Перейти к публикации

Ротовирус у взрослого, срочно, не брезгливым.


Полезные сообщения

Девочки, с сб расстройство жкт, за неделю до этого в офисе был сотрудник с ним, но ещё в пт заказали роллы с нового ресторана. В сб утром заболел живот чуть, жидкий желтый стул 2 раза утром и раза 2 вечером. В вск с утра вроде ничего, но живот крутило и с утра опять жидко. Вечером понеслась, раз 5. С утра пн начала пить энтерофурил, амоксициллин, линекс, креон. Вчера с утра опять несколько раз, день все ок, но ела творог и вечером капец опять. Ела -творог, банан, уху, хлеб чёрный, рыбу с ухи семгу. Сегодня с утра все вроде оформлено, а потом ещё два раза опять плохо. Пью чай, ем хлеб и все. Остальное все боюсь. В животе война, бурчит как поем. Температуры не было, вчера 36,9, рвоты и тошноты вообще нет. Сахар в норме. Как у взрослых он проходит? 

Ссылка на это сообщение

Тоже не поняла, зачем Амоксициллин. У нас был всей семьей, сначала дети, потом мы с мужем на пару в ночь(( сутки тошнило, рвало, понос, а потом еще несколько дней слабость. Темпа у кого была день, у кого нет, небольшая. Ничего не принимали, но я так понимаю, это лёгкая форма у нас была

 Молочное, жирное после этого всего нежелательно первое время

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Зачем антибиотик?:blym:

Я решила, что траванулась роллами, про ротовирус у коллеги вот щас вспомнила. И вроде как неделя прошла от ее прихода до моих проявлений 

Ссылка на это сообщение

Чёт все в кучу, и антибы, и творог и рыба.. если энтерофурил ещё ладно, амоксициллин зачем?

Недавно был ротовирус, на сорбентах выезжала, но не ела всё подряд, поголодала пару дней. Чай, рис... Дня через 3-4 лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Я решила, что траванулась роллами, про ротовирус у коллеги вот щас вспомнила. И вроде как неделя прошла от ее прихода до моих проявлений 

А это дело такое.. ребенок когда из сада приносит, муж в тот же день цепляет, меня через неделю догоняет.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mourmia сказал(а):

Ксюш, а может это Ваша поджелудочная шалит?

Да вроде сахар бдю и креон пью. Сахар бы сразу попер и креон помог 

Ссылка на это сообщение
Только что, Алена_1985 сказал(а):

Автор, держитесь!!!

Вы зачем молочку  кушали???? Сухарики, чай, боржоми, рис и все.

Мне очень давно Нифуроксазид очень помог, но по назначению врача.

Да думала просто траванулась, а сейчас поо девочку эту вспомнила. У неё точно он был, у неё у ребёнка группа на карантине была и она прям со всеми симптомами была 

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Автор, держитесь!!!

Вы зачем молочку  кушали???? Сухарики, чай, боржоми, рис и все.

Мне очень давно Нифуроксазид очень помог, но по назначению врача.

Ну вот щас чай, сухари, минералка. Я до этого не сталкивалась просто. Уже на все подумала, а про это забыла. 

Амоксициллин уберу, я его только вчера и пила, сегодня не успела. Оставлю линекс, креон и энтерофурил. Особо ничего не болит, слабость есть, есть охота. 

Ссылка на это сообщение

Линекс пить ещё рано. Как устаканится все, тогда начинать.

Хилак форте нам хорошо помогает, но и рацион первое время очень скудный должен быть. Чай, хлеб, сушки. Геркулес или рис вываренные.

Кока колу ещё никто не советовал?

Ссылка на это сообщение
Только что, NskMsk сказал(а):

Линекс пить ещё рано. Как устаканится все, тогда начинать.

Хилак форте нам хорошо помогает, но и рацион первое время очень скудный должен быть. Чай, хлеб, сушки. Геркулес или рис вываренные.

Кока колу ещё никто не советовал?

Мне ее совсем нельзя с поджелудочной. Я думала, но боюсь 

Девочки, а нормально, что пью я много, а если есть диарея, то писаю мало? Это все через то выходит? Сейчас с этим норм, но и диареи с утра ттт нет 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне ее совсем нельзя с поджелудочной. Я думала, но боюсь 

Девочки, а нормально, что пью я много, а если есть диарея, то писаю мало? Это все через то выходит? Сейчас с этим норм, но и диареи с утра ттт нет 

Писать надо ровно столько сколько выпито. По крайней мере на это в больнице ориентируются, когда с сыном лежали, вот прям строго считать заставляли сколько выпито, сколько раз в туалет сходил, примерное соотношение. Но если стул жидкий, то естественно с ним часть выходит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестра недавно болела, но у неё 1 день температура 38 была. Сбилась сама. Три дня на унитазе, понос, как моча, одна вода. До 7 раз в день. Пила смекту, энтеросгель пару раз и регидрон. Помог регидрон и лоперамид. На 4 день закрепило. Ела кашу рисовую, гречневую, картофельное пюре и мясо отварное, бульон не жирный. Звонили даже в скорую, когда понос не унимался. Там посоветовали лоперамид с регидроном. 

