Перейти к публикации

ИП vs по найму


Полезные сообщения

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

@Malёk да, отчисления сам. Hr говорит, что все в команде оформляют ИП, может, она и самозанятость имеет ввиду

Если в таком ключе, то как правило компания оплачивает взнос, это порядка 30000 в год поквартально.

У меня муж ип.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бегущая сказал(а):

@Нaвсикая, нет, это другие. Первые как раз по тк РФ и им надо ответ дать сегодня. 

А эти предложили ещё больше, это какое-то безумие, что делать?

Что происходит вообще?

Вопрос к юристам - как достать американского нанимателя, если прокинет с оплатой. И опять же - не зажимают тут наши банки с контролем поступлений из-за бугра? 

Честно, я бы выбрала ТД с теми, кто больше предлагал. С ИП и америками не связывалась. 

 

ПС: отдельно поздравляю мужа, что поперло с работой! ?

Ссылка на это сообщение

@agniyaaa А я как раз в декрет собираюсь, успела в конце декабря проплатить - чтоб в следующем году получить. Но тут как повезет, смотря когда узнать, что успеть еще годом ранее оплатить

Ссылка на это сообщение

Лучше, конечно, найм и по ТК РФ. И в идеале чтобы был штат из нескольких аналогичных взаимозаменяемых (на случай отпуска/больничного) сотрудников. А не так что ты пашешь один и ни отдохнуть, ни поболеть спокойно, ибо заменить тебя некем..

Ссылка на это сообщение

Чо решили то? 

По теме - все мои друзья разработчики и тестеровщики, и 3D и тэдэ и тэпэ работают с Америкой как ИП. А это 7 человек в компании нашей, то есть большинство. 

И в Крыму, и в Украине, и в Европе. 

Никто не жалуется. Все довольны. ЗП классные, можно и налоги платить чо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...