Перейти к публикации

Куда в отпуск


Полезные сообщения

@AlterEgo я мечтаю в Дагестан или Стамбул. Мой Стамбул в прошлом марте обломился, и в этом апреле скорее всего тоже, ТК только обнаружила, что паспорт просрочен и только подала документы, а девчонки уже бронируют(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Malёk ну Дагестан то никуда не делся)

Я тоже хочу в Стамбул, но раньше чем лет через 10 он нам не светит. 

Ну в Дагестан я не рискну в одиночку или с подружками, а муж туда не поедет.(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// я бы может и не поехала, но иммунка у него совсем слабая. Надеюсь, что хоть немного лучше станет. Ну и к лету я все же надеюсь на прогресс в нашем взаимопонимании

Не поможет неделя. Только деньги выкинуть

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// я бы может и не поехала, но иммунка у него совсем слабая. Надеюсь, что хоть немного лучше станет. Ну и к лету я все же надеюсь на прогресс в нашем взаимопонимании

Это надо на месяц, и не в отель тогда, а в аппарты.

Ссылка на это сообщение

@Мурленка мы бы поехали в Турцию, но дней на 14. Но, не поедем. Были в 1.10 в Испании с мамой, ну ещё можно было куда-то сходить, мы много прошли, но сейчас то, что с ходьбой было бы не возможно. Но в 1.10 5 из 14 дней мы болели с температурой ?. Поэтому меньше 10 дней так себе. Ну и если бы поехали то, как советовали бы за дней 10 бы купили. Наши юга пока не для нас, не знаю, может поменяем ещё мнение. Ну или Грецию, но там муж водитель, если на острова в противном случае, лучше Турция, там все ж дешевле. Болгарию/Хорватию не хочется, в Черногорию ещё бы поехала, но мы там были под Будвой, очень не плохое место с ребёнком. Но надо ориентироваться, так как в других местах мне бы, кроме нашего уголка нигде бы там не понравилось, а цены ого сейчас какие. Вообще все дорого. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Malёk сказал(а):

Почему нет? Пузюха ездила.

Боюсь мне будет тяжеловато, на месяц меня никто не отпустит с работы, т.е. это скорее всего 2 недели я с мамой, 2 недели муж со свекровью. Я не знаю языка, если заболеет куда бежать, понимаю, что страховка и т.д.,но мне будет спокойней, если поближе. Ну и как ola-la правильно сказала, ребенок у меня не спокойный. Тут если свекровь сбежит, я сорвусь и приеду, а вот по поводу турции боюсь так не сорвусь.

Может, конечно, мои страхи и не обоснованы, но пока так. 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка в Новос свете посмотрите Домики Берендеи. У них есть инста. 

Моя любовь, обожаю

По Крыму вообще посоветую без проблем, пишите, если надо. 

В Турции были в Клуб Отель Сера - отличный. 

В следующий раз присмотрела Тренди Лара, но он чуть дороже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// я бы может и не поехала, но иммунка у него совсем слабая. Надеюсь, что хоть немного лучше станет. Ну и к лету я все же надеюсь на прогресс в нашем взаимопонимании

Может тогда на месяц в Крым?

7 минут назад, Anabela сказал(а):

@Мурленка в Новос свете посмотрите Домики Берендеи. У них есть инста. 

Моя любовь, обожаю

По Крыму вообще посоветую без проблем, пишите, если надо. 

В Турции были в Клуб Отель Сера - отличный. 

В следующий раз присмотрела Тренди Лара, но он чуть дороже. 

Отзывы на берендея так себе. Хотя конечно оч атмосферно) Народ пишет,что кидают с заселением((( да и пляж для ребенка не оч там, вроде?

я сама в Крым в этом году. Первый раз. Начиталась всякого разного уже... 

Ссылка на это сообщение

@catttt это очень странно, мы отдыхаем и там душевно и никаких проблем. 

Может конкуренты? Новый свет это большая деревня))) 

Пляж в новом свете один, он для детей нормальный. 

Куда едете? 

Ссылка на это сообщение

Я всегда Заполярье в Сочи советую,обожаю его.Ездили обычно в конце мая-начале июня - шикарно,жары адской нет,море чистое,вполне можно купаться.Кому холодно - куча бассейнов крытых и открытых.С детьми вообще супер,куча развлечений им там.Но в этом году,к сожалению,с отпуском не получается на "наши" даты,а июль-август мы там финансово не потянем((Поэтому этим летом сняли квартиру в Сочи.

