Перейти к публикации

Навеяно темами про вес и шмотки


Полезные сообщения

Только что, Arenaria сказал(а):

я никогда в жизни не ограничивала себя в еде. Вешу 48-49 кг при росте 159 см. У меня и мама стройная в свои 60 лет

Я на 99% уверена, что ваши "не ограничивала себя в еде" измеряются маленькими порциями. Тем более, если мама стройная, то с детства такая привычка.

Напишу пример, у наших друзей дочка занимается танцами, балетом, но есть "пузико" и они все валят на папины гены, только, когда мы вместе в кафе я вижу, как и сколько ест 10 летняя девочка, то понятно, что проблема в другом - салат сытный или бургер, горячее+гарнир, обязательно десерт, обязательно пару шариков мороженого и, конечно, попить пару коктейлей сладких. Я столько не смогу. Думаю, что вы тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Arenaria сказал(а):

я никогда в жизни не ограничивала себя в еде. Вешу 48-49 кг при росте 159 см. У меня и мама стройная в свои 60 лет

не ограничивать и есть много, это все-такие разное)

мой пик был 64 кг, когда я работала поваром, ну там, сами понимаете, целый день с едой, тяжело не есть))) и проработала я там почти год, как ушла, так за пару месяцев я стала 55 кг)). так что проработав там лет пять, наверное под сотню я могла бы весить, хотя тоже, сейчас, я ни в чем себе не отказываю и не полнею прям до ужаса, но ем в меру.

у всех разных временной порог, как для похудения, так и для стать жирной))

я согласна, если жрешь много, то ты обязательно потолстеешь.

Ссылка на это сообщение
Только что, @Mary@ сказал(а):

А в чём была причина Вашего набора веса? как решили проблему в итоге?

У меня была киста поджелудочной огромная, причину образования не нашли, тк не было симптоматики. Была большая полостная, после неё мне стало почему то легче, хотя до этого ничего не беспокоило. Хирург оперирующий профессор по эндокринологии, сделал вывод, что была нарушена выработка инсулина из-за неё, убрали половину поджелудки. Сахар измеряю каждый день, пока данных за сд нет, ттт. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Я на 99% уверена, что ваши "не ограничивала себя в еде" измеряются маленькими порциями. Тем более, если мама стройная, то с детства такая привычка.

Напишу пример, у наших друзей дочка занимается танцами, балетом, но есть "пузико" и они все валят на папины гены, только, когда мы вместе в кафе я вижу, как и сколько ест 10 летняя девочка, то понятно, что проблема в другом - салат сытный или бургер, горячее+гарнир, обязательно десерт, обязательно пару шариков мороженого и, конечно, попить пару коктейлей сладких. Я столько не смогу. Думаю, что вы тоже

ну это уже прям зажор какой-то) столько конечно нет, если ежедневно, на праздники могу. Но даже ежедневно я как-то пробовала навскидку посчитать по калориям за день сколько я наедаю, там явно не 1500. Особенно когда на дистанционке уже почти год). но вес на месте

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я на 99% уверена, что ваши "не ограничивала себя в еде" измеряются маленькими порциями. Тем более, если мама стройная, то с детства такая привычка.

Напишу пример, у наших друзей дочка занимается танцами, балетом, но есть "пузико" и они все валят на папины гены, только, когда мы вместе в кафе я вижу, как и сколько ест 10 летняя девочка, то понятно, что проблема в другом - салат сытный или бургер, горячее+гарнир, обязательно десерт, обязательно пару шариков мороженого и, конечно, попить пару коктейлей сладких. Я столько не смогу. Думаю, что вы тоже

Вы не поверите, я тоже столько не смогу сьесть) 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня была киста поджелудочной огромная, причину образования не нашли, тк не было симптоматики. Была большая полостная, после неё мне стало почему то легче, хотя до этого ничего не беспокоило. Хирург оперирующий профессор по эндокринологии, сделал вывод, что была нарушена выработка инсулина из-за неё, убрали половину поджелудки. Сахар измеряю каждый день, пока данных за сд нет, ттт. 

