Перейти к публикации

Кто бросил пить?


Полезные сообщения

@pink_slippers я 7 лет не пью, не одна я непьющая.

Когда-то свекровь мне за праздничным столом (у нее были) при всех сказала, что раз я не пью, значит я больная :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, MaMa Zlatki сказал(а):

мне за праздничным столом (у нее были) при всех сказала, что раз я не пью, значит я больная :D

Для меня вечная проблема - эти люди, считающие, что все должны пить. А если я скажу, что я пас, или мне не наливать - сразу смотрят, не округлился ли у меня живот))

Ссылка на это сообщение

Ух, интересно получилось)) рада, что некоторые понимают именно то, что я имела ввиду, когда писала.

Посиделки по пятницам с мужем, именно, что надоело пить, именно энергетик оказался неудачным, спросила, кто что пьет безалкогольное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Что за такие посиделки, я не могу понять... 

И почему вы бросили пить тогда, если посиделки - это неотъемлемая часть вашего совместного времяпровождения?

А муж что пьёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Что за такие посиделки, я не могу понять... 

И почему вы бросили пить тогда, если посиделки - это неотъемлемая часть вашего совместного времяпровождения?

А муж что пьёт?

Ну вот у нас почти еженедельно вино и например креветки. Или вкусный ужин. 

Но зачем мне его заменять чем-то? Выпью бокал вина. Говорят даже полезно. 

Ссылка на это сообщение

идеально помогает смена окружения и привычек, даже от месячных запоев, а не только от пятничных выпивонов. Ну чтобы не было рядом "все ж пьют...". Шило на мыло менять- что, у вас никакой силы воли что ль нет? Из жидких альтернатив, как вы просите, сидр или чайный гриб. Ну и пикамилон пропить - тягу снимает.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Что за такие посиделки, я не могу понять... 

И почему вы бросили пить тогда, если посиделки - это неотъемлемая часть вашего совместного времяпровождения?

А муж что пьёт?

Это и не обязательно. Вопрос тем, кто понимает.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Это и не обязательно. Вопрос тем, кто понимает.

Могу со своего опыта подсказать, что побороть тягу к спиртному мне помогло увлечение йогой. На несколько лет я завязала с алко, табаком и мясом. Потом беременность ГВ, вторая Б. Сейчас никакой тяги нет, да и бодун от бутылки пива такой, что проще вообще ничего не пить.

Но йога - это тоже скользкий путь, на грани фанатизма

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется в ситуации автора бороться с алкоголизмом бесполезно. Надо либо мужа переводить в разряд трезвенников иков либо продолжать совместно бухать по пятницам. Просто на трезвую эти посиделки вообще не вариант. Если же автор планирует бебикк то вообще не понимаю как. Если муж бухает. 

Алкоголь метилирует ДНК и изменения эти устойчивы. Пить нельзя обоим при планировании. Я тоже практически не пью и муж. У нас на работе многие трезвенники. Сейчас это тренд.

Хотя один спился и его уволили. Страшно на такое смотреть. Происходило прямо на моих глазах. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

чай  автором пьется быстро, пока горячий

У нас пьётся долго, по часа полтора горячий в этом чайнике. Одно из лучших приобретений в Икея
 

B629C1F8-AF19-4819-8D98-C999CEC8E6FC.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, NattyN сказал(а):

У нас пьётся долго, по часа полтора горячий в этом чайнике. Одно из лучших приобретений в Икея
 

B629C1F8-AF19-4819-8D98-C999CEC8E6FC.jpeg

Да, и в кафешках и ресторанах тоже в чайнике подают чай. Либо если пакетированный, то вовсе стоит кулер с постоянно горячей водой.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// в смысле что то улучшает в экспрессии генов? Организм лучше работать начинает?.

Я скажу что я не держу полный пост.но 2 банки пива это много. Тем более что это не совсем пиво и вода там не чистая часто.

Я пью только дом вино. И по 50мл. И далеко не каждый день.

Возможно низкие дозы алко помогают организму правильно реагировать на большие дозы.

Дома есть книга для врачей стенокардия. И там читала что микродозы улучшают работу ССС. Но врачам не рекомендуют озвучивать это пациентам т к многие начнут злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, КаИра сказал(а):

Да, и в кафешках и ресторанах тоже в чайнике подают чай. Либо если пакетированный, то вовсе стоит кулер с постоянно горячей водой.

Этот чайник с двойным стеклом, по типу термоса 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Плодожор я не знаю, но неоднократно читала что положительно влияет алко на метилирование, то есть на гомоцистеин. Могу при случае скриншотить. 

Пиво я не особо, вино бокал раз в неделю-две пью. И не вижу в этом проблему. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NattyN сказал(а):

У нас пьётся долго, по часа полтора горячий в этом чайнике. Одно из лучших приобретений в Икея
 

B629C1F8-AF19-4819-8D98-C999CEC8E6FC.jpeg

Прикольный, у нас в Икее пока только одинарные видела такие. А в кафешках еще чайнички над свечкой подают)  но я наоборот люблю остывший чай, это автор любит горячий :)

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая посмотрела, нашла в рублях такой чайник, значит у вас есть. Скажу, что грандиозная покупка для дома, специи мои завариваются отменно и ройбуш тоже все передаёт. Мы зимой по горячему)) летом охлаждаемся. Зимой дома холоднее чем на улице 

Ссылка на это сообщение

Я люблю безалкогольные глинтвейн и мохито). 

Еще бывает в кафе на встречах с подругами сперва пьём немного вина, а потом заказываем чай на травах или ягодах и фруктах и им наслаждаемся, и в итоге не пьяные и вечер хорошо проводим. 

Ссылка на это сообщение

@MaMa Zlatki я бросила пить на сборищах, потому что там ерунду какую-то пьют. Объясняю особо прилипчивым что аллергия обострилась и принимаю антигистаминные.

Если очень хочется могу позволить себе пару бокалов пива в год, такого какое мне нравится, или коктейль на основе мартини, но редко когда хочется. 

@Алёна84// я кстати тоже соки просто так не люблю, а если разбавлять водой то хорошо, с морсами также тема, водой разбавлять нормально. Есть неплохие соки сейчас без добавления сахара, есть прекрасные полезные гранатовый например, или тыквенный, очень для женщин полезные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...