Перейти к публикации

УЗИ ОМТ


Полезные сообщения

7 ДЦ

Матка : anteflexio , 37*41*30 , контуры ровные, чёткие ; миометрий однородный , эхогенность обычная ;  эндометрий 7,3 мм., однородный, гомогенный, изоэхогенный.

Шейка: 32*20 , структура шейки и эндоцервикса однородная , видимая часть цервикального канала не расширена.

OD : 25*20*21, имеет антральные фолликулы 2-5 мм., до 9 шт. в срезе. Труба не визуализируется.

OS : 26*16*19 , имеет антральные фолликулы 2-5 мм., до 8 шт. в срезе , ДФ 12 мм. Труба не визуализируется.

В заднем своде жидкость не определяется, сосуды параметрального сплетения не расширены.

Выскажите пожалуйста своё мнение, кто разбирается в УЗИ.

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 нормально ли колличество антральных фолликулов, и размеры матки и яичников. Я ищу причину болей при месячных, и боли в пояснице, прошла сегодня УЗИ почек ещё, там норма, врач узист посоветовала проверить позвоночник. 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, klermail сказал(а):

@daisy2023 нормально ли колличество антральных фолликулов, и размеры матки и яичников. Я ищу причину болей при месячных, и боли в пояснице, прошла сегодня УЗИ почек ещё, там норма, врач узист посоветовала проверить позвоночник. 

Тогда уж лучше МРТ позвоночника делать, раз поясница болит.

УЗИ нормальное. Но вряд ли по УЗИ ОМТ можно причину болей при М  в пояснице определить.

Ссылка на это сообщение

Я б сказала небольшая матка и яичники. Но по колличеству фолликов норм.

Боли эндометриоз может давать. Но по узи особо его не определишь. 

Эндик толстоват для такого фоллика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...