Перейти к публикации

Лимонное варенье. Кто варил?


Dinke

Полезные сообщения

1 минуту назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Я только из мандаринов делала. Типа икеевского джема

А можно рецепт? Очень хочу сделать, но все никак не решусь

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

А можно рецепт? Очень хочу сделать, но все никак не решусь

Да без рецепта ваяла, мандарины подсохли, мы их вовремя не с'ели. Порезала - пополам, потом эти половинки поперек долек тонкими ломтиками вместе со шкуркой, засыпала пакетиком желфикса, потом сахар, сварила. Небольшая порция была. Я люблю мандариновое или апельсиновое варенье. 

Вот лимоны, мне кажется, надо ещё с чем-нибудь миксовать... 

Ссылка на это сообщение

Принцип одинаков, со всеми цитрусовыми, если не хотите, чтобы горчило. Цедру на терке трём, белую часть выкидываем, семечки вынимаем, мякоть ножом или блендером. 

Варю наугад, цедру с мякотью в ковшик, сахаром чуть присыпала на глаз, на медленном огне до кипения. Можно с желфиксом. 

Если из тыквы, с лимоном и апельсином, вкуса тыквы не будет, но получится гуще. 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

В лихие 90-ые был прекрасный рецепт варенья из кабачков с лимоном. До сих пор его люблю) Кто не в теме и угадать пытается - за ананасовое принимают) 

Еще люблю яблочное\грушевое с апельсиновыми корками. Предполагаю, что с лимонными тоже будет очень даже ничего. 

Из одних лимонов я бы не рискнула варенье варить.. ЧТо-то слишком насыщенное представляется. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ТанИюль сказал(а):

В лихие 90-ые был прекрасный рецепт варенья из кабачков с лимоном. До сих пор его люблю) Кто не в теме и угадать пытается - за ананасовое принимают) 

Точно, у меня мама такое варила))) но я на тот момент ананасов еще не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Я только из мандаринов делала. Типа икеевского джема

они еще и джемы делают?

6 часов назад, ТанИюль сказал(а):

В лихие 90-ые был прекрасный рецепт варенья из кабачков с лимоном. До сих пор его люблю) Кто не в теме и угадать пытается - за ананасовое принимают) 

Еще люблю яблочное\грушевое с апельсиновыми корками. Предполагаю, что с лимонными тоже будет очень даже ничего. 

Из одних лимонов я бы не рискнула варенье варить.. ЧТо-то слишком насыщенное представляется. 

махеевъ неплохо с лимонов делает.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ТанИюль сказал(а):

В лихие 90-ые был прекрасный рецепт варенья из кабачков с лимоном. До сих пор его люблю) Кто не в теме и угадать пытается - за ананасовое принимают) 

Во истину верно глаголишь!!! 

Бабуля варила и говорила ананасы и все верили. Ели за ушами трещало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, надо с лимонов. Я парочку рецептов нашла в нете, но надеялась, что может кто варил. Английское у нас продается, там лимоны с горчинкой, но вкусно. А вот как самой такое сварить?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Biber малиновый сказал(а):

Не, надо с лимонов. Я парочку рецептов нашла в нете, но надеялась, что может кто варил. Английское у нас продается, там лимоны с горчинкой, но вкусно. А вот как самой такое сварить?

Вит,я бы так сделала: одну половину цедры сразу положила ,а другую в конце(но цедру на мелкой терке для орешком ,какао ,которая)  Или в начале вообще без цедры и только в конце цедра.Я варю только из апельсинов ,там полностью вычищаю все пленки,ядрышки  и режу ножом или блендером(если надо джем) Но цедру вообще никогда не кладу ,как и полностью шкурку(любим нежное,однородное)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Одно время варила с тыквы, 2 апельсина и 1 лимон добавляется. Цвет такой приятно желтенький и вкус апельсиновый. Вкусно было, но излишне эксклюзивное, приелось

Ссылка на это сообщение

Возьмите малюсенькую кастрюльку и один лимон, сварите на пробу. Не найдете вы идеального рецепта у других, это если только пробовать в гостях и сразу рецепт требовать. Настолько разные вкусы у людей. А с одним лимоном и время немного уйдёт, и продукты не переведете, и на вкус определитесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...