Перейти к публикации

Что дарите воспитателям на 8


Полезные сообщения

@kari-ca 31 не был выходным. Официально этот статус 32 декабря приобретает только в этом году. В 2020 Путин оставил этот вопрос на усмотрение местных властей - у нас был рабочий сокращённый.

@Marisha??? мы живём в соседнем доме))) я не могу на работе сказать, что в саду нет воды и остаться дома, к сожалению. Сад должен работать, или предоставляется дежурный сад. А наша товарищ, только морду недовольную умеет делать - как это ей посмели детей привести, когда она сказала не приводить

@*МамуЛенция** ага)))) как это у меня ребенок не в саду будет)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько человек поздравляете? Мы тоже не Москва, но у нас получается 5 человек. Няня+основной воспит+воспит на замене(декретная должность) +дефектолог закреплена за нашей группой+медсестра ортоптистка(у нас сад детей с нарушениями зрения). 5 подарков итого. По 2000 че то много получается... Рассчитывали по 1000, но я считаю, что можно и в 500 уложиться ?‍♀️ у меня одноклассница делает букеты цветы из шоколада, вот думали букет у неё заказать + набор мыльнорыльного чего нибудь. Мне кажется за глаза... Лучше "подороже" на др поздравить, чем всех одаривать по 2000 на 8марта.

У нас вообще весь фонд состоит из денег на подарки педагогам. Лучше бы детей поздравляли с др хотя бы... А так мы даже хоз товары закупаем отдельно от фонда... Я уж молчу сколько денег уходит на изготовление всяких подделок. Тут дом из фанеры делали с мужем(не маленький, огромный). З@е.....сь! Запчасти, краска и тд за свой счёт... Оно мне надо?

Ой, накипело че то?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Murino сказал(а):

У нас сегодня предложили по 5 к подарить, я немного в шоке.

В прошлом году дарили наборы: оливки, масло, специи + букет. В 1,5 на каждого. 

Мы на НГ скинулись по 250 рублей и подарили 5 тысяч (тогда в другую группу ходили). У нас одна воспитатель без няни тогда была.  Она была счастлива! Неужели жалко 250 рублей человеку, который целый день с вашим ребенком?!

Нафиг им ваш Коркунов с оливками, если зп 20 тысяч?

Вообще я в шоке, конечно

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

@Salviae folia у нас процентов 70 страны работает за 20тыс и меньше, если что. Вы наверное из Москвы и зп у вас не менее 100000?

Нет, не из Москвы. Но 250 рублей раз в несколько месяцев могу себе позволить потратить на подарок человеку, который весь день занимается моим ребенком. 

Или вы из тех мамочек, которые в нашем чате написали 'нечего их баловать!'

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Мы на НГ скинулись по 250 рублей и подарили 5 тысяч (тогда в другую группу ходили). У нас одна воспитатель без няни тогда была.  Она была счастлива! Неужели жалко 250 рублей человеку, который целый день с вашим ребенком?!

Что за сумма 250 руб? У нас 3 воспитателя+ муз.работник и по физкультуре, 5 человек. Учитывая прошлые сборы когда сдают из 35 человек 20, то там не 250 выходит. Предложение старшим воспитателям по 5 к, младшим и муз./физ работникам по 3к. Итого собрать нужно 19000. Правда нормально для Вас? + Учитывая, что у нас новые воспитатели работают 2 месяца, няня сменилась неделю назад. И совершенно не факт, что все трое у нас на долго. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, не из Москвы. Но 250 рублей раз в несколько месяцев могу себе позволить потратить на подарок человеку, который весь день занимается моим ребенком. 

Или вы из тех мамочек, которые в нашем чате написали 'нечего их баловать!'

Ну да, у вас это 250 от случая к случаю, у нас с такими запросами выходит около 10000 в год с ребенка, и то если все сдают и состав воспитателей не будет меняться... 