а уровень инсулина  и сахара перед операцией смотрели ?
Здоровья Вам:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну реально есть те, кто может позволить себе очень много в еде. У меня сестра, 165, вес 68, размер 44. Трое детей. Она ест больше мужика любого, не в коня корм... я всю жизнь ковыряю че бы съесть маленько, а она наравне с моим мужем точит. Подружка 42 размера, ест все, у неё проблемы с щитовидной, она от этого страдает, потому что ей не нравится, а наесть никак. И много таких в окружении. А есть кто всю жизнь ковыряется, и набирает. У нас по женской линии все с большой кормой, которая с возрастом нарастает и это писец. Да, я б хотела 60, щас чуток побольше. Но на такой вес ещё тело надо прокачать, чтобы как у бульдожки щеки не обвисли и жопа с титьками. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

Вы не поверите, я тоже столько не смогу сьесть) 

а уровень инсулина  и сахара перед операцией смотрели ?
Здоровья Вам:)

Смотрели... в норме, но ближе к верхней границе. Гтт делала, тоже в рамках нормы, но косвенные признаки все-таки были. Маниакальная тяга к сладкому, вот до тряски. Плохая кожа на пятках, локтях. Пила много, хотя и сейчас много, может особенность моя. Но я сейчас ни-ни газировку, никакую ни в каком виде, минималка на сладкое, чаще творог с фруктами, печенье пеку сама на сах заме. У меня сейчас вообще как то сложилось - рабочая неделя на определенном меню, обязательно домашнем. В выходные могу дать послабление, но опять не сладким, а мясным например. Когда я начала в принципе худеть, ещё до этого всего, я первым делом выкинула с работы весь допинг, остался только чай и сах зам. все. Я хоть и питалась в столовой, но из перекуса фрукты, сыр, все такое. Но, год я питалась максимально правильно, а толку было мало. Но я больше это сделала для того, чтобы не набирать нисколько 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, @Mary@ сказал(а):

@Malёk а у Вас реально нет знакомых которые едят и не толстеют?

есть, только по факту едят они маленькими порциями или не едят вредностей.

У меня гораздо больше знакомых, которые говорят, что ничего не едят, а по факту едят ооооооооч много или оч вредное. Просто не замечают этого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

 

я согласна, если жрешь много, то ты обязательно потолстеешь.

Вот уже какой год жду, что я потолстею))) следующая гормональная перестройка в климакс.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Про "едят и не толстеют" у меня была такая подруга. Тонокостная от природы, красивое сложение, и елааа -мне так казалось - первое, второе и третье. Потом мы отдыхали вместе на море, и я начала есть, как она)) В борщ клала сметану и сверху сливочное масло, нооо потом не было места на сладости, которые я поглощала, а она могла одну конфету мусолить и еще завернуть ее в бумажку. И мороженое я съедала в миг и хотела еще, а она одно ела мееедленно. И по итогу, я похудела)) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

вы много едите?)

Да, я ем много. У меня всегда в рационе сладкое, выпечка, хлеб ем редко, в основном батон. Порции большие. 2 котлеты это минимум в порции. Я всегда кушала много, лишь потому что хочу себе нарастить жирок. А когда стресс, то вообще холодильник мой лучший друг.

Но и физическая активность моя никогда не была на нуле. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, @Mary@ сказал(а):

Вы не поверите, я тоже столько не смогу сьесть) 

А я смогу. Смогла бы. Веду среди себя разъяснительную работу. И уже могу наесться 100 граммами сырников))) 

Я тоже считаю, что ничто не исчезает в никуда и если на 1500 калорий не худеется с большого веса, то или не верно считается. Сама видела не раз, как "мало" едят, а по факту 100 или 200 грамм свинины - большая разница. Или ошибка в самом продукте. Такое тоже было со мной. Я ела паштет часто, любила его и по калориям он мне подходил, но чуяла какой-то подвох, уж больно вкусный для диетического. А потом да, они через год исправили ошибку. Жиров было не 6 граммов на 100 гр, а 36... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот уже какой год жду, что я потолстею))) следующая гормональная перестройка в климакс.