В том году были в Ялта Интурист - хорош,но все же своих денег не стоит,однозначно

Ссылка на это сообщение

@Изис в сезон он космических денег стоит да. 

В несезон там отлично. 

Плюсуюсь к Сочи, советую остановиться на Розе Хутор, в т.ч. Хотя-бы на 4-5 ночей. Очень атмосферно, куча площадок, для мелкого. С мужем в рестики походить с коляской на обеденный и ночной сон. Там отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anabela может и конкуренты, кто ж знает)

Мы на машине,в судаке 5 ночей (поплющиться на пляже) и потом в алушту на 9 ночей, оттуда хотим покататься в Севастополь, бахчисарай,ялту. Как то так) 

Ссылка на это сообщение

@Anabela пещерные города?) Парк миниатюр вообще не прельщает.

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

@catttt новый свет, Гурзуф, Балаклава, Соколиное, Донузлав 

А почему именно эти места?) Может мне туда тоже надо?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Anabela сказал(а):

@catttt новый свет, Гурзуф, Балаклава, Соколиное, Донузлав - мой топ-лист. В Бахчике ваще делать нечего кроме парка миниатюр. 

Как это нечего? Там просто шикарная пахлава в магазинчике напротив дворца! ))) Без детей неплохо забраться на Чуфут-Кале. На пол-дня забав

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Boga сказал(а):

Как это нечего? Там просто шикарная пахлава в магазинчике напротив дворца! ))) Без детей неплохо забраться на Чуфут-Кале. На пол-дня забав

Мои взрослые, 12 и 19 лет)))поэтому мы и хотим побольше поездить и поменьше тюлениться на пляже))) 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, МаЛиКат сказал(а):

Мы тоже Турцию выбираем, главное чтобы не обязали прививки от Ковида ставить

Если Турция, то сентябрь, море тёплое, адовой жары уже нет. 

Ну Европа уже обязала, думаю и эти подтянутся или из подтянут...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Главное, понимать в чем цель) мы ездим за 100км от дома, где-то раз в 2 месяца, сначала всей семьей, потом мама моя приезжает за детьми, а мы с мужем ещё на ночь или наоборот сначала мы с мужем, потом баба с детьми приезжает. Иногда дети с бабой дома, а мы в номерА))))))) наше Таити - это баба, короче говоря)))) :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь отдыхал или что-то слышал про Амза парк (Гагры)? Парикмахер очень рекомендовала, сказала никакой Турции не надо после него. Правда с ее слов там галька, но во всем остальном просто супер, особенно хвалила питание. Тоже думаем, нам будет 9 месяцев к тому времени и ребенок 5 лет. Понимаю что затея так себе с таким грудничком, но очень-очень хочется. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Мурленка сказал(а):

Боюсь мне будет тяжеловато, на месяц меня никто не отпустит с работы, т.е. это скорее всего 2 недели я с мамой, 2 недели муж со свекровью. Я не знаю языка, если заболеет куда бежать, понимаю, что страховка и т.д.,но мне будет спокойней, если поближе. Ну и как ola-la правильно сказала, ребенок у меня не спокойный. Тут если свекровь сбежит, я сорвусь и приеду, а вот по поводу турции боюсь так не сорвусь.

Может, конечно, мои страхи и не обоснованы, но пока так. 

Блин. Да чего он заболеет,  если особо контактировать не с кем. А если самоходом, то и рв хапнуть негде. Это ж не черноморье с его говностоками в море. Русский в турции знает каждая собака.  Но конечно нужна страховка. 

А вот у меня знакомая девочка с 1.5 годовалой дочкой попала в судаке в детскую инфекционку. А там нет ничерта лекарств. Только бинты и зелёнка. Боялась, ребенок не выживет. Прокапали только спустя 2 суток ее ругани и угроз. С больнички выписались с весом 7 кило... говорит,  страшнее ей в жизни не было. 

Так что я бы сильно на нашу курортную медицину ставку не делала.  Кроме русского языка тебе могут больше ничем там не помочь

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Русский в турции знает каждая собака. 

Это глубочайшее заблуждение человека, который за пределы тур зоны и организованной экскурсии не бывал. Во многих местах даже меню на русском нет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...