Ссылка на это сообщение

@Murino Да хоть по  полторы-две тысячи в подарок, и то в плюс. Чем эти шоколадки с оливками. Спросите любого, что было бы нужнее? Вам вот нужны специи? Мне - нет.я их практически не использую. И оливки не все любят. 

Не во времена дефицита живём, когда ничего такого не было и такие подарки считались знаком особого уважения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я где то в садике читала на досках объявлений, что можно дарить а что нельзя работникам дс.

про денежные было написано нельзя до 3 тр, либо воспитатель обязана сообщить заведущей, тк это считается взяткой. или вообще нельзя  - не помню уже. то есть в самом садике есть какой то внутренний распорядок по этому поводу.

я про то что деньги пишут по 5тр? разве можно.

если по теме то дарили на нг чай, орехи, на др - сертификат в магнит косметик и цветы, на 8 марта цветы просто.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Murino Да хоть по  полторы-две тысячи в подарок, и то в плюс. Чем эти шоколадки с оливками. Спросите любого, что было бы нужнее? Вам вот нужны специи? Мне - нет.я их практически не использую. И оливки не все любят. 

Не во времена дефицита живём, когда ничего такого не было и такие подарки считались знаком особого уважения.

Я только против этих всех букетов из еды и наборов ореховых, которые неизвестно где лепяться. Что дарить у нас решает род.ком, без общественного мнения, но вот в этом году он сменился и запросы сильно выросли, если по 5 к на пустяковый праздник, то на ДР по 10000? А у наших нынешних у всех 3-их в июле, это нам по 5000 с каждого? Как-то слишком круто считаю... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Переругивались уже. Я и ещё три мамочки за деньги в конверте. Други считают это унижением, а сраные конфеты и веник - знак особого уважения, ага. Курицы

Сдала 200 рублей и пусть делают что хотят

У нас в саду не принимают деньги в конвертах. Вообще голые деньги не принимают.

Спрашивали у воспитателей на эту тему, они руками замахали - "Нет, нет, вы что, да не дай Бог!"

Ссылка на это сообщение

@Murino да хоть полторы тысячи. Всяко лучше, чем дребедень.

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас в саду не принимают деньги в конвертах. Вообще голые деньги не принимают.

Ну сертификат в гипермаркет. Зп 20 тысяч - это на грани нищеты, когда вместе сливочного масла покупают спред. Нафиг им специи с оливками?

Ссылка на это сообщение

Никогда не понимала этих споров в чатах, есть предложения, проголосовали быстро, как решило большинство, так и будет. И хоть специи с хрустальными конями дарите, как большинство решило, так и будет. Кто не хочет, покупайте подарок сами, только полком предупредите и в добрый путь.

В школе сейчас вообще нет этих дискуссий, родком без фанатизма выбрал, в известность поставил, мы деньги сдали. Все.

Суммы больше 3 тысяч тоже считаю неприемлемыми. Мы только на выпускной по 5 дарили.

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, а сколько человек поздравляете? Мы тоже не Москва, но у нас получается 5 человек. Няня+основной воспит+воспит на замене(декретная должность) +дефектолог закреплена за нашей группой+медсестра ортоптистка(у нас сад детей с нарушениями зрения). 5 подарков итого. По 2000 че то много получается... Рассчитывали по 1000, но я считаю, что можно и в 500 уложиться ?‍♀️ у меня одноклассница делает букеты цветы из шоколада, вот думали букет у неё заказать + набор мыльнорыльного чего нибудь. Мне кажется за глаза... Лучше "подороже" на др поздравить, чем всех одаривать по 2000 на 8марта.

У нас вообще весь фонд состоит из денег на подарки педагогам. Лучше бы детей поздравляли с др хотя бы... А так мы даже хоз товары закупаем отдельно от фонда... Я уж молчу сколько денег уходит на изготовление всяких подделок. Тут дом из фанеры делали с мужем(не маленький, огромный). З@е.....сь! Запчасти, краска и тд за свой счёт... Оно мне надо?

