила на проверки и нате вам, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще постоянно так. Пришеечный кариес. Причём сверху может быть просто пятно небольшое, а внутри жопка ? зубы почти все с пломбами. И коронки есть. Думала, в б вообще конец им настанет, но нет, что  странно ? ношусь я с ними, как с писаной торбой. Но, увы. Регулярно обновляю пломбы. Врач говорит, генетика виной, вестимо. У папы, брата, тёти и вообще по линии папы зубы полное г. В отличие от линии мамы. Где до 70 лет люди с зубами хорошими ходили. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...