Перейти к публикации

Куда в отпуск


Полезные сообщения

А вот куда в отпуск, в апреле с двумя 3,5 и 2г, если ты живёшь в Крыму и моря тебе не надо. 

В Турции я была, больше я туда не хочу, я хочу в новое место. 

М

Как в Калининграде дела, есть что делать? 

А на Кипре? Если моря нам не надо? 

Ссылка на это сообщение

 

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

 Но мой вопрос "а какой это номер дома?" Напрочь не зрозумляли 2 из 3х))

Это из вердности:D

Знаете как ко мне в гости приехала когда то знакомая, мы жили в соседних домах до ее 15 лет, а потом её родители развелись и она с мамой уехала жить в Москву. так вот она приехала в гости через 5 лет, и демонстрационно показывала что она не может прочитать вывеску с названием остановки, на которой было написано "Будинок Торгівлі",  ломала язык и делала вид что напрочь не понимает о чем это, учитывая что 5 лет назад закончила тут школу почти)

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Malёk сказал(а):

@TatyanaTipushkova так о том и речь, что Сочи, Абхазия, Крым с питанием и анимацией выходят зачастую дороже Турции.

Мы отдыхали в августе в Сочи 5 дней. На Розе Хутор. Потратили 45 тысяч с перелётом из Крыма. 

В 130 уложиться за месяц - это во многом себе отказывать. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Хочу в Грузию, ни разу там не была, а все хвалят

Обожаю эту страну, 5 раз там была и еще бы ездила и ездила туда.... 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, @Mary@ сказал(а):

Холодно там еще в такое время, я в крыму только в июле могла купаться, и то холодно

В 2008 году получилось, что в крымский партенит мы с подругой поехали 18 июня, все 8 дней было жарко и море прогретое, но 2 дня была медузья каша. Я б даже сказала, что следующие годы в июле ( середина и конец) на юбк везло меньше. Так понимаю, что в тот самый первый крымский раз нам очень повезло с достаточно теплым морем

10 минут назад, Anabela сказал(а):

130 уложиться за месяц - это во многом себе отказывать. 

Так в отелях редко кто живет месяцами на олле. Малек вроде летом отдыхала 2 недели с семьей и уложилась в 80

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В 2008 году получилось, что в крымский партенит мы с подругой поехали 18 июня, все 8 дней было жарко и море прогретое, но 2 дня была медузья каша. Я б даже сказала, что следующие годы в июле ( середина и конец) на юбк везло меньше. Так понимаю, что в тот самый первый крымский раз нам очень повезло с достаточно теплым морем

Такой год наверное был. Мне темепература воды меньше 24 градусов холодная)))

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

Изучала вопрос Грузии, говорят пляжный отдых там такое себе.

есть такое дело, места нужно знать.

В Батуми можно сказать что вообще пляж только погулять. А вот южнее, в Квариати очень хороший пляж. Местные, в основном там сами и отдыхают. 

Но еда... В Батуми вкусно мало где, а вот Тбилиси.. это прям сказка гастрономическая для меня. Но в Тбилиси с маленькими детьми это ушататься. И в августе очень жарко, а вот май и сентябрь я очень люблю там.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Anabela сказал(а):

А вот куда в отпуск, в апреле с двумя 3,5 и 2г, если ты живёшь в Крыму и моря тебе не надо. 

В Турции я была, больше я туда не хочу, я хочу в новое место. 

М

Как в Калининграде дела, есть что делать? 

А на Кипре? Если моря нам не надо? 

А что, открыли Кипр разве?    В Калининград хочу, но без детей, там гулять надо и по окрестностям ездить, а с детьми это напряг. Мы этим летом первый раз взяли их в настоящее путешествие, на авто и поезде до Красной поляны, на подъемниках катались, в горах гуляли, но это им уже 6 и 4.  И после такого отдыха нужен еще один))) Мы с мужем очень умотались. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, peyote сказал(а):

есть такое дело, места нужно знать.