Ой, накипело че то?

А без этого дома из фанеры ребенка бы из сада вывели? Все родители по дому делали, а кто не сделал, тот лох? 

Поделки все по желанию, есть желание - делаете, нет желания, не делаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Murino да хоть полторы тысячи. Всяко лучше, чем дребедень.

Ну сертификат в гипермаркет. Зп 20 тысяч - это на грани нищеты, когда вместе сливочного масла покупают спред. Нафиг им специи с оливками?

Был один воспитатель, который наотрез отказалась принимать вообще любые презенты от родителей, она устроилась в январе, и как раз на 8 марта дарили серты в Ленту, букет и одна из мам занималась выпечкой - сделала всем набор капкейков. Так вот, один из 3 воспитателей обиделась на такое отношение,она посчитала вообще какие-либо подарки унижением, т.к. может себе позволить купить всё что угодно, ей подарки "за то что выполняет свои прямые обязанности находясь с детьми" не нужны и "наших детей она любит и без подарков", попросила больше не тратить деньги, не примет в любом случае.

Эта женщина была богаче всей нашей группы вместе взятых, работала потому призвание, прям видно было , что человеку доставляет удовольствие эта работа.

Вы знаете, это была лучшая из всех (а их было достаточно, около 20, которые работали с ребенком). Ребенок до сих пор её вспоминает и если случайно увидит на улице, бежит обниматься, хотя прошло почти 2 года. Поэтому вот вообще не связываю эти подарки с отношением к детям, от человека очень многое зависит. Точно так же как и зависит отношение этого человека к вниманию, которое ему уделяют, кто-то рад букету из конфет, кто-то фыркает на маленькие суммы или сертификаты. 

Зарплаты в нашем саду не могу назвать низкими, у ст. Воспитателя это 32, у младшего 27, это на руки после вычетов, инфа из первых уст. В предыдущем саду, когда ребенок шел в сад, мне предлагали стать воспитателем. Тогда разговаривала с заведующей, она говорила, что если прям надо, то подработку всегда найдет и на выходе можно и 40-45 получать, ну и впахивать конечно тоже придется. 

Ссылка на это сообщение

Вечно срачная тема. Не сад,школа начальная. Вчера родители перепугались в хлам. На 8 марта дарим по набору капкейков и букет в коробке. У нас учитель и воспитатель. Но нас и в классе 10 человек. У детей проблемы со зрением, поэтому такие маленькие классы

Каждый подарок примерно в 2500*2 итого 5000

Ссылка на это сообщение

Как хорошо, что в этот раз род.ком не стал устраивать демократию. Обычно такую хрень люди в чате начинают писать. Так что я не в курсе, что мы дарим и по чем. Один раз в прошлом году сдали тысячу и в этом году тоже пока тысячу. Прекрасный сад, я считаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murino сказал(а):

Зарплаты в нашем саду не могу назвать низкими, у ст. Воспитателя это 32, у младшего 27, это на руки после вычетов, инфа из первых уст. В предыдущем саду, когда ребенок шел в сад, мне предлагали стать воспитателем. Тогда разговаривала с заведующей, она говорила, что если прям надо, то подработку всегда найдет и на выходе можно и 40-45 получать, ну и впахивать конечно тоже придется. 

Чтож туда работать мало кто идёт, раз за в два раза выше среднего? Работа мечты!

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Чтож туда работать мало кто идёт, раз за в два раза выше среднего? Работа мечты!

У нас тоже воспитатели неплохо зарабатывают, детки "необычные" все в очках. Вы ещё скажите, что учителя мало зарабатывают. У племянника класрук около 70 в месяц получает. ?‍♀️

@rijolda и мы сдали по 1000,но потом чутка добирали, потому что не хватило ?‍♀️ но это без подарков детям! По моему в приоритете должно быть иначе, детские эмоции и тд. А мы воспитателей пытаемся задарить 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...