Перейти к публикации

Гипюровое платье ?


Полезные сообщения

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Именно фасон

я оч рада, что сейчас такие модели есть

Ой не знаю... Ну плечи ж явно мимо...

@Лесюндра я  видела в книгах  по крою (в Олдриджа кажется)  что  от вот этой писечки (если большой палец прижать к указательному?) выше на 2 см)) хз как объяснить по-другому

Ссылка на это сообщение
Только что, peyote сказал(а):

Ой не знаю... Ну плечи ж явно мимо...

В смысле, мимо? Это нарочито большой жакет, с закосом под мужской. Такая модель. И она афигенская. Мне оч нра. Да и когда пиджак сидит чётко по фигуре, это дико неудобно же, ни руку поднять, ни наклониться - сразу всё перекособочивается. Всегда мне так было жалко мужиков в строгих костюмах, в них ток стоять красиво можно))) а в движении они смотрятся хреново

а в таких фасонах оч всё удобно и свободно, смотрится оч легко

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Ира// сказал(а):

Скажите, а вот такой пиджак норм?

1C73C827-615B-424E-82B5-65FE55DF15D0.jpeg

Ира не обижайся, но мне напоминает спец. одежду медсестер. У Фурии платье гипюровое мне нравится. На официальные мероприятия нормально сходить. А второе не очень, но ножки в нем смотрятся просто отпад.

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра при опущенной, чтоб рукав не задирался при согнутой его часто делают двухшовным. Ну здесь еще вопрос удобства, я по себе знаю, что такая длина рукава меня зателепает, а кому-то норм.

@unika17 да я понимаю что крой такой, но там подплечник либо слишком выражен, либо короткий, плечо вылетело у нее. При спущенном плече более мягкий нужен он

 

Чтобы рукав был шире пройма спускается ниже

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Ира не обижайся, но мне напоминает спец. одежду медсестер. У Фурии платье гипюровое мне нравится. На официальные мероприятия нормально сходить. А второе не очень, но ножки в нем смотрятся просто отпад.

Спасибо!!! 

Ссылка на это сообщение

@peyote , там не спущенное плечо, как таковое, а именно закос под «великовато/широковато в плечах»

Сейчас много появилось новых техник покроя. То , о чём ты пишешь, это «старая школа», так сказать.

Аналогия, женские штаны-бойфренды. Они ведь не велики, но крой такой. Что подвисают и сползают с талии

Ссылка на это сообщение

Раньше тож такого кроя для женщин не было.

или, к примеру, женский смокинг, его придумал и скроил Сен Лоран, он тоже, типа «мужской», но женский. До этого, вроде, Дитрих надевала смокинги, но именно мужские, маленького размера ( ещё женского не было). Но сидел он иначе, чем потом женский у Лорана

Только что, peyote сказал(а):

@unika17 ты не поймешь о чем я. Разница здесь видна. На светлом тоже свободный крой, но он не выглядит как с чужого плеча. Плечо там просто продолжается. А на клетчатом оно упало.

IMG_20210226_161752.jpg

IMG_20210226_161834.jpg

Всё прекрасно понимаю) про это и пишу. И второй вариант модели, для меня, прям супер

Ссылка на это сообщение

Всегда появляется что-то новое

Только что, peyote сказал(а):

Например? Просвети)) 

Пиджак и пальто, не примеры? 
овер-свитера, платья-тренчи 

да дофига всяких новых нюансов

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

прекрасно понимаю) про это и пишу. И второй вариант модели, для меня, прям супер

Ну и славненько ??

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Всегда появляется что-то новое

Пиджак и пальто, не примеры? 
овер-свитера, платья-тренчи 

да дофига всяких новых нюансов

Ок

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, peyote сказал(а):

Ну и славненько ??

А я против, разве? Тебе привычные модели нравятся, мне оч нравятся новые и необычные. Это нормально 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mourmia сказал(а):

@Лесюндра о, само приличное из увиденного сегодня! ? единственно что не нравится, что подклад короче "верха". Хотя обычно так шьют почему-то ?‍♀️ Если бы их сделать одной длиной, было бы лучше. Изящнее.

поддерживаю. зачем так делают не понятно. ткань чтоли экономят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, unika17 сказал(а):

овер-свитера, платья-тренчи 

С мягким плечом. Я понимаю о чем ты, но там приспущенные рукава без подплечника, смотрятся соответственно- мягко лежат при переходе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

С мягким плечом. Я понимаю о чем ты, но там приспущенные рукава без подплечника, смотрятся соответственно- мягко лежат при переходе. 

Ну в жакетах и пальто используют подплечники , часто, это ж верхняя одежда, вот и всё. 
а сейчас их ещё и на платьях, свитерах и прочих лёгких вещах тоже стали использовать, для вот такого вот эффекта 

Ссылка на это сообщение

У меня пальто кокон было, я тут как-то показывала, коричневое. Там совсем тонкие подплечи были, и шов малость приспущен получался, потому что р-р 42. А у меня 40, и смотрелось свободным. А потом такое в синем цвете на женщине увидела, у нее в размер, плечо на месте, но уже не коконом смотрелось, а просто прямым. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...