Перейти к публикации

Огород на подоконнике (для детей)


Полезные сообщения

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@*Tiny* а дырки как делали? Чем то круглым раскаленным прожигали?

Дырки хорошо паяльником дырявить

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А вот такое кто-то пробовал?

Чет мне понравилась экономия места(фото с инета)

1-лук-в-пластиковой-бутылке-на-подоконнике.jpg

unnamed-2.jpg

О, такого у меня ещё не было. Надо попробовать. Спасибо:class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Oksanko сказал(а):

о, я этим летом впервые этим занялась, посадила конечно много  что, а вот выросли помидоры, лук, перцы, петрушка, кинза (вроде не садила ее, наверное попалась). Помидоры плодоносили аж до самой зимы

Ссылки скрыты.

а вот редис не вырос(

А что за сорт помидоров, подскажите пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я с улицы занесла, второй год у меня эта гадина все сжирает. И, главное, там, откуда занесла, она выжить не может, а у меня на балконе - пожалуйста!

Обрабатывай.

Искра очень хорошее средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя любимая тема???

Я посадила ананас. 

Еще стоит в воде лук и пекинская капуста. Пекинку позже отсажу в грунт.  Очень хочу базилик вырастить,  но где тут семена найти, разве в интернете заказать...

Но у нас солнце круглый год. Растет абсолютно все. 

И сразу видно, где живут "русские". Там тебе и помидорки, и перчики,  и огурчики...

У местных любви к этому делу не замечала.

Кстати, моя знакомая вырастила небольшой ананас а Украине.  3 года у нее на это ушло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я с улицы занесла, второй год у меня эта гадина все сжирает. И, главное, там, откуда занесла, она выжить не может, а у меня на балконе - пожалуйста!

Скорее всего и зимует теперь на балконе.Удобно ей,тепло и еда готовая

Автор,редис только не сейте ,не любит он тепла,для хорошей репки обязательно холод ему нужен 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Сама удивляюсь! Подозреваю, что земля заражена.

Читала простой способ уничтожения белокрылки в теплице: фумитокс на ночь. Попробуйте на балконе включить у себя, вдруг поможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

А что за сорт помидоров, подскажите пожалуйста)

У меня был "балконное чудо". Сантиметров 30 черрик вырос, в горшке 7 литровом. Правда на улице, осенью домой занесла, жаль на даче без полива оставила, красивый помидор был. 

@В@люх@ Будько  Уже несколько не могу попробовать. Дырки паяльником прожигаю, либо муж сверлит конусной насадкой на дрель. 

Сейчас севок купила за копейки по акции, отобрала проросший, подумываю в опилки посадить на зелень. Вроде большие луковки люди сажают, хорошие отзывы, может и с севком получится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Из зелени сажали лук, укроп, базилик и петрушку. Но были большие емкости, ящики, не горшочки. Хорошо росло и полезно. А в горшке сажали помидорки-черри, огурец балконный (вообще вещь!) - урожайный, сладкий, даже не ожидали, детям больше всего понравился. И для себя я выращиваю острый перчик - огонёк, он засушивается и очень хорошо хранится, потом использую как приправу.

Вспомнила, сорт огурца - зозуля ? огурец длинный и сладкий, ещё выращивали сорт Балконное чудо, тоже хорош, но огурчики коротенькие и пучками растут. Но именно огурцы заценили дети.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...