Перейти к публикации

Кто бросил пить?


Полезные сообщения

11 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@Сканер а чем прям зло то?

Ну погуглите, я думала всем известно с малых лет)) там конские дозы кофеина как минимум, на сердце влияют они, почки, нервы. В очень редких случаях, когда именно нужен эффект(тип езды за рулем долгой раз в год)  имеет смысл их употребить по назначению скажем так, но потягивать энергетик просто так вместо сока.. Очень зря. Коллега одно время прям подсела на них(любит по ночам работать)  еле слезла в панике, как наркоман прям :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я кровавую Мэри люблю безалкогольную. В томатный сок намешаю всего (сок лимона, перец разный, устричный соус) и с палочкой сельдереевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не пила ни глоточка  более года с лета 2019 по ноябрь 2020. Надоело, решила, что хватит, как-то много стало алкашки в жизни.

"Раскодировалась" на собственную свадьбу. Но пила немного шампанского и потом пару раз на НГ-праздники только бокалы шампусика и все. Очень нравится состояние трезвой жизни, качество чтоль изменилось.

Когда надо было где-то посидеть, - Балтика грейпфрут, вкусная химия. Иногда и так ее попивали, но от нее сыпет (реакция организма такая) посему забыла, когда и брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В очень редких случаях, когда именно нужен эффект(тип езды за рулем долгой раз в год)  имеет смысл их употребить по назначению скажем так, но потягивать энергетик просто так вместо сока.

Подруга 1500 км решила на энергетиках проехать. За 200 км до пункта назначения скорую на трассу вызывали. Сердце прихватило

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

В очень редких случаях, когда именно нужен эффект(тип езды за рулем долгой раз в год)  имеет смысл их употребить по назначению скажем так, но потягивать энергетик просто так вместо сока..

Энергетики сильно садят сердце, это факт.

Лучше уж спирулины таблеток 6 принять. Безопасная водоросль, которая даст ясность ума и спокойное состояние. В дальнюю дорогу или после суток раньше мужу давала всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Подруга 1500 км решила на энергетиках проехать. За 200 км до пункта назначения скорую на трассу вызывали. Сердце прихватило

Ну я не уточняла на сколько долго. Понятно, что есть потолок по километражу и кол-ву часов за рулем и с энергетиками тоже, да и кто то 2 баночки возьмет на всю дорогу, а кто то 10:sorry: вобщем мой посыл был в разумности их использования ибо не витаминка нифига. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну я не уточняла на сколько долго. Понятно, что есть потолок по километражу и кол-ву часов за рулем и с энергетиками тоже, да и кто то 2 баночки возьмет на всю дорогу, а кто то 10:sorry: вобщем мой посыл был в разумности их использования ибо не витаминка нифига. 

Я с вами полностью согласна. Отрава та еще

Ссылка на это сообщение

Я не воспринимаю, кстати, б/а вино. Какой смысл в нем. Или я по-настоящему вкусное не пробовала... А вот пиво б/а  нравится вкус и нет дурнины и перегара этого дикого даже от 0,3 бутылки. Единственное, могу корону через лимон иногда выпить. Или гиннесс...

Ссылка на это сообщение

А зачем заменять. 

Я бросила, не пью ничего. Раньше пиво пила, редко водку, сухое вино.  Бросила перед первой Б, ГВ, вторая Б, ГВ.

Отвернуло, запах прям бесит, вкус тоже.

Пила минералку, но т.к. худею заменила на чистую воду. Чай, кофе с молоком, все без сахара. Квас ну очень редко пару глоточков и то редко какой.

Компаний бухнуть не имею. Кому надо бухнуть тот и без компании бухнет...

Ссылка на это сообщение

 

22 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

А в чём может быть несерьезность? 

прибухивать каждый вечер это алгоголизм. Как можно это вообще весело обсуждаь... Как одно бухло заменить на другое.. Скучно пить воду..прибухну. Ни одирн человек не посоветовал обратится к психолгу с такой тягой к алгоголю. Явно замещения чувств. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КаИра я имелла ввиду тему. Вы меня не поняли. я против алкоголя впринципе. Для меня сюр все эти коменты и советы. 

@Salviae folia умница! 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@DN_Dasha2021 я посоветовала. Вернее сказала, что проблема есть и серьезная.

 

7 минут назад, DN_Dasha2021 сказал(а):

прибухивать каждый вечер это алгоголизм. Как можно это вообще весело обсуждаь... Как одно бухло заменить на другое.. Скучно пить воду..прибухну. Ни одирн человек не посоветовал обратится к психолгу с такой тягой к алгоголю. Явно замещения чувств. 

Я не заметила, чтобы обсуждали весело. Человек не написал, что огромнейшая проблема.

Сужу, например, по своей маме, которая любит что нибудь выпить, бутылка вина на месяц, если нет её, ну и ладно, но не отказалась бы. Я ей всегда вино делаю или покупаю, знаю, что оценит. В один момент решила совсем-совсем не пить, принципиально, потом опять по другому решила. А есть люди пробку понюхают - уже зависимость. 

Если человек может легко достаточно сам справиться, ну просто хочется это сделать плавно, зачем нужны специалисты. Я лично не вижу никакой проблемы. Привыкнет молочный коктейль потягивать вместо бокала вина, не ощущая при этом дискомфорта, ну и замечательно, если имеется такая цель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я может невнимательно читала, но где автор пишет о ежедневном бухании, замене одного алко на другое, поиск замены чтоб именно торкало и прочее ей приписаное? Откуда это все берется, как не из головы и опыта приписывающих))))) 

Просили посоветовать БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ напиток, который неспеша можно пить долго и вкусно, т.к. энергетик по факту оказался неудачным выбором и автор была не в курсе его вредности. Все!:girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая Она бросила одну зависимость и подсела на другую. О чем сама и пишет

И что значит ' муж придет после 8-ми, а я уже хочу выпить?' каждый вечер посиделки, да так, что двух стаканов сока или чая не хватает? Это по сколько энергетика или алко тогда выпивалось?

Как написано, так и прочитали

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Нaвсикая Она бросила одну зависимость и подсела на другую. О чем сама и пишет

И что значит ' муж придет после 8-ми, а я уже хочу выпить?' каждый вечер посиделки, да так, что двух стаканов сока или чая не хватает? Это по сколько энергетика или алко тогда выпивалось?

Как написано, так и прочитали

Я, и многие другие пользователи БП читают так же, как и написано, но проблему придумали не все:Crazy:

Про каждый вечер - это чисто ваши додумки, вчера была пятница)))) и что каждый вечер часами посиделки тоже не написано, чай  автором пьется быстро, пока горячий и понятно почему на случающихся долгих посиделках (о ежедневности таких речи нет) он неудачен. При выборе энергетика автор не знала, что он опасен для здоровья и зависимостью в том числе, и когда заметила неожиданный эффект сподхватилась и озадачилась поиском чего то иного, от чего нет зависимости. Так что обвинения в умышленности замены зависимостей друг на друга странны, иначе б автор осталась на энергетике спокойно, и темы бы не было. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...