Перейти к публикации

Не для брезгливых! Очень нужна помощь


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер! Обнаружили сейчас, что у нашего щенка глисты. У него был понос весь день, а сейчас вышли, простите за подробности, длинные черви. Господи, это фильм ужасов, меня всю трясёт! Мы его три месяца назад глистогонили, откуда эта гадость!? Но вопрос не в этом, отправила уже мужа за таблетками. Какие теперь мои действия? Всё помыть с хлоркой, перестирать, перегладить? Ещё заказала мужу купить пирантел для всех нас. Нормальные таблетки? Помогут? Может, глупые вопросы, простите,  но я впервые с этим сталкиваюсь, растерялась. Заранее спасибо всем, кто откликнется. 

Ссылка на это сообщение

Помыть с хлоркой полы, погладить, если питомец на диване, кресле сидел, то паром утюга пропарить и можно также чуть влажной тряпочкой с хлоркой пройтись. 

По табл не подскажу. 

А что глисты животных могут к человеку переселиться? 

Главное руки мыть часто, и пока обойтись без облизывания рук членов семьи персиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Значит сильно заражен был, глисты погибли, а из яиц новые вылупились. Надо было через 2 недели ещё раз глистогонить. Либо сразу сильную таблетку давать, типа мильбельмакс, но не помню про малышей. 

Да, чувства очень неприятные, когда увидишь, понимаю вас. Постирайте, помойте, что сможете, про руки не забывайте. 

Не все глисты передаются человеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali_li_mama спасибо большое за советы. Не знала, что не все глисты от собаки передаются человеку, немного успокоилась

@Boonewboo спасибо, вот сейчас как раз мильбельмакс дали щенку. Надеюсь, поможет

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *LadyBird* сказал(а):

Не знала, что не все глисты от собаки передаются человеку, немного успокоилась

У собак и человека очень мало общих видов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне вермокс и декарис для людей больше нравятся. Сдайте кал щенка на анализ, надо трижды через 3 дня. Как правило, где столько глистов, там и простейшие, тем более у щенка понос. И это совершенно другое лечение. Ест хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Z-zanoza обычно нормально ест, а сегодня очень плохо, только к вечеру немного. Простейшие? Т е. обычные таблетки от глистов не помогут? 

Ссылка на это сообщение

Ой ну бывает. Щенка пролечите, а вам то зачем удар по своему организму делать на всякий случай? Любые таблетки от глистов ооочень тяжёлые для ЖКТ. Если не подтвердили глистов у вас, не травите себя. 

Пирантел мне вообще не пошел. Чуть не окочурилась от него. Долго отходила. Вермокс легче и лучше. Но пила при реальных глистах у себя. Просто так лучше не надо, и действительно у глистов собаки и человека общего мало)) не паникуйте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Недавно дала детям Вермокс. У обеих через неделю боль в животе, температура высокая сутки. Думаю, это токсическая реакция на Вермокс была. Давала сначала одной, через неделю температура, потом другой и тоже самое. При этом наличие глистов было с большой вероятностью. В общем, препараты не безобидные (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@treash а там же свои правила приема...вы пьете препарат от глистов, а на следующий день надо выпить что-то типа угля- он как раз токсины в себя и вбирает, продукты распада сдохнувших глистов. Я конечно объясняю не по научному, но смысл такой. Это касается не только Вермокса, а любого другого препарата от глистов. Все эти препараты действительно не безобидные и довольно тяжёлые для организма, поэтому лично мое мнение- не пить их на всякий случай, а только если действительно надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, *LadyBird* сказал(а):

@Natali_li_mama спасибо большое за советы. Не знала, что не все глисты от собаки передаются человеку, немного успокоилась

@Boonewboo спасибо, вот сейчас как раз мильбельмакс дали щенку. Надеюсь, поможет

Если ещё выйдут, то через три дня повторить надо

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, *LadyBird* сказал(а):

@Z-zanoza обычно нормально ест, а сегодня очень плохо, только к вечеру немного. Простейшие? Т е. обычные таблетки от глистов не помогут? 

Не помогут. Если какой-нить кокцидоз или токсоплазмоз есть, то там антибиотики и иммуностимуляторы. Кстати,и люди этим болеют, правда у нашего поколения, перегладившего всех дворовых котиков, почти поголовно иммунитет. В любом случае анализы я бы сдала. Тем более щенки - группа риска.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

 

А что глисты животных могут к человеку переселиться? 

А как же, особенно аскариды.

По препаратам, лучше в таблетках вермакар, или любой препарат от круглых червей,где содержится мебендазол. И щенка этими же таблетками в самой маленькой дозе, что есть по инструкции ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил. Я немного успокоилась, всё уже помыла и погладила. Щенку лекарство дала. Сами пока повременим. Завтра с врачом посоветуюсь. Всем хорошего вечера!!! 

Ссылка на это сообщение

Сама не глистогонюсь. У собаки ттт перед прививкой и после дачного сезона. У одного из котов был ужас из всех мест. Но он вообще уникум.  Мильбемакс отднократно и повторно 0 результата. Так вот ветеринар расписала схему Празител 1 раз- сегодня   2 раз через 2 недели от 1го приема   3 раз через 3 недели от 2 приема. Перекрываются личиночные стадии при этом. Вывели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Щенка до 4 месяцев глистогонят раз в 3 недели. Не каждая таблетка эффективна против всех видов гельминтов. Если вы не целовались собакой и не обменивались слюнями,не трогали его какахи,то шансов заразиться ноль,анаэробные погибают при контакте с кислородом. Достаточно все помыть обычным средством для дезинфекции типа доместоса. Щенка к ветеринару. П.С. Самое норм средство-стронохолд,комплексное против наружных и внутренних паразитов.

1 минуту назад, Elleelle791 сказал(а):

Щенка до 4 месяцев глистогонят раз в 3 недели. Не каждая таблетка эффективна против всех видов гельминтов. Если вы не целовались собакой и не обменивались слюнями,не трогали его какахи,то шансов заразиться ноль,анаэробные погибают при контакте с кислородом. Достаточно все помыть обычным средством для дезинфекции типа доместоса. Щенка к ветеринару. П.С. Самое норм средство-стронохолд,комплексное против наружных и внутренних паразитов.

*СТРОНГХОЛД

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elleelle791 спасибо, поедем завтра анализы сдавать щенку и к ветеринару. Так то дети, конечно, обнимались с щенком, особенно младший(

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elleelle791 сказал(а):

 

*СТРОНГХОЛД

Это капли что ли?  А то мне выдали ин-ап,  я конечно, прокапала, А сама всё думу думаю, ну как же они глистов то убьют, вроде в кровь впитываются. Так то удобно, не надо в пасть ничего пихать. 

Такие покупалаIMG_20210301_225143.thumb.jpg.bc91bf04d5cf974526a5faf328e929e9.jpg

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...