Мне беременности помогали набрать. +20 и +22 кг))

А в обычной жизни бьюсь за каждый килограмм. Хотя с мужем ем одинаково, а иногда и больше. Видимо после 40 ждёт меня таки набор веса.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

есть, только по факту едят они маленькими порциями или не едят вредностей.

У меня гораздо больше знакомых, которые говорят, что ничего не едят, а по факту едят ооооооооч много или оч вредное. Просто не замечают этого.

Вот у меня такая подруга - рост 170, а вес 45-47. Я говорит ем. Когда спрашиваешь что ела сегодня, говорит утром мюсли с молоком немного, чай и бутер один. Потом ничего весь день и ужин в 9 вечера одна голень куриная и ложка макарон. Я говорю понятно.

Ссылка на это сообщение

@Malёk Я работаю в офисе, у мня рядом 4 женщины еще, мы вместе ходим обедать, и в принципе находимся рядом весь день.
Из них есть:
1) Женщина 46 лет, есть кашу+салат овощной+ мясо или суп + салат+ мясо (запеченое или вареное, жареное не ест, котлеты всякие тоже). В офисе пьет кофе, без сахара. Утром может на завтрак съесть сырок или печеньку, говорит да, грешна. Дома у готовит только простую полезную еду ( у неё муж диабетик, дочь балерина, позволяет грешки только на работе). Особо не занимается спортом, раз в неделю ходит в басссеВесит около 75-80 кг на 160 см


2) Женщина 42 года, ест плотно на завтрак дома типа каша или сырники, плотно в обед первое, и второе с салатом, не ест вредностей вообще, максимум иногда сухофрукт вместо конфеты к чаю, чай без сахара. Дома еда полезная, но они всей семьей занимаются спортом 4-5 раз в неделю занятия с тренером. Худенькая, где то 65 кг на 175 см веса. 

 

3) Женщина 35 лет, не занимается, но вообще почти не ест, очень следит за питанием, худая, очень.

4) Женщина 35 лет, на завтрак плотно ест, каша, сырники, запеканки, такая еда. На работе кофе с печеньками, вафлями, конфетами. Между завтраком и обедом. потом обед в столовой - суп + каша+ котлета+ салат+ пирожок жареный. На полдник кофе с печенькой. На ужин она берет в столовой 2 пирожка + суп или картошку+котлету. Спортом не занимается, рост 165 см, вес 53-54 кг
 

Ссылка на это сообщение

Сначала гремела костями, мне говорили поправишься как М начнутся. Начались, но кости остались. Потом "ой ну как родишь поправишься", родила - не прокатило. Теперь "сейчас разнесет, климакс не за горами", сижу жду)

Ссылка на это сообщение

А к кому обращаться с расстройством пищевого поведения? К психологу? Реально уже тошнит от себя, но остановится не могу. А сейчас ещё пью таблетки от изжоги, так вообще красота - ем пельмени, сверху чай со сладким и никакой изжоги, ничего, один сплошной зажор.

Ссылка на это сообщение

@@Mary@ мы не знаем их проблем со здоровьем. + женщина 46 лет возможно в климаксе или подходит к нему, поэтому организм "чудит".

Но при относительно здоровом организме лишний вес только от жратвы и низкой активности. Нет других вариантов.

На разных шоу, где толстяков худеют с ограничениями - успехи у большинства отличные.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

А к кому обращаться с расстройством пищевого поведения? К психологу? Реально уже тошнит от себя, но остановится не могу. А сейчас ещё пью таблетки от изжоги, так вообще красота - ем пельмени, сверху чай со сладким и никакой изжоги, ничего, один сплошной зажор.

К психологу, если все по здоровью проверено.  Изжога тоже не есть хорошо, гастрит тот же

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Мне беременности помогали набрать. +20 и +22 кг))

А в обычной жизни бьюсь за каждый килограмм. Хотя с мужем ем одинаково, а иногда и больше. Видимо после 40 ждёт меня таки набор веса.

Вот я реально хочу себя увидеть пышкой. И мне не понятны "вот мое тело 60 кг при росте 170 и я жирная, мне надо сбросить". Куда там что сбрасывать??? Красивое женственное тело, есть все выпуклости, кожа гладенькая, щёчки румяные. Есть за что подержаться, прижаться к чему.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...