Перейти к публикации

Подарок на новоселье.


Полезные сообщения

 Совершенно внезапно одно запланированное мероприятие трансформировалось в новоселье любимой подруги и ее мужа.

Очень срочно нужно что-то придумать классное и до 3000 р.

У меня есть идея (винный столик с менажницей), но стоит это дороже, а другие члены отказались на такую "фигню" тратить (((((

Пара без детей, с кошкой. Любят хорошее вино и итальянскую кухню (еду и алкоголь не хочу дарить). Она не готовит.

Что дарить?

 

Все идеи принимаются. С утра за кофе почитаю. 

Ну и вдруг есть обладатели этого чуда. Интересны впечатления.

 

 

IMG_20210302_014920.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Столик прикольный, у меня давно такие в скриншотах лежат, считаю хорошим подарком. 

Я просто подушки подарила, другое что-то побоялась, вдруг к интерьеру не подойдет. Но я знала, что им пригодятся. 

Ссылка на это сообщение

У меня похожий есть. Не пользуюсь, те вначале пару раз попробовала и все...

Во-первых, он больше для двоих, тк если людей несколько, то приходится тянутся к закуске.

Я люблю когда несколько маленьких тарелочек, у меня есть еще специальные тарелки на 2 и 3 деления. Вот в них разложил и каждый может пододвинуть ближе к себе. Например, мужчины к себе двигают орешки, а я с подружкой фрукты и сыр.

Второй момент, это мойка. Мыть надо руками, нельзя горячей водой и вытирать сразу насухо. Очень быстро теряется блеск.

У нас дерево покрытое лаком. Может это мои личные тараканы, но продукты пахнут лаком. Да и потом, на дереве появляются микротрещины, и оно напитывается тем же соком из фруктов, а отмыть нереально.

Сам столик занимает много места, тк конструкция неразборная.

В итоге и выкинуть жалко и пользоваться не хочу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спросить у подруги что хочет не вариант? Столику я не была бы рада, он громоздкий все равно. Мне кажется это больше для сыроварен, для магазинов вина с дегустацией - там мне нормально этот столик. Дома точно не хотела бы... Но я вредная баба яга, сюрпризы не люблю. Поэтому мне либо деньгами, либо сертифткатом, либо по предварительному согласованию

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если они любят вино и до сих пор у них нет столика, он им не нужен) Может они не закусывают

На новоселье я бы все-таки посмотрела белье постельное или комплект полотенец. Правда на белье хорошее 3000 маловато.

А лучше спросите у подруги. 

Ссылка на это сообщение

Наверное,лучше спросить.Мне вон недавно вазу подарили,я от восторга прыгала.Еще бы не отказалась от постельного белья,красивого пледа,новых полотенец.Из посуды у нас с мужем мечта - блюдо для подачи горячего с подогревом.

Ссылка на это сообщение

Спросить, конечно, не вариант. Это сюрприз, и она скажет, что всему будет рада.

Столика не было, ТК были с'емные квартиры и минимум вещей, а теперь 4 комнатная. Эти столики и на 2 есть, и разных размеров и они разборные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы уточнила все же.. Аксесуары для дома и посуда очень легко могут не вписаться, и мне дарили невписуемое и не раз(( Ну либо вариант - классические бокалы для вина с бутылкой этого самого вина :sorry:

Я на новоселье дарила карту в магазин товаров для дома тип икея(побюджетней) или зара хоум(подороже). 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Столика не было, ТК были с'емные квартиры и минимум вещей, а теперь 4 комнатная. Эти столики и на 2 есть, и разных размеров и они разборные.

Это хозяева так сказали или чисто ваши мысли почему у них не было столика? Если люди, у которых минимум вещей на любой площади, это типа жизненное кредо))  ну или даже если есть шкаф для хранения "лишний" - то там лежит то, что не достается никогда или раз в 5 лет, но не все любят и имеют такие шкафы... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Столик классный, мне бы понравился такой подарок. Ещё варианты:

Постельное белье

Плед

Скатерть

Набор посуды (чайный сервиз, например, или столовые приборы) 

Набор полотенец

Сковородка

Подушки

Ваза

Комнатное растение

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая я уверена, что она и не в курсе, что такое существует, тк вчера, когда я показала эти фото другим, то они слышали о таком впервые и вроде бы не против, но цена им не понравилась. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, peyote сказал(а):

А как постельное дарить? Размеры разные ж у всех? Тоже уточнять.. 

@Malёk а если декантер подарить?

Постельное и не планировалось, тк они сами ещё не определились и кровати нет.

Я честно не знаю, что такое декантер. Пойду гуглить.

 

Была ещё идея электроштопора.

 

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая я уверена, что она и не в курсе, что такое существует, тк вчера, когда я показала эти фото другим, то они слышали о таком впервые и вроде бы не против, но цена им не понравилась. 

Но это не значит, что то, что ты не знаешь тебе надо. Про фондюшницу тоже не все в курсе, но по факту она мало кому нужна и лежит пылится у многих. 

Вот плюсуюсь к декантеру, для любителей вина реально полезный и нейтрально красивый подарок, как бокалы. В крайнем случае как графин род компоты и соки можно юзать или вазу - универсальная вещь:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас отличная идея подарка.Я тоже планирую такой приобрести.Посмотрите ещё красивые доски для подачи закусок под вино.Они точно есть до 3000.

Ссылка на это сообщение

Я, если честно, не понимаю прелести электрофикации штопора... Качественная механика(бабочка, например) проста и главное надежна в использовании, занимает места меньше электрического и не зависит от батарейки. Получается к электро штопору надо держать всегда или батареек сменных или ту же механику, что опять таки занимает место) 

Набор подарочный для вина у знакомого лежит без дела, хотя он любитель вин.. Но возможно подарили не ту ценовую категорию входящих в набор элементов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Сейчас спросила, что точно не дарить и ответ был - посуду)))

Тогда дарите текстиль. Или сертификат в магаз товаров для дома. Вобщем что то, чем будет пользоваться постоянно, а не доставать раз в пятилетку.

Столик для меня бесполезная вещь, ещё и хранить где то надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вдруг кто-то в поиске интересного подарка. Давно у блогера видела мраморную чашу для охлаждения вина (дизайн и цена разные). Она хвалила.

IMG_20210302_083924.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...