В Батуми можно сказать что вообще пляж только погулять. А вот южнее, в Квариати очень хороший пляж. Местные, в основном там сами и отдыхают. 

Но еда... В Батуми вкусно мало где, а вот Тбилиси.. это прям сказка гастрономическая для меня. Но в Тбилиси с маленькими детьми это ушататься. И в августе очень жарко, а вот май и сентябрь я очень люблю там.

В мае же холодная вода еще?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

Из этого списка Турция. Родственники были в 2019году. Остались довольны. 

Отель выбрали? 

Мои тоже хотят. Боятся раннее бронирование делать. Были в 2019г в Кемере. 

Pegasos resort 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка я ездила на две недели с мамой и ребёнком в апартаменты (как раз в Испании), могу сказать, что все же лучше но с питанием?, за месяц я б ухондохалась, хотя с моей мамой мне комфортно и ребёнок тогда ел без проблем и все же там продукты были не пятёрочка/магнит (а ассортимент который мне очень был приятен), возможно, хорошо, когда есть когда приготовить завтрак, но все же в любых апартаментах не будет так удобно готовить,ну и обязательно коляска... Я слишком поздно додумалась ходить с ней без ребёнка в магазин ? и воду покупать в этих бутылках, тоже хорошо на коляске возить. Обязательно смотри чтобы был удобный магазин, это 80% успеха в отдыхе! Если живёшь не в all in. Ну или отзывы во всех кафе почитай заранее, я так делала, сюрприза не было, как почитала, так и совпало в принципе. 

Ссылка на это сообщение

Мы были месяц в сентябре в Абхазии. Очень понравилось, медицина тоже.

Но целый месяц ходили только на море 2 раза в день, без экскурсий, один раз на кораблике покатались.

Жили в квартире, один раз в день в кафе ели, остальное дома. Ездили на поезде.

Ссылка на это сообщение

@Arenaria открывают. Ждём. Для Украинцев вроде как раньше, у нас есть заганы. 

Не знаю, мы на Розе не ушатались, но мы на самолёте же. На поезде я бы не решилась туда ехать. Долго. 

В Калининграде тоже можно залипнуть. Ну вот Турция в апреле стоит 120 с перелетами. 

На эти деньги в Калининграде можно очень хорошо отдохнуть с мелкими. Хороший отель с завтраками, взять индивидуального гида на авто на день. Потом самим погулять по центру. Залипнуть в отеле, в спа. Съездить с обзоркой в область и там остаться на пару ночей в лесном отельчике. И домой. 

Всё. Хочу. ??

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Традиционно ялта интурист в начале сезона.  Сейчас это 1 июня так как школа началась. Потом куда не знаю ...

И мы там каждый год))

18 часов назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo я мечтаю в Дагестан или Стамбул. Мой Стамбул в прошлом марте обломился, и в этом апреле скорее всего тоже, ТК только обнаружила, что паспорт просрочен и только подала документы, а девчонки уже бронируют(((((((

Слушайте, вы, насколько я поняла, спец в туризме. Хочу через пару недель в Турцию, в Стамбул, а дальше на море на машине. Вот куда лучше и вообще реально это? В Европе так делаем. но она закрыта наглухо

2 часа назад, Anabela сказал(а):

А вот куда в отпуск, в апреле с двумя 3,5 и 2г, если ты живёшь в Крыму и моря тебе не надо. 

В Турции я была, больше я туда не хочу, я хочу в новое место. 

М

Как в Калининграде дела, есть что делать? 

А на Кипре? Если моря нам не надо? 

У меня тетка из Симферополя. В Мексику летали

18 часов назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// да вот смотрю уже аппарты на месяц. Но Турция тогда точно нет. Понравилось Крым, Курортное.

У меня у друга жена прожила месяц в Турции осенью с детьми, правда в отеле, не в апартах. Очень довольна, снова собирается. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Anabela сказал(а):

@Arenaria открывают. Ждём. Для Украинцев вроде как раньше, у нас есть заганы. 

Не знаю, мы на Розе не ушатались, но мы на самолёте же. На поезде я бы не решилась туда ехать. Долго. 

В Калининграде тоже можно залипнуть. Ну вот Турция в апреле стоит 120 с перелетами. 

На эти деньги в Калининграде можно очень хорошо отдохнуть с мелкими. Хороший отель с завтраками, взять индивидуального гида на авто на день. Потом самим погулять по центру. Залипнуть в отеле, в спа. Съездить с обзоркой в область и там остаться на пару ночей в лесном отельчике. И домой. 

Всё. Хочу. ??

а перелет? глянула на апрель - 15 тыс без багажа на одного туда-обратно из Симферополя. Сколько это на четверых? отель с завтраками? а где малышей обедами-полдниками-ужинами кормить? по кафешкам? Турция за 120 это явно не на завтраках, а олл ин.   Блин, я тоже хочу в Калининград. Но без детей!

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Бессонница сказал(а):

Девочки,  а вот если в крым в конце мая-начале июня, конкретно Ялта, Алушта -как по погоде? Точнее у меня там родня, с жильём проблем нет, если поедем-то на машине. Двое детей 5 и 3 года, и я на 32 недели беременности.  Стоит рвануть? Боюсь что будет прохладно для купаний

Море холодное, точно купаться не будете, а погода обычно супер. Отель с бассейном подогреваемым можно

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

В мае же холодная вода еще?

 

2 часа назад, peyote сказал(а):

Но в Тбилиси с маленькими детьми это ушататься. И в августе очень жарко, а вот май и сентябрь я очень люблю там.

про Тбилиси писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Arenaria сказал(а):

а перелет? глянула на апрель - 15 тыс без багажа на одного туда-обратно из Симферополя. С пересадкой, кстати. Сколько это на четверых? отель с завтраками? а где малышей обедами-полдниками-ужинами кормить? по кафешкам? Турция за 120 это явно не на завтраках, а олл ин.   Блин, я тоже хочу в Калининград. Но без детей!

 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Мурленка сказал(а):

@Baba да вбивала,отелей тьма, про пару десятков отзывы почитала и тузик сдох на этом. И как понять что отзывы не купленные? Так по ним красота. И куда в Турцию? Анталия, Кемер или еще что-то?

Весь мой отдых это у бабушки в деревне, абрау дюрсо 2010, новый свет крым в 2012, лазаревское 2015 и Прага в 2018. А на дворе 21...

Кемер, Белек хорошо. Выбирайте отели, где есть клуб "тукан" для детей. Может стоит сходить в офис к туроператору-они посоветуют. Чем дороже, тем лучше... 

Я была : Крым от и до-(Не советую нигде) .В Турции была  в  Аланье (отели попроще и дешевле) и Белек отели  поэлитней. отель, в котором мы были и понравился, если не ошибаюсь, TUI Fun & SUN Belek-вот это было лучшее воспоминание из всех и у меня, и у мужа, и у дочки... Огромная территория, мини зоопарк на территории, олл инклюзив шикарный, море отличное в 50м,куча баров, кофеен, вкусная еда, крутая русская анимация для детей, пенные вечеринки на пляже, диско на пляже. Ну, короче-идеально. 3 года назад на троих это было 160000.

Была ещё с дочкой в июле в Тбилиси-делать нечего. Съездили в горы-да, красиво, но это на один раз. Поели вкусные хинкали, выпила местного вина... Всё! Больше там делать нечего, особенно, если хочется в море купаться.

Были в Черногории-море грязное и ледяное(июль!). Но красивая природа, крутые экскурсии. Но лучше и бюджетней Турции-нет! Дочь ноет уже 3 года-хочет в Турцию опять... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...