В животе ураган был ночь не спала. Воспаление снять надо и понос сам пройдёт. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне ее совсем нельзя с поджелудочной. Я думала, но боюсь 

Девочки, а нормально, что пью я много, а если есть диарея, то писаю мало? Это все через то выходит? Сейчас с этим норм, но и диареи с утра ттт нет 

Пить много и надо. Чтобы обезвоживания не было

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Murino сказал(а):

Писать надо ровно столько сколько выпито. По крайней мере на это в больнице ориентируются, когда с сыном лежали, вот прям строго считать заставляли сколько выпито, сколько раз в туалет сходил, примерное соотношение. Но если стул жидкий, то естественно с ним часть выходит. 

Ну сегодня с этим вроде ттт. Буду тоже смотреть. Отеков нет, вес опять вниз пошёл. 

 

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Сестра недавно болела, но у неё 1 день температура 38 была. Сбилась сама. Три дня на унитазе, понос, как моча, одна вода. До 7 раз в день. Пила смекту, энтеросгель пару раз и регидрон. Помог регидрон и лоперамид. На 4 день закрепило. Ела кашу рисовую, гречневую, картофельное пюре и мясо отварное, бульон не жирный. Звонили даже в скорую, когда понос не унимался. Там посоветовали лоперамид с регидроном. 

Ну вот наверное похоже, у меня ещё в животе бурчит постоянно. У меня есть иммодиум, вроде то же.

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Пить много и надо. Чтобы обезвоживания не было

Вот стараюсь, башкой тоже понимаю, что только обезвоживания не хватало. 

Ссылка на это сообщение

ну еще бы вас с амоксициллина не слабило... Диета стол №5, молочное все на неделю иключить, добавить ферменты. На сутки фуразолидол 1-2 раза или энтерол.

линекс после флуконазола теперь уж.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У взрослого только от поноса обезвоживания быть не может. Пейте как обычно, не надо в себя лишнюю жидкость пихать только из-за поноса.

Плохо, что сразу не сели на строгую диету, все эти бананы, молочка, хлеб растянули процесс восстановления. Антибиотик так же не факт, что не сделал хуже. 

Конский щавель наше спасение, семейный рецепт, проверен тремя поколениями, лечит даже дизентерию. 

А так пока строгая диета и отставить панику, ничего от срачки (извините за мой французский) с вами страшного не случится.

Разваренный рис на воде, сухари, галеты, сладкий чай, потом попозже можно овощные супы добавить, каши на воде, нежирное отварное мясо. Никакой молочки и свежих овощей и фруктов!!!!

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У взрослого только от поноса обезвоживания быть не может. Пейте как обычно, не надо в себя лишнюю жидкость пихать только из-за поноса.

Плохо, что сразу не сели на строгую диету, все эти бананы, молочка, хлеб растянули процесс восстановления. Антибиотик так же не факт, что не сделал хуже. 

Конский щавель наше спасение, семейный рецепт, проверен тремя поколениями, лечит даже дизентерию. 

А так пока строгая диета и отставить панику, ничего от срачки (извините за мой французский) с вами страшного не случится.

Разваренный рис на воде, сухари, галеты, сладкий чай, потом попозже можно овощные супы добавить, каши на воде, нежирное отварное мясо. Никакой молочки и свежих овощей и фруктов!!!!

Да уже сейчас поняла, что не то с едой делала ? я же сразу сначала на свою поджелудочную, но от креона лучше не стало, значит не то. Потом на эти роллы, вот и антиб хапнула. Сегодня уже на ротовирус подумала, скорее всего он и есть. Сегодня ем только что можно и срачек уже таких нет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, с сб расстройство жкт, за неделю до этого в офисе был сотрудник с ним, но ещё в пт заказали роллы с нового ресторана. В сб утром заболел живот чуть, жидкий желтый стул 2 раза утром и раза 2 вечером. В вск с утра вроде ничего, но живот крутило и с утра опять жидко. Вечером понеслась, раз 5. С утра пн начала пить энтерофурил, амоксициллин, линекс, креон. Вчера с утра опять несколько раз, день все ок, но ела творог и вечером капец опять. Ела -творог, банан, уху, хлеб чёрный, рыбу с ухи семгу. Сегодня с утра все вроде оформлено, а потом ещё два раза опять плохо. Пью чай, ем хлеб и все. Остальное все боюсь. В животе война, бурчит как поем. Температуры не было, вчера 36,9, рвоты и тошноты вообще нет. Сахар в норме. Как у взрослых он проходит? 

имхо хватит жрать )), правило ротовируса номер один, держите диету, сухарики ,рис, дайте желудку отдохнуть. вы сами себе мешаете востановится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, perelin// сказал(а):

имхо хватит жрать )), правило ротовируса номер один, держите диету, сухарики ,рис, дайте желудку отдохнуть. вы сами себе мешаете востановится.

Уже... я думала ж на другое, сегодня дошло, что лучше не становится... 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Уже... я думала ж на другое, сегодня дошло, что лучше не становится... 

я с сыном так косячала, думала три дня и все здоров, а у бедняги из-за моего желания откормить  понос открылся , теперь если дети не хотят есть не заставляю, их организмы умнее.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...