Перейти к публикации

Подскажите по анализам


Полезные сообщения

Здравствуйте. Родила 5 месяцев назад. Стали сыпать ОЧЕНЬ СИЛЬНО волосы. Решила сдать кровь. В оак ГЕМОГЛОБИН 145, при этом ферритин 27. Это как понимать?) Витамин д пью 1000 в сутки, мало? Ттг после родов был 0.161,я снизила дозировку с 75 до 50. Через месяц ттг 0.6. Через 3 месяца (сегодня) 9.98! Снова дозировку 75 возвращать? 

Есть болезненные ощущения слева на шее, списываю на миндалину свою, пробки вымываю. Щитовидка может давать болезненные ощущения? 

Screenshot_20210228-142105_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение

щитовидка может болеть. Узи надо сделать. 75 вернуть. А может и 88-100.

Для волос еще- витамины с цинком и группой В.

ковида не было недавно?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

А как может быть гемоглобин 145 при низком ферритине? 

при латентном дефиците железа очень может быть. Тем более после ковида (есть теория, что вирус выводит железо из эритроцитов, связываясь с молекулами гемоглобина и таким образом создавая гипоксию). Ну и волосы первые (после легких) реагируют на это. А у кого-то и зрение начинает страдать. Поэтому надо и железо с В12 принимать, и цинк (который обычно при ковиде сейчас уже рекомендуют официально), и сосудистые препараты (я выбрала для себя капилар + циннаризин - и сейчас почти отказалась от очков при чтении, хотя было +1,75 и без них не читала уже), и гормональные - в вашем случае (тоже подняла дозу после ковида с 75 до 88, но судя по растущему весу - мало. Надо проверять ТТГ еще). Ну и витД - это уже мастхэв в наши дни. Я бы тысяч до 4-5 увеличила на месяц дозу. 1000 - для